Прокуратура набросает замечаний таможне. Таможня быстренько исправится и выпустит новый ценник,

ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: folal (---.dalrybvtuz.ru)
Дата:   давно

Прокуратура набросает замечаний таможне.
Таможня быстренько исправится и выпустит новый ценник, законный. С теми же цифрами. И предупредит всех заранее. И судись, сколько влезет.
Ценники - вещь законная. Пошлины - тоже зоконные. А вместе приводят к ограблению людей. И закона, наказывающего грабителей, нет. Вот дырка так дырка!
Что делать? Проще, видимо, требовать снижения пошлин. Ценники - это стратегия таможни по всем видам товаров, а пошлины - единовременное решение по одной категории.
 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: NS (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Алекс-16:

да легко и непринуждённо можно представлять в таможню реальные цены, только не МЫ на это не пойдём, а ТАМОЖНЯ!!!

масса примеров, когда машина по РЕАЛЬНОЙ японской стоимости ДЕШЕВЛЕ даже старой сетки, не говоря уже о новой..

вот реальный пример из жизни: ММС ГАЛАНТ 2000 г.в.
в Японии на ауке берется за 2700 - 3000...
так вот, даже по старой таблице таможня его оценивала в 3800, без фрахта, по новой же это ваще самолёт..

и потом, какие документы представлять как док-во? платежку? не у всех есть... японскую бумажку? контракт? три ха-ха.. все прекрасно знают о чем я... вроде всё..

а КОНКРЕТНОЕ предложение правительству и всем власть предержащим - оставить в покое народ и валить всем вместе качать свою вонючую жижу.
 
 ВОТ ВЫ САМИ СВОИМ ПОСТОМ И ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО НЕОХОТА ВАМ РАБОТАТЬ
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

НОРМАЛЬНО, НЕ ХОЧЕТСЯ СОБИРАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ БУМАЖКИ, ВОТ И ПОЛУЧИТЕ СЕТКУ!!!!!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Внимательно наблюдал за событиями на ДВ и обсуждениях в форуме и
пришёл к пониманию что при всём сочувствии к дальневосточником, spotlight2000 Moscow прав,ну не можем мы без эмоций и взаимных оскорблений общаться.если твоё мнение не совпадает с мнением большинства то ты враг.агент.урод московский....нужное вставить.
А между тем,на западе машины давно таможат по подобным каталогам,швакке например,теперь также будет и у вас,другое дело что оспаривать надо не сам факт создания подобного каталога,а принцип его формирования.
И снова соглашусь со spotlight2000 Moscow если что-то не устраивает идти в суд,да это геморно и долго,но по крайней мере будет результат.
Уверен,если все документы в порядке и машина не стоит 100 баксов то проблем с таможней не будет,а если будут можно оспорить.

Stand apart from the mass

 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: NS (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да само оценивание авто по каталожной цене нового а/м - это уже бред...

Кто сказал, что машина, выпущенная два года назад, стоит 62% от стоимости новой??? фигня это всё...
 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: ЮЛ2005 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Доказывать можно все. Но на это нужно время, даже в таможне, не говоря уже о суде.
При доказывании сейчас работают только с таможней (например с Владивостокской таможней), т.е. с поста поднимаются на ступеньку выше. А еще выше подняться, то это уже ДВТУ. Но время вопроса растягивается на месяц и более. Опыт у меня был. На этом специализировался. Но всю прибыль от этой возни съедал таможенный склад- это раз, а если при возврате денег, то сумашедшая корректировка, по максимуму, требовала дополнительных денег.
Вывод. Только контрактные крупные поставки можно отбить. Или кто часто привозит машины, и готов пройти всю процедуру через ДВТУ. Да еще и не один раз.
Интересно, не Терехин ли Александр Михайлович в ДВТУ вдохновитель всех этих писем на повышение таможенных платежей?
 
 пес его знает, кто вдохновитель
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

а через двту ничего доказывать не надо спор надо заканчивать на уровне поста - условным выпуском (что с свх забрать и не попадать на хранение) и судом

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: 2taf4u (85.94.51.---)
Дата:   давно

А почему продавцы должны доказывать, что их машина стоит меньше??? Почему бы таможне не доказать, что машина реально стоит больше????Опять надо доказывать, что ты не верблюд???
У нас вроде есть призумция невеновности....
 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Не, ну нормально вы рассуждаете! Получается, что в нашем гос-ве жить, значит находиться в постоянном судебном процессе то с одними, то с другими! А когда работать? А нахр...на мне такие чиновники, чтобы с ними постоянно судиться? Нельзя сделать нормальные реальные законы? И нахр...ена столько всяких подзаконных актов, которые практически отменяют основной закон? Нахр...ена принимать неработающие законы? Вопросов могу задать много!
Вывод - чиновники у нас НИКАКИЕ! Госдумка - НИКАКАЯ! Правительство - НИКАКОЕ! Президент - ...............!
Разве не так?



 
 Re: ПОЧЕМУ 2 ДНЯ Я ПИСАЛ ВАМ О ТАМОЖНЕ И ПРОВОДИЛ ЛИКБЕЗ - СНОВА ЛИКБЕЗ
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я тоже солидарен с протестом, но !

Вот частные продавцы говорят: "У вас машинка на подходе ? Дак все претензии к государству !"

То есть понятие "клиента" для них не существует. А стало быть и называть их "бизнесменами" язык не поднимается. Каждый за свою шкуру.

Вот сейчас волна спала, они опять будут ждать заказов от "покупашек". Но "покупашки", в т.ч. и я, увидел истинные лица некоторых из них...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024