Да. Мой водительский стаж аж с далёкого 1988 года. Случай первый: Новосибирская область г.Татарск

Веселые картинки (ГИБДД и Мы) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: St (---.20.sinor.ru)
Дата:   давно

Да... Мой водительский стаж аж с далёкого 1988 года.
Случай первый: Новосибирская область г.Татарск стационарный пост "дои" небольшое отступление на тот момент у меня 2 машины Мица та , что делика синий металлик, и форд скорпио т.вишнёвый
Инспектор -Ваши документы подаю сбоку папа типа ты документы с форда подал жду реакции...смотрит на птс, на машину снова в птс и на машину Далее желает счастливого пути.
Случай второй : Новосибирская область г.Каргат вечер зима двигаюсь на ммс диамант, тормозит смотрит доки , да подал через чуть открытое окно, транзит в поряде, проверили аптечку ,огник, знак всё хорошо...но доки не отдаёт бежит в скворечник и выходит с фонариком 3-4 круга и о его счастье на левом заднем колесе отсутствует гайка ! и побежал побежал выписывать полтишок.
Случай третий:Новосибирская область г.Каргат супротив поста заправка и дайци переодически меняют въезд переставляя знак, залетаю на заправку т.чайзер и понимаю , что с прошлой недели знак эти чуда переставили заправляюсь и наблюдаю, что горячий парень в форме уже бежит метров 20 за пост и старательно меня ждёт видимо хочит толику денежек срубить с бедного... со мной в машине 3 пассажира короче тормозит -Вы заправлялись ? Нет что Вы двигаюсь прямо и от Нска никуда не сворачивал пассажиры подтвердят...Его лицо стало похожим на попу...

И перечислять ситуации подобные этим можно до бесконечности , но не нужно забывать, то иногда обувают они по полной.
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: zoom  (80.83.224.---)
Дата:   давно

По вибрациям почвы (когда Крокодил упал) zoom понял, что надо продолжить.

История третья. Называется "Пьяный – не мертвый. Или: иногда бывают чудеса."
Disclaimer: zoom ни в коем случае не хочет, чтобы остальные следовали его примеру, как в истории ниже. zoom тогда был молодой и глупый, теперь zoom так не поступает. Помните! Количество чудес на одну человекодушу ограничено!

Начало 90-х, опять же. zoom cотоварищи посещают деловую встречу, именуемую, по обычаю тех времен, стрелкой (почему не белкой, zoom до сих пор не знает). Стрелка проходит в ресторане на Чуркине, Синяя (или Зеленая?) Звезда. У zoom'a два товарища, и все они вместе передвигаются на двух машинах, одна из которых принадлежит zoom'y. В ресторане все как положено в те времена, дым коромыслом, Шуфутинский, малиновые пинжаки. Договаривались не пить, но в интересах дела пришлось. По рюмочке. Потом по второй... Итог: zoom может самостоятельно передвигаться, но говорит с трудом. Свело, понимаешь, скулы, от коньяку. Товарищ №1 (водитель) говорить уже не может, передвигается плохо, но с энтузиазмом мычит, что все ОК и он как стекло и может ехать за рулем. zoom почему-то ему верит. (Потому, что скулы свело, наверно). Товарищ №2 (пассажир) находится в состоянии, как и положено пассажиру при таких водителях. То есть не мычит, не передвигается, а просто спит и храпит с присвистом. Причем сидя на стуле. Время – 4 утра, январь. (Тут следует сделать оговорку. У читателей может сложиться впечатление, что zoom передвигается на машине только в сумерках и ночью. Это не так. Просто пока вспоминаются ночные истории. Если читатели будут неоднократно постить "пеши исчо" и "аффтар жжот", zoom обрадуется и начнет вспоминать про то, что случалось днем).
Итак: имеем то, что имеем, но ехать, по любому надо. Почему надо, никого уже не интересовало. zoom с товарищем №1 грузят №2 в машину к №1, принимают на посошок и выдвигаются. zoom едет первый. Так как почти уже утро, на дорогах ни души. Доезжаем до Луговой, до кольца. Тут процессию обгоняет всеми любимый пепелац с гирляндами, натурально обгоняет zoom'a, останавливается и останавливает всех.
Сначала им попадается zoom. zoom, напоминаю говорит с трудом, но твердо уверен, что он практически трезв. Подходит инспектор, zoom открывает окно и молча протягивает документы. Инспектор читает, заглядывает в машину, подозрительно смотрит на zoom'a.
Спрашивает: "Спиртное употребляли?". zoom в ответ отрицательно крутит головой, боясь заговорить, чтобы не спалиться. Инспектор верит zoom'y, желает счастливого пути и идет к истребителю №2.
Поскольку zoom не только добрый и честный, но и хороший товарищ, zoom не спешит уезжать, а наблюдает в боковое зеркало за товарищами №№1,2. И видит он такую картину. Подходит инспектор, открывается водительская дверь, товарищ №1 делает попытку выйти из машины, держа в руках права, и падает. Роняет, понятно, документы.
Кое-как встает, поднимает документы, протягивает инспектору, и снова падает.
Тут zoom понимает, что он, как практически трезвый, должен обязательно помочь товарищу передать документы инспектору. Вылезает из машины и подходит к этой картине Репина. Поднимает товарища и документы, документы отдает инспектору. Все это делается молча. Инспектор, отряхнув грязь с водительского, сличает личность товарища №1, который в это время идиотски ухмыляясь одной рукой держится за машину, другой за zoom, периодически впрочем пытаясь опять упасть.
Далее диалог инспектора и zoom'a:
- Ваш товарищ?
- ... (энергичные кивки головой)
- Он что, пьяный?
- ... (голова справа-налево несколько раз)
- А почему он тогда все время падает???
- Ппп...потт... патамушта сс.. ссккк...сскользко.
- Понятно. А кто это у него на заднем сиденье? (на заднем, как мы помним, №2, в рубашке с галстуком, пиджак и куртка почему-то на переднем пассажирском).
- Ттт... ттоввв.. ттоварисч наш, пьяный он.
- Точно пьяный? (грозным голосом). Не труп?
- ... голова очень энергично слева направо секунд десять.
- Понятно. Счастливого пути. И соблюдайте осторожность, на дорогах скользко.
???????????

Пепелац отбывает по своим пепелацким делам. Некоторое время zoom тратит на то, чтобы затолкать №1 за руль и обяснить ему знаками что надо ехать дальше. Дальше уже было недалеко до дома. Доехали без приключений.

P.S. На следующий день №1 был абсолютно уверен, что его домой привез zoom на своей машине. №2 вчерашний день вообще помнил только до момента входа в ресторан. На стрелку. Хотя zoom не знает, зачем именем столь знаменитой собаки называли в те времена деловые встречи.
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

zoom, все - теперь можешь вызывать подмогу дабы меняизпатсталатащить!!!)))))))

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: zoom  (80.83.224.---)
Дата:   давно

2 Lord-of-Night:
zoom уже позвонил Чипу. И Дэйлу. Они спрашивают, куда подъехать?
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Подежай к столу, я под ним!!!

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Поехал ДМакар в Новосиб с женой , останавливают его на стйбище погонщиков зебр. Подходит к машине огромная погонщица , смотрит документы , просит открыть багажник , интересуется наличием аптечки - (ну , может ей вата нужна срочно?) ДМакар вынимает из угла багажника аптечку, отодвигая большущий 3-х литровый огнетушитель в середину багажника. Не унимается погонщица , требует показать огнетушитель , ДМакар делает круглые глаза ( соответственно, в глазах феи с полосатым стимулом вспыхивает лучик алчной надежды ) и аки младенца вынимает эту большую красную болванку.Разочарованная фея кисло желает счастливого пути.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Alex-dr_ (212.107.207.---)
Дата:   давно

zoom пишь исчо
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

Как-то недавно ехал по Октябрьской набережной (Питер), скорость при этом была как положено, но на 30км/ч больше.
И, бывает и такое, прозевал засаду на радость притаившихся в ней продавцов полосатых палочек.
Ну понятное дело, документы там, техосмотрстраховка, "чегонарушаем?" показывают радар.
Я говорю: "все замечательно, вот только это, к сожалению, не моя скорость - это мерс передо мной ехал".
А они: "нет - ваша! вот время"
Я им: "ну и что, что время, а номер мой где или фамилия?"
Тут стоит оговориться, данный сценарий обкатан уже давано и по статистике в 50% случаев беседа заканчивается фразой "нати" и протягиванием документов без пожелания дальнейшего счастливого пути, в 50% беседа продолжается в патрульной машине с дальнейшим расчетом по демпинговой цене или записью в протоколе "не согласен. не нарушал. двигался со скоростью 57км/ч"
Но тут инспектор вдруг посмотрел мне в глаза и с неподдельной укоризной, душевно так вымолвил: "ну тебе что, 100 рублей что ли жалко?"
Понятное дело, обидеть такого человека я не смог :)

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Пятый [Туапсе] (---.183.70.16.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

в конце прошлого века учась в транснацианальном политехе в одном из городов Ростовской области ...мною была преобретена автомашина сваянная на заводе в усть немецком городе бавария, исходя из соображения что черная машина должна иметь черные стекла а не прозрачные, была наклеена пленка произведенная вероятнее всего в ОАЭ китайцами потому как в китае арабов мало и они там пленку не делают....после этого были ,загодя отучившись(честно и упорно) , получены права на вождение всего автотранспорта что попадает под категорию отмеченную буквой "В"...итак опытнейший водитель уже с настоящими правами и жаждой путешествия и желанием продемонстрировать баварское чудо и порадовать всех людей наличием такого классного автомобиля...предпринимает автопробег в компании с еще некоторым количеством сокурсников в теплые родные края с заездом во все близлежащие населенные пункты где живут ничегонеподозревающие про преобретенную машину знакомые. И вот на обратном пути уже в сопровождении друзей детства мы решаем съездить в столицу свободной Адыгейской Федерации От Всех На Свете город Майкоп , предварительно были напутствия более опытных друзей о том что гайцы республики Адыгея работу свою строят исключительно с кавказским размахом и рыночными отношениями ..тоесть торг уместен и приветствуется. Пост ...улица ...фонарь гаец
Г:- добрый вечер куда едите ???
Я:-оглядываясь в поисках второго кого-нибудь потому как не привык к множественному обращению на ВЫ, в город герой Майкоп
Г:-чего везете???
Я:-две банки помидоров
Г:-а это что???
Я:-а да ...еще банку варенья инжирового
Г:-платите штраф!!!
Я:-ЗА ЧТО???За варенье???
Г:-нет ...в Адыгею же приехали ...аж из Ростова(номера были с участием цифирьки 61 в уголке)
Я:-да я местный ...ну почти-что ...тут рядом живу ...а номера Ростовские так как студент.
Г:-ах вот оно как???и что ж ты местный не знал что тонировать машину запрещено ???
Я:- а че тогда пленку во всех магазинах продают???Да вы меня надурить хотите!!!!!и деньги отобрать!!!
тут гаец глубоко вздохнув понес свои достоинства к посту не спеша и потрясая массой тела...за ним в ожидании чуда двигался я с просьбами вернуть права и техпаспорт потому как их выдают надолго а без них ехать я не могу
Г:-на читай студент (дает мне ксерокопию какую то)
Я:-матюк матюк матюк ...и вправду запрещено но штаф там от 25- до 50 ???
Г:-что значит от??50 ровно
Я:-(робко)а денег нет
Г:-сдирай пленку ...такую красивую пленку сдирай!!!!
Я:-а могу анекдот новый про гаишников рассказать вы такого не слышали
минут через 20 сошлись на анекдоте и 25 рублях
а теперь сам анекдот в Китае с рождаемостью боряться так ложат китайцев на пол пускают голых телок и когда у них встает заходит китаец с хусварной и под корень скашивает
Г:-ХИ-Хи
из тех что покрупнее делают дубинки для ментов
Г:-смеётся громко
Я:-а из тех что поменьше свистки для гаишников
Г:-?????
Г:-ДОСМОТР ПО ФОРМЕ ОДИН!!!!!!
Я:-ИОПТ за что???
Г:-за хулиганство!!!!
через час я уехал заплатив все таки штраф 50 рублей и открученной дверною панелью и со светлым образом вытянувшейся физиономии гайца услышавшего про китайские свистки

если кран открыл умыться - не идет вода опять
пальцем в кран лезть не годиться - он там может и застрять
 
 Re: Веселые картинки (ГИБДД и Мы)
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Меня в адыгее не тормозят Номер 666. Суеверные, обезьяны ;-)))))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024