Согласен на все 100% с -Олег-74 [Челябинск] - Самое интерсное когда в сумерки свет не включают

О езде за городом с ближним светом фар - 2 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Согласен на все 100% с -Олег-74 [Челябинск] -
Самое интерсное когда в сумерки свет не включают намерянно, типа:
- А хренли, я ведь вижу.
Таких @!#$нцев в расход накх.
А ремень я ваще ниразу не пристёгивал, но считаю это своей ошибкой.
Ведь без ремня и башку оторвать может подушкой безопасности. Надо будет себя заставить:))
 
 О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

мда, Берк, согласен с Вами полностью (относительно ремня) :)
Тока мне, наверное, пофиг - подушек-то нету : )

______________________________________________
MMC Libero 4WD
TLC Prado
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

ну так башку подухой не снесет это раз ;)))
вчера, нет позавчера ехал привязаный :((( т.к. сынулька рулил, я ему ему велел привязаться, ночь - гололед - и малый опыт вождения, сам если "экстремалю" привязываюсь , при спокойной езде не считаю нужным тем боллее в городе ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: DiaBolik' (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Все так приятно рассуждают о том как хорошо, что за городом теперь надо с ближним светом ездить типа безопасность и так далее... А теперь оцените на кой это сделано и для кого...
Кому известна длинная такая прямая , что, грубо говоря, за городом Артемом начинается, может и осознает все прелести сего чуда... Солнечный приятный день и Вы решили спрятаться от вездесущих солнечных лучшей опустив козырек солнцезащитный... Но оказывается, что нихрена он не помогает, так как навстречу вам идет сплошная колонна машин и все со включенным ближним светом фар, и все как назло светят Вам в лицо. Но это еще ерунда если лампочки обычные, а если обожаемый всеми ксенон?.. Тогда глазкам становится еще легче...
Ну да ладно... Чего это мы о грустном... Давайте о приятном...
Сейчас умными водителями свет используется для чего... Пррравильно... Для привлечения В Н И М А Н И Я... То есть иду я по трассе... Спешу куда-нибудь... Ну НАДО мне и все тут... Водители попутные видят - уступают...
Водители встречные видят - о гайцаХ, что в кустах жертву невинную ждут...
А теперь... Все дружно едут с ближним... Чтоб показать что торопишься дальний что ли включать?.. Но это мы так сказать от темы отошли...
Основное это то, что человеку СВОЙСТВЕННО привыкать к раздражителям... И буквально через неделю все будут обращать на свет внимания меньше чем на муху, что в багажнике летает... А вот тех, кому из-за этих вечных светлячков придется оказаться в ДТП станет больше;=(
В общем все хорошо если этого по-маленьку... И те кто говорят, что мол это Ничтяк, еще изменят свое мнение как только это явление приобретет массовость...
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

опоздал!Сам назвал тему так же только отправить неуспел, хорошо что заглянул!
К сожалению немогу найти на сайте ЗР ссылки на их статьи про БС, чтоб их мегагодзилла покритиковал но кое что нарыл:
1 http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41020
По-моему, пусть это остается чисто добровольным делом. Например, зачем освещать улицу днем, если стоишь в пробке, а также давать повод для излишнего энтузиазма нашим гаишникам. FOX
зр Согласны с вами: ближний свет фар должен остаться добровольным началом. Но только пока! Есть проблемы, которые надо решать. Первая, конечно, безопасность: статистика свидетельствует - ездить с ближним светом безопаснее. Вторая - энергобаланс. Увы, качество наших машин таково, что не всякая выдержит большое потребление электроэнергии. Автомобиль должен светить и греть водителя, не сажая аккумулятора, даже в городских пробках. Но если днем ближний свет - добровольная мера, то ночью - требование Правил! Третья - культура вождения (простите за штамп): многие водители до сих пор не знают, что в темное время одних "габаритов" недостаточно. Четвертая - энтузиазм сотрудников ГАИ в отношении штрафов за "обязаловку".
---статья старая
2 http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42259
ВИДЕТЬ И БЫТЬ ВИДИМЫМ Таково одно из основополагающих правил безопасной езды. Выполнить его помогает езда днем с включенным ближним светом фар, которая становится обязательной в большинстве европейских стран. Однако некоторые водители экономят на лампочках, полагая, что чем дольше они горят, тем раньше требуют замены. Специально для таких "экономов" "Бош" выпустил серию галогенных ламп Day Time, которая благодаря новой геометрии нити накала и введенному в колбу газу значительно долговечней. К тому же и яркость увеличили почти на 10%.
---не совсем в тему :(
3 http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40464
Езда днем с включенными фарами у нас не в чести. На Украине тоже ее не жалуют: правило, обязывающее ездить с ближним светом с октября по март, было отменено через две недели - не в Скандинавии, мол, живем... А вот в солнечной Италии включенные днем фары вовсе не считают излишеством. Отныне водители автомобилей обязаны включать их на автострадах, а мотоциклисты - всюду. Нарушителей штрафуют на 32 евро.
---это походу ещё за 2001год
4 http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=35959
БОЛЬШЕ СВЕТА! Езда с ближним светом в дневное время обязательна уже в 11 странах Европы: Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Италии, Латвии, Норвегии, Швеции, Словении, Швейцарии и Венгрии. На зимний период к ним присоединяются Польша, Чехия и Литва. Нарушение Правил обойдется дороже всего в Норвегии (108 евро), а дешевле - в Словении (22 евро).\\\2003год!
---там же :
"ОДНОГЛАЗЫЕ ДЖО" ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ
Вот уже 20 лет в Германии ежегодно проводят предзимнюю проверку световых приборов. В 2002 году осмотрели 193 807 автомобилей. У 23% оказались разрегулированы фары ближнего света. Габаритные огни не горели у 13% машин, стоп-сигналы - у 11%, "поворотники" - у 9%. Естественно, дефекты были устранены, но основание для будущих проверок осталось.
---как грица ТЫ НЕ ОДИН, ТЫ ЛУЧШЕ\если хотяп стопы горят :)

Это закон писали для таких ушлёпков, и смешно и тошно :) :(
http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=29532
Дело пошло. На капоте появился воздухозаборник от «Нивы». Задний бампер теперь – «семерочный», с разборки. Передний – продукт вольного гаражного творчества, собранный из битого бампера ВАЗ-21093. Бесстрашный хозяин «копейки» даже освоил сварочный аппарат, строя прямоток. А с первой же зарплаты заклеил ржавчину на кузове пленкой и покрасил машину собственноручно, перемежая валик с баллончиком. Получилось очень неплохо, особенно если смотреть издали. затонировал задние фонари,\\\ч.м.о. иопаное :( :( :(
Знакомые умельцы научили, как подняли корму машины на недосягаемую высоту. Едва владелец «копейки» получил повышение, он первым делом оплатил глухую тонировку \\\слов нет одни эмоции
Последний штрих – трехметровая антенна и гордо висящие высоко в воздухе полоски антистатика с разноцветными отражателями. В таком составе тюнинг-пакет готов к употреблению и оценке. Кто сможет лучше?\\\Это проходит с возрастом, или непроходит вообще?
http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=28172
Установил эту красотищу Виталий так низко, что все время чиркал передом на каждой второй кочке. А потом привык. Виталий стал ездить быстро и жестко, следствием чего стали несколько довольно серьезных кузовных ремонтов
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2Автор: DiaBolik' (---.xdsl.primorye.ru)
и все как назло светят Вам в лицо.
---хохмач ты!!!Светят в лицо тк едут навстречу!Физика-есть такая наука, ночью наверно незамечали такого, если слепят значит купили ТО
Спешу куда нибудь..
---СПЕШИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО: ПОЖАРКА\СКОРАЯ\МЕНТОВОЗКА
если у тебя действительно беда то дальний+аварийка+сигналь,
Водители встречные видят - о гайцаХ, что в кустах жертву невинную ждут...
---человек едущий по насюпункту 120 или пересёкший сплошную ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН\\никогда таким не моргал и вам не советую, предупреждать только по справедливости
если торопишься дальний что ли включать?..---не торопись, на тот свет ещё успеешь
И буквально через неделю все будут обращать на свет внимания меньше
---Ты мужик рассуждаешь в другой плоскости, БС днём нужен для ОБОЗНАЧЕНИЯ\\хотя это определение как то косо\\ ТС а не для ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания, т.е чтоб ты видел что навстречу едет машина, а не для того чтоб ты видел насколько быстро она едет.

в слепящую солнечную погоду без ближнего света - никак. Только дурак или не водитель может сказать обратное
---то есть втречному солнце вглаз, и он тебя не видит \света если у тя нет\, это кста многие в упор не видят
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

О КЭ Уговорили:)

Вообщем подумал я подумал, судя по голосованию на первой странице большинство ЗА.
Ладно был не прав, хочу быть заметным!!! Многие желающие пользовались и раньше по своему разумению вопреки ПДД БС, так я по своему разумению буду пользоваться дальним, всегда.

Почему?: Днем "не ярче солнца"*, заметен еще "дальше", старушки вообще "шугаться" будут, свет "хороший"(привет любителям ксенона), "обязательств перед семьей" у меня больше чем на БС, даже дальний не покроет. Что? Неприятно вам будет, да бросьте, это ж безопасность, жалко еще в самой Эстонии до этого не додумались. А ***ки с ближним, не пристегивающиеся, без детских сидений и экономящие лампочки и бензин пусть задумаються о своей безопасности и безопасности окружающих. Включите дальний, это же не трудно. И противотуманки помошней и повыше задрать, будут кстати, можно вообще ехать еще быстрей и точно не останешься незамеченным.
*здесь и далее в кавычках - ваши аргументы.

Пойду почитаю твои аргументы, чтобы еще больше увериться в НАШЕЙ С ВАМИ, братья, правоте.
_________________________________________________________
Но пасаран(исп.)
!!!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Про лампы только, статья старая но всё же может кому интересноhttp://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41634
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

заметен еще "дальше"--*+
, старушки вообще "шугаться"*---тоже+
будут, свет "хороший"(привет любителям ксенона), что тебе ксенон сделал?Он что слепит больше?, или это ты тем дятлам что в1й ветке тупили про МОЩНЫЙ ксенон и ЕЩЁ более мощные туманки
Неприятно вам будет, да бросьте,*---вопрос приятно или нет это к любимой жене\девушке, дальний слепит, я так думаю мегагодзиллу просто достали ТУПЫЕ\типа меня\ и он решил сострить про дальний.
ДАЛЬНИЙ СЛЕПИТ ВСТРЕЧНЫХ, НЕПОЗВОЛЯЕТ АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ ДО\дор.обстановку\ а МЕШАЕТ ЛИ БС , ОБ ЭТОМ и речь ты говоришь что да, я что нет судя по всему останемся при своём мнении.
**********************************************************
В 110 раз повторюсь ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ ФАРЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ГОСТу никак не слепят, возможно утомляют глаза больше чем при равных условиях но без БС.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Пойду почитаю твои аргументы* просто люди интересовались где конкретно ездят с БС? вообще это не то что я хотел, щас сижу на ЗР если найду ту статью дам ссылку,\как же неудобно у них сайт сделан :(
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

SAZHNYA
1. Аргументов не нашел.

2. Аргументов не нашел.

3. Аргументов не нашел.

4. Аргументов не нашел.

Зато увидел список "Большинства стран Европы" ака "Весь цивилизованный мир", 11 шт:
"Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Италии, Латвии, Норвегии, Швеции, Словении, Швейцарии и Венгрии."
в эти одиннадцать входят:
"На зимний период к ним присоединяются Польша, Чехия и Литва."

Не боюсь соврать, но по моему у нас, в Южном Федеральном Округе, народу побольше живет.

Так вот, насчет ВСЯ ЕВРОПА - 11 стран, четверть из них только зимой.

В Евровидении участвовало 39 стран, просто не стал считать по карте сколько их на самом деле, даже если отбросить Израиль и Турцию из 39-ти, то в Европе меньше трети(!!!) стран ездят с БС и те не постоянно, и страны по количеству населения далеко не большие. И тут сподвижник - Россия:))), обезьяны.

Далее по четвертому пункту:
"Вот уже 20 лет в Германии ежегодно проводят предзимнюю проверку световых приборов."

А вот тут всеми руками ЗА!!!

5. Не понял, вообще к чему? Пример кренделя с БС днем?

6. ??? Тоже что и п.5.

Насчет "ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА" понятно, осталось статистику глянуть.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024