О езде за городом с ближним светом фар - 2

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Магнус (80.240.209.---)
Дата:   давно

Уверен, что пристегнутый ремень безопасности более эфективен ближнего света фар днем. Так лучше бы в 200 раз повысили бы штраф за непристегнутый ремень безопасности. Думаю включенный ближний свет фар днем за городом как мертвому припарка. А еще меня смешит размер штрафа за проезд на красный свет, в Англии за это дело 1000 фунтов штраф, а у нас????
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

<что пристегнутый ремень безопасности более эфективен ближнего света фар днем>>

Сравнил широкое и соленое.
Пристегнутый ремень безопасности - мера безопасности прежде всего для самого водителя в случае ДТП, а ближний свет фар - для других участников движения во избежании ДТП.

А вообще эта сейчас тема обсуждается тут:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1488107&t=1488107
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Магнус (80.240.209.---)
Дата:   давно

Да без толку включенный ближний в светлую ясную погоду. В вот обязали бы хотя бы включать ближний ровно в 17,00 я бы понял. И ничего я не сравнивал, уважаемый
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Фиг его знает - что где и для кого повышает. В штатах все свежие авто включают ближний свет при включении автомата. Наверное - не дураки, раз такое делают. Но с другой стороны - японцы тоже не кретины, но для себя этого вроде как не делают. Хто прав? Но хуже не будет, я думаю, особенно для светлых машин - да на грунтовке.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

а мне пох я всегда свет включаю, хотя бы габариты, что бы всякие там приязанные ремнями видели что еще кто то кроме них имеет место быть на дороге, и то млять встречаются хундаисты всякие на ремнях привязанные и дующие по центру дороги потому как край проезжей части занесен снегом и им там ехать страшна :(((
а прикиньте если бы без светомузыки он бы мне в лобовую запросто вышел.
Ремень это средство личной безопасности и только каждому самому решать использовать его или нет, какой нах еще штраф :о/
а вот свет это полезно!!!

а тем кто ратует за повышение штрафов простой совет:
когда вам самим доведется нарушить ПэДэДу так вы ни кого не уговаривая возьмите и перечислите в 10раз большую сумму, и буит вам радость ;о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ремень - это пассивная безопасность, я сам решу пристегиваться или нет... непристегнутый ремень не может стать причиной аварии... а свет - это активная безопасность... сравнил муху с котлетой

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Специяльно обратил внимание сегодня - машины с ближним издалека видно _гораздо_ лучше.
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Baho [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

в слепящую солнечную погоду без ближнего света - никак. Только дурак или не водитель может сказать обратное. Я за то, чтоб и в городе надо было бы без света ездить. А про красный - можно штраф ваще отменить. Толку никакого от него. Камикадзе никто не запретит ездить на красный. А если ты в левом повороте столкнешься с проезжающим на красный - виноват все-равно будешь уже ты... Правило правой руки после выезда на перекресток действует, а не светофор, понимаешь...

И не надо со мной спорить!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Baho [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

в городе - со светом, хотел сказать...

И не надо со мной спорить!
 
 Re: О езде за городом с ближним светом фар - 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я пристегиваюсь и включаю свет - у меня много обязательств перед своей семьей. Не имею права рисковать, имхо.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024