varang Как адвокату,хочется сказать что похоже никудышный Вы адвокат с такой психологией и взглядами

Хотелось бы услышать компетентный ответ.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно

varang Как адвокату,хочется сказать что похоже никудышный Вы адвокат с такой психологией и взглядами на жизнь,при необходимости я предпочёл бы с Вами ни каких дел не иметь..

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Ну если с первого раза не пробило, постараюсь ответить подробнее..
Во-первых, Григорич из Саратова .это, конечно, твое дело с каким адвокатом ты будешь иметь дело, со мной - точно нет. Мне такие клиенты не нужны да и толку от подобных граждан ни на грош - гонору полно, а платить достойные деньги жалко. Ругайся с ментами, получай удовольствие, впрочем весьма сомнительное.
Во-вторых, я ответил именно как адвокат, т.е. как человек сведущий в проблеме. Когда больной приходит к доктору и просит его вылечить, ему не нужны подробные разъснения с применением медицинских терминов - ему нужен диагноз и лечение, вот и все что он должен узнать от доктора, ну еще прогноз, разумеется. Возвращаясь к теме ветки, хочу напомнить, что обязанности водителя указаны в п.2.1.1ПДД, а именно указаны те документы, которые водитель обязан по требованию сотрудника милиции ему предъявлять. И это должен знать каждый водитель! ПДД не предоставляют водителю права выбора - показывать документы или нет - водитель обязан это сделать в любом случае по требованию сотрудника милиции, опять же правилами не предумотрено право водителя оценивать законность такого требования. Кстати в США (думаю, кто был там, тот согласится) офицер полиции, заподозрив водителя (например похож по ориентировке) - оставит его как миленького и водитель должен будет положить руки на руль, передать свое driving license копу и ни в коем случае не выходить из машины. И попробовал бы такой Григорич поругаться с их копом - попал бы в тюрьму автоматом. Нив одной стране мира не будет признано право водителя оценивать законность требования о предъявлении документов - мировой порядок рухнет, не иначе. Считаешь, что незаконно остановили - обжалуй потом в суд (если получится :)), но не показывать документы по требованию мента - это уже проблема, причем только для водителя.
Приказ же №297 - это внутренний документ МВД и права водителя (да и обязанности) им не регулируются. Да, установлен перечень оснований для остановки транспортного средства (п.13.7), но любой (даже самый тупой) ИДПС всегда найдет объяснение причины остановки - нарушил ПДД, ехал как-то неуверенно (а вдруг пьяный), ему показалось, что в машине оружие и т.п. - и все это спокойно вписывается в п.13.7 "имелись у него такие данные. А такие подозрения - это уже основание для остановки. Ну остановил, ну посмотрел документы, ну "выявил" нарушение (или не выявил). Но никогда суд не признает такую остановку саму по себе незаконной.
Зачастую же граждане, не имея соответствующих знаний, начинают себя неправильно вести себя на дороге, например, необоснованно вступать в крнфликт с ИДПС (что вообще очень рискованно). Все это происходит как правило с недалекими и поверхностными людьми - хочется выпендриться и унизить кого-то (того же мента - типа его незнанием). Это что, способ повысить самооценку- ругаться 30 минут с ментом на пустом месте? Оскар Уальд по этому поводу сказал:"умничанье - последнее прибежище глупцов". Скажите, что должно двигать человеком, чтобы он потерял 30 минут своего времени, стараясь чего-то доказать менту, вместо того, чтобы показать документы и поехать себе дальше? Это что, нормальное поведение?
И потом, автор, 3.14здеть - это, конечно не мешки ворочать. Но так нагло врать, что после 30-минутного трепа ""лечения") с ментами ты им еще и документы не показал!.... Может, кто и поверит в эту чушь, но вот эта последняя фраза по "не показывание документов" раскрывает автора как очередного сказочника, хотя, конечно, улыбнул последний пассаж автора про знание законов )) Было бы еще неплохо и ПДД знать...
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: alZ (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата: 09-01-06 20:08

Дело в том что я сегодня лечил Гайцев на дороге примерно так как сказал Брат2* только в более жесткой форме Я пытался добиться от них причину остановки моего автомобиля в течении 30 минут втолковывал им положения ПРИКАЗ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 (ред. от 28.03.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и нихрена они не поняли говорят в конце концов не хотите показывать документы не надо езжайте себе с миром,а у меня планка опустилась,я им и говорю пока не объясните причины остановки ни куда не поеду.У старшего наряда тик начался,говорит езжай ради бога не мешай работать.Вас сегодня никто больше останавливать не будет.Когда я спросил его ,а завтра у него начался нервный смех,после чего я уехал.
Вывод:при минимальном знании законов водителем Гайцы просто тушуются и стараются побыстрее от такого избавиться .
А документы я им так и не показал....))))))))



РЖАЛ ПОД СТОЛОМ! АФТАР ПИШИ ЕЩЕ!
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Слушай, Григорич, может ты 30 минут с фанерным (муляжем, видел такие на трассе?) гаишником разговаривал, а он тебя не услышал? :))
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

varang - уважаю!

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Есть еще такой момент: седня кто то мента застращал, доки ему не показал, а завтра у тачку угонят у такого типа, а он потом в ментуре орет, почему менты ммашины не останавливают и доки не проверяют и угнаную тачку не ищут. А вобщем varang очень грамотно все изложил.
От себя еще добавлю - если мне нечего бояться - я остановлюсь по требованию и покажу менту все что он хочет - мне не западло, а у мента работа такая.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ну вы блин даете...стране угля!

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Vlad~OK© [Влад-к] (212.176.3.---)
Дата:   давно

угу................наставление по ДПС.............правомерность... вы о чем?
случай: останавливают в подворотне- говорю в связи с чем такое пристальное внимание ко мне вне стационарного поста? ответ:- похожая на вашу машину- в угоне! я:-покажи орентировку! гаец- вот! ( тыкает в первую попавшуюся) я:- так там нисссан синий а у меня тойота белая! гаец:- а неипёт! я в марках машин плохо разбираюсь! ( и это в лучшес млучае- что хоть показал орентировку мог и послать сославшись на служебность данной информации)

___________________________________________
Тише едишь-никому не должен!
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Vlad~OK© [Влад-к] (212.176.3.---)
Дата:   давно

вот после этого случая я причинами остановок меня, у ДПСников не интересуюсь

___________________________________________
Тише едишь-никому не должен!
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Ну высказались конечно все неплохо,и господин адвокат за себя постоял вот только есть и другие варианты неподнятые здесь.Ну остановили,ну проверили,вроде все но ,(мороз а он@!#$сидит в тепле)откройте пожалуйста багажник(ипох что ты в костюмчике,а за бортом -27),покажите огнетушитель,знак, аптечку и ее годность содержимого(и до п...ы,что у тебя есть ГТО просто 5мин.осмотра аптечки все ли на месте),ну вот и поморозил дятла можете ехать.
это в лучшем раскладе,а то и всеравно найдут к чему докопатся.
пленка ,неважно какой светопропускаемости ,на передних боковых,неоплаченные штрафы,подозрение на алкоголь и т.д.
А ведь эти люди обязаны по закону,защищать интересы участников ДД,т.е. наши с вами,оказывать нам помощь.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024