У Инспектора ДПС всегда есть основания остановить ТС. Если ничего не нарушил предъявил доки и кати

Хотелось бы услышать компетентный ответ.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: last (212.220.223.---)
Дата:   давно

У Инспектора ДПС всегда есть основания остановить ТС. Если ничего не нарушил предъявил доки и кати дальше. У меня подобная процедура занимает 3-5мин.
Какое раболепие? Это их работа.


________________________________________
Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Раболепие перед милицией и выживание ( выживание на дороге как состовная часть) это не тождественные понятия. Я, собственно, ответил в данной ветке как человек, профессионально разбирающийся в действительности российского правосудия и законности -я практикующий адвокат (председатель коллегии). Проблема некоторых водителей в том, что они наподобие молодых юристов-студентов считают, что поскольку они имеют некоторые теоретические познания в праве ( при этом зачастую действительно поверхностные и бессистемные) вполне искренне считают, что это делает их по-настоящему сильными, что они могут задавить инспектора своим интеллектом и знаниями (полученными зачастую из разных форумов). Увы, реальная жизнь очень жестокая штука и весьма сильно отличается от книжных знаний. Поэтому только хорошая база знаний и значительный профессиональный и жизненный опыт определяют степень настоящей подготовки человека к встрече с правоохранительными органами. Большинство форумчан этим не обладает и именно поэтому я считаю подобные ветки и некоторые советы недопустимыми - именно потому, что введут неподготовленного человека в искус, а он потом еще и горя хл@!#$.

PS Григорич, вы уж так не обижайтесь, как говорится, "ничего личного" :)
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

varang правильно сказал. Добавлю только вот что. У гайцев есть внутренний приказ, который прикроет любые наши обвинения в незаконной остановке. Читал об этом на форуме сайта ГИБДД пару лет назад - там эта тема поднималась, и на неё квалифицированно отвечали. Если в двух словах, то машину подозреваемую в участии в преступлении (угон и проч.) можно останавливать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА! При этом, приказом ПРЯМО ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ гайцам НЕ ВЫДАВАТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ. Т.е. лепить все что придет в голову: "А вы не пьяны ли?", "А вот хотел спросить, где такие машины продаются и почём нынче овёс?". И только убедившись в том, что это именно машина из ориентировки - предпринимать какие-то действия по задержанию или вызову подмоги. Дык вот как гайцы эксплуатирую этот приказ. Тормозят на дороге, "потрошат по-полной". Допустим я захотел обжаловать эти действия у его руководства или в суде... А гаец так спокойненько заявляет: "Вот точно такая же красная тойота проходила год назад в ориентировке по угонам. Увидел, вспомнил, остановил, проверил. А что дышать в трубочку заставлял - дык это внимание отвлекал." И что останется делать руководству? Только поблагодарить сотрудника за высокий уровень личной бдительности и умопомрачительную память :) А уж то, что "год назад или около того" в ориентировках мелькала "красная тойота", поверьте найдется всегда и в любом городе.
Этот ответ был получен так сказать из недр ГИБДД, т.к. отвечал на том форуме некий "штатный" отвечальшик от гайцев.
Вот такие дела.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024