Хотелось бы услышать компетентный ответ....

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно

В каких случаях сотрудники ГИБДД имеют право останавливать авто.Существуют ли какие-то документированные положения или что хочу то и ворочу. Братцы, только поменьше флуда,я это и сам умею......

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У них есть такая расплывчатая формулировка:

"имел основания полагать"

ее можно прилепить к любому фрагменту из реальной жизни.


Например: инспектор имел основания полагать, что у тебя нет талона о прохождении ТО, а потому остановил тебя, а у тебя там другие косяки... вот так.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Ласковый мирзавец (212.107.194.---)
Дата:   давно

Сотрудники ГИБДД имеют право останавливать авто в случае наличия такового. Бугага!
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Брат2* (---.dsi.ru)
Дата:   давно

если рогом упереться, оспорить действия инспектора можно... и это факты из жизни
причина проста... действия оспаривать в суде всегда легче6 чем в кабинете "административной практики"... но!!!!!!!
для этого нужнО время и деньги (т.к. время-деньги!)
вывод: пять минут общения на дороге проще чем тратить полгода на судебные издержки
случай из жизни:
- инспектор Пупкин (прошу прощения), Ваши документы...
- А почему Вы меня остановили...
документы в порядке, ПДД не нарушал, разрешение на тонировку есть !СВЫШЕ!, ТО не просрочено... далее...
- а вот если Вы такой умный скажите мне (какой-то глупый вопрос о действии доверенности на АТС)
- (какой-то ответ из статей Гражданского Кодекса)...
немая сцена, занавес
- сцастливого пути

отсюда вопрос? зачем останавливал? кого искал?
я потратил пять минут и свободен, а упёрся бы рогом, минут двадцать бы на угон пробивали


К стати прича во языцах (интерпритация): в США приступника, убегавшего на авто, оправдали в суде, а полицейского наказали...
полис остановил авто в котором ехал мирных гражданин США ,т.е. не признанный судом приступником, и при этом не мотивировал свои действия по такой остановке (не преследовал его с места преступления, а тот не нарушал правила ДД)
ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН - а мы в России живём
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно

Дело в том что я сегодня лечил Гайцев на дороге примерно так как сказал Брат2* только в более жесткой форме Я пытался добиться от них причину остановки моего автомобиля в течении 30 минут втолковывал им положения ПРИКАЗ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 (ред. от 28.03.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и нихрена они не поняли говорят в конце концов не хотите показывать документы не надо езжайте себе с миром,а у меня планка опустилась,я им и говорю пока не объясните причины остановки ни куда не поеду.У старшего наряда тик начался,говорит езжай ради бога не мешай работать.Вас сегодня никто больше останавливать не будет.Когда я спросил его ,а завтра у него начался нервный смех,после чего я уехал.
Вывод:при минимальном знании законов водителем Гайцы просто тушуются и стараются побыстрее от такого избавиться .
А документы я им так и не показал....)))))))))

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Брат2* (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Григорич: ещё один вывод напрашивается сам собой: вообще-то государевы служащие должны, ОБЯЗАНЫ!, иметь среднестатистические знания предмета службы, в том числе и наставления собственного руководства, которое гласит, что они, служащие, служат соблюдению порядка на дорогах а не упражнения с гражданами

...причём касается любой государевой службы...
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно

Ну и что нет никого грамотного что ли?Обидно,да ладно.

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Ну остановил и остановил - у них всегда причины (законные) найдутся и уверяю (как адвокат), что как правило доказать незаконность остановки невозможно (да и не нужно, на самомо деле). Другой вопрос - какого xeра умничать и тратить 30 минут, чем просто показать документы, ответить на вопросы и поехать дальше? Здесь в новосибирске за "не показал документы" можно и по лицу получить и черемухой в салон. Да и зачем этот экстремизм....
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

В своих действиях сотрудники милиции обязаны руководстововаться законом. По федеральному закону они имеют право останавливать тебя всегда и везде, а по своему внутреннему приказу - не всегда и не везде.
Дальше больше - у нас обычная милиция это чаще всего люди без в/о и наделенные практически неограниченной властью. Умные у них есть, но на дороге их не встретишь - по кабинетам в основном сидят.
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Смысла в подобных действиях действительно не вижу. Кстати и приказ и наставление предусматривают остановку ТС в определенных случаях.
Причем при введении спецпланов действуют иные приказы.
И ФЗ "О милиции" никто не отменял. При явно незаконных действиях СМ лучше на месте не конфликтовать, а выяснять отношения с вышестоящим руководством или в суде.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024