Да, не показать документы Гаеру, это интерестно:) Владивостокцы знают , что по дороге на Славянку

Хотелось бы услышать компетентный ответ.... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Да, не показать документы Гаеру, это интерестно:)))))
Владивостокцы знают , что по дороге на Славянку есть КП "Рубеж", днем там тормозят и проверяют доки у перегонщиков, у остальных выборочно. Но с наступлением темноты у всех подряд , также и салон проверить могут и их неепет какая там очередь из машин получится (максимум , я видел около 15 авто), но люди все понятливые и через 10 мин я проехал шлагбаум.
И вот я представляю: во всех 15-ти авто едут "Григоричи" и их по очереди тормозят:))))
Вопрос : через сколько часов доедет до Славянки Григорич № 15-ый , естли от КП до нее около 80 км?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Владимир2 (Новосибирск) (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 varang
"5+" молодец, давай зачетку!:)

на самом деле полезную информацию изложил...
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

ндя... странная история какая то, у нас начальник юр.отдела так еще в Омске хотел приколоться:

-ваши документы
-а куй вам, по каком праву остановили ?
-ах по какому праву ? А вот ориентировочка пришла что в такой же машине наркотики перевозят, Петренко тормози пару понятых, сейчас будем досмотр делать. Но сначала мы снимем для удобства все сиденья и обшивку...
-не ненадонах обшивку, вот мои документы...
-вот так уже лучше, все порядке, счастливого пути...

Вот и все приколы, а могут и на экспертизу отправить, и права забрать будешь выпендриваться, и доказывай потом его неправоту в суде. Нафиг это надо ? Че все время оружие\наркотики возим или пьяными без документов ездим ? Мне не в падлу остановиться на 2 минуты. Погоды не сделают. А багажник они смотрят только когда вихрюют. В обычное время им нафиг твоя аптечка не сдалась.

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Дим (Санкт-Петербург) (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

Остановил тут на дороге гаишников. Попросил у них документы, попутно проверив аптечку и багажник. Гаишники плакали и лепетали о приказе №297. :))))
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно

Господа,ну не ругался я сними,мы очень вежливо и корректно беседовали и расстались довольно-таки мирно,И парадокс этого разговора заключается заключается в следующем,а дело было в центре города,я езжу по этим улицам постоянно и с того дня завидя мою машину сотрудники ДПС почему-то отворачиваются,даже те которых я никогда не видел.

Крокодил,когда меня останавливют на стационарном КПМ я не задаю глупых и не нужных вопросов.И дорогу от Находки и Владивостока я проехал на авто не один раз.И один и с семьёй и на Тазах и на правильных машинах.
Просто надоели эти без причинные остановки в черте города,тем более если в соответствии с ПДД к тебе придраться не к чему,а рядом едет гонщик "Синие писалки" и его почему-то они игнорируют.

varang ,если я чем-то Вас сильно обидел,то прошу прощения,а ПДД кстати я изучил наизусть вместе со всеми их дополнениями,и порой бывает до обидного смешно смотреть на инспектора ДПС который судорожными движениями листает при тебе оные правила пытаясь доказать свою правоту и грубо говоря смтрит в книгу и видит фигу.
И деньги у меня есть и если нарушил то всё что надо оплачу,а издеваться на собой неоперившимся и безграмотным продавцам полосатых палочек не позволю.Не потому что такой правильный,а потому что надоело кланяться.Всё-таки мне не 17 лет,а без месяца 50 и образований всяких и научных и жизненных в достатке.
И если необходимо достойные деньги за достойную работу я заплачу не задумываясь.

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

>>в США приступника, убегавшего на авто, оправдали в суде, а полицейского наказали...

Наверное это было до принятия "Патриотического акта". Теперь сценарий был бы иным -- убегавшего расстреляли, а в действиях полицейских не нашли состава преступления, поскольку убегавший был похож на араба и читал за рулем "Наставления по пилотированию Боинг 737".
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Морозофф11 [г.Уфа] (83.234.126.---)
Дата:   давно

Всем чтобы знали и применяли на практике.................
ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯ
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных
постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы
милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите
его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир.
В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не
сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний. В протоколе пишите: «Не согласен»
(ст. 51 Конституции РФ).
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать
в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9
КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского
освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП,
уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ №
329).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда (ст. 35 Конституции РФ).
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Кого хочу - того торможу. Аминь, брат!

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

"Многие знания умножают многие печали" - это из Библии. Старик Грибоедов назвал свое произведение "Горе от ума". Я на личности не перехожу, прошу не обижаться.
Да, если все действуют по закону, то менты должны быть вежливыми и корректными, водители не нарушать ПДД, все платить налоги и т.д. Но.. реальная жизнь существенно отличается от того, что написанов Конституции. Да, ИДПС не должен, конечно, останавливать кого попало, все его действия дожны быть обоснованными (тот же п.13.7, к примеру), в противном случае такие его действия являются злоупотреблением служебным положением. Но это в теории, а на практике сотрудник милиции ВСЕГДА найдет такие основания (примеры я приводил выше) и рядовой гражданин будет всегда в проигрыше относительно иакой мегамашины, как государство. Причем это касается не только системы водитель-ИДПС, а много шире. Находясь на дороге в полной зависимости от сотрудника милиции самое неразумное идти на конфликт - не остановиться, отказаться предъявить документы и пр. Повторюсь, методы у них найдутся и в итоге вы потеряете значительно больше, чем получите морального удовлетворения. Такое поведение (конфликтное) является виктимным, со всеми вытекающими последствиями. Даже если ИДПС не прав и приписывает вам нарушение ПДД, неразумно требовать у нер=го карточку поста, документы на радар и пр., учить ( "лечить") его ПДД и пр. - будет только хуже. Если вы считаете себя грамотным - какие проблемы - грамотно составлили протокол - получили копию и потом в суд. Если вы правы - суд решит в вашу пользу. Причем как правило, ИДПС даже в суд не являются, когда оспариваются их действия (почти всегда). Это и будет разумным поведением.
Напоследок приведу один пример. Верховный суд РФ недавно оправдал одного ИДПС, который во время задержания случайно убил пассажира автомобиля. Дело было так- студент Ефим Лойф сел в "шестерку" (типа друзей увидел) и впятером поехал в Новосибирск. Судя по показаниям свидетелей водитель был пьян. ИДПС жестом приказал машине остановиться, те не остановились и поехали дальше. После некоторой погони, оправданный ИДПС выстрелил по машине и срикошетившая пуля попала в Е. Лойфа и убила его. Дело приобрело даже потом некий политический оттенок. В итоге ВС РФ решил, что действия сотрудника милиции были обоснованными и отменил обвинительный приговор. Водитель шестерки скрылся в Казахстане, а крайним оказался бедный Е. Лойф. Это было еще до терактов типа Беслана, а сейчас, если водительоткажется остановиться или предъявить документы может повлечь фатальный исход. И подумайте, стоит того, чтобы ради своей гордыни так рисковать собой. Причем, если вас просят показать документы, спор с ментом будет все же гордыней, а не реальным способом защиты своих прав. Да, в конце концов и времени жалко на пустые разговоры...
 
 Re: Хотелось бы услышать компетентный ответ....
Автор: Григорич [Саратов] (217.107.12.---)
Дата:   давно


Меня одно всё время убивает,что даже зная законы,зная свои права и обязанности в нашем сознании продолжает преобладать(я говорю о людях моего поколения) чувство раболепия предвластьдержащими,будь то ИДПС или чиновник в маленьком кабинете.
И я порой искренне завидую молодым людям нынешнего поколения.Насколько порой они проще чем мы общаются во всяких инстанциях и на разных уровнях.

И всё-таки несмотря на негативные отзывы в мой адрес я продолжаю настаивать на том,что знание и правильная трактовка законов порой очень помогает в нашей повседневной жизни.Беда заключается в том ,что законы в нашей стране практически не работают,и даже всё то что тебе положенно по закону порой приходится выбивать через суд.А это как вы понимаете нонсенс...И реалии нашей жизни.
Всем удачи на дорогах и в жизни.

MBF SGL5
Колёса не таблетки,их жевать не надо
___________________________________
http://www.frappr.com/mikrob
http://www.demonav.ru/mikrob_map.html
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024