к : CFerret Нет такой не устроит :) Я хотел бы получить однозначный ответ на вопрос, не допускающий

Любопытная книжка . - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

к : CFerret

Нет такой не устроит :) Я хотел бы получить однозначный ответ на вопрос, не допускающий каких-либо дополнительных толкований, Нефть и газ при помощи фруктов и хрюшек будем искать потом. Все-таки ответте на вопрос: "у кого из субьектов действия при их одинаковых параметрах, но помещенных в среду обитания с различным и параметрами будет выше производство продукции и соответственно потребление, если у первого среда более благоприятна?"

Это не моя прихоть, это просто позволит однозначно квалифицировать ваши взгляды. Поясню, я например считаю что для равных субьектов разные условия деятельности приведут к разнице в получаемом результате. Лучший результат будет у того у кого условия, среда, более благоприятные. Если вы с этим не согласны, то так и напишите: среда не оказывает никакого влияния на результат.

Или напишите что субьекты принципиально не могут буть равными. Как в последствии можно будет это квалифицировать? Да как признание одних субьектов действия более ущербными чем другие. Собственно все ваши высказывания пусть и не очень прямо именно об этом и говорят: Вот мол там люди, умные, работящие, управленцы знатные. А у нас мол каждый второй пьяница, а каждый первый лентяй, а те кто стояли третьим воры и пр. Да по всей видимости вы лично себя не считаете убогим, как тех кого вы любите, это вполне естественно , но уж все остальные точно недоразвитые, в том числе и ваши предки. Как они могли так не эффективно жить?

Все-таки хотелось бы ответа а не рассуждений что все люди от рождения разные.

Мои выводы не нравятся и мне самому, но они выводы на основе информации. Я бы и сам с удовольствием их оспорил, но пока не удается. Вот бы волшебную палочку, или какую нибудь супер-пупер батарейку которую можно было бы делать только в России.

P/S/

многие так и делают, перезжают, поэтому у относительно благополучных стран развитое иммиграционное законодательство, они в нём нуждаются. Да заодно сравните плотность населения регионов. В Европе проживает более 600 млн. чел. (неплохой ресурс!) Во всей России 145. В небольшой японии 128. в приличном по размерам Китае более млрд. правда в основном опять же на побережье при достаточно пустнных по китайским меркам центральных и западных областях. Китаю изрядно не хватает энергоресурсов, что собственно и сдерживает его развитие, но он пусть и не очень успешно (сказывается на качестве массовой продукции) заменяет энергоресурсы,другими, - людскими. У нас такого резерва нет.

Ежегодное сокращение населения России на 1 млн. чел. это не только превалирование смерти на д рождением но эмиграция за рубеж.

За каламбур я не в обиде, "фамилие моё такое", да и со школьных лет так звали. А сказка кстати не совсем русская народная, специально исследовал. Корни латинские. Емельян- Эмиль, эмилио в переводе с латыни ласковый, приветливый, веселый, (почти бездельник и лодырь :) ), что полностью совпадает по смыловому наполнению персонажа.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Леонид Милов, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАН





ПРИРОДУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ, КАК БЫ ЭТОГО НИ ХОТЕЛИ ПОЛИТИКИ


(О прошлом и будущем русского крестьянина
http://www.situation.ru/app/rs/lib/milov/nature.htm
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.179.sinor.ru)
Дата:   давно

"Нет такой не устроит :) Я хотел бы получить однозначный ответ на вопрос, не допускающий каких-либо дополнительных толкований, Нефть и газ при помощи фруктов и хрюшек будем искать потом. Все-таки ответте на вопрос: "у кого из субьектов действия при их одинаковых параметрах, но помещенных в среду обитания с различным и параметрами будет выше производство продукции и соответственно потребление, если у первого среда более благоприятна?"

Пилять! Вы хотите чтобы я высказал мнение по поводу двух людей один из которых выращивает фрукты (допустим) на юге, а другой пытается делать ТО ЖЕ САМОЕ, но на севере? Ну тогда простите, они не одинаковые, один из них определенно кретин. :)

"Да как признание одних субьектов действия более ущербными чем другие."

Да почему ущербными-то?! Почему если люди просто разные, один из них обязательно ущербнее другого? Чем русский программист ущербнее японского рабочего или немецкого менеджера или кого угодно еще?

"Мои выводы не нравятся и мне самому, но они выводы на основе информации. Я бы и сам с удовольствием их оспорил, но пока не удается. Вот бы волшебную палочку, или какую нибудь супер-пупер батарейку которую можно было бы делать только в России."

Ну в таком случае получается, что американцы правы и России не следует держать города в Сибири и на ДВ и вообще она не способна освоить свои ресурсы и страна совершенно никчемная если у нее по умолчанию заложено отставание? Получается это вы признаете Россию изначально ущербной и бесперспективной страной?

В общем, ладно. Я как мне кажется вашу позицию понял, моя меня тоже вполне устраивает, поскольку имея возможность жить где угодно я живу тут просто потому, что мне так хочется, так что остались при своих. :)
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Поясню, меня мало интересует чем конкретно занимается субьект экономики в данной формуле. Я всего лишь уравниваю этот параметр. как и личные навыки и особенности субьектов действия (не спешите кричать что так не бывает в экономике очень даже бывает). разными для субьектов будет среда. У одного благоприятнее у другого не очень. Повторяю вопрос у кого из них будт лучшие показатели производительности и соответственно потребления?

Один выращивает фрукты на юге потому что это позволяет климат, выращивать ананасы на севере тоже возможно, но вряд ли это будет рентабельно и экономически оправдано. Это к вопросу почему один выращивает фрукты а другой занят черт знает чем.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.3.sinor.ru)
Дата:   давно

Я понимаю что вы хотите сказать, но не понимаю критериев по которым вы измеряете что "лучше" а что "хуже". Прямо скажем субъективный подход к измерению условий проживания. Что лучше - теплый климат где бананы падают прямо на голову, но кроме бананов ничего нет или холодный, но в земле полно золота? Что есть понятие "благоприятная среда"? Для какого именно рода деятельности благоприятная?

"Один выращивает фрукты на юге потому что это позволяет климат, выращивать ананасы на севере тоже возможно, но вряд ли это будет рентабельно и экономически оправдано. Это к вопросу почему один выращивает фрукты а другой занят черт знает чем."

Почему "черт знает чем"? Адекватный человек найдет в любой среде свои плюсы (ну за вычетом совсем уж экстремальных мест вроде Антарктиды, да и то делаются попытки ее освоить) и разумность подхода заключается как раз в том, чтобы выжать максимум из того что у тебя есть и не пытаться делать то, что вряд ли удастся. Или выращивание ананасов стало вдруг единственным пристойным занятием? Для меня "черт знает что" это как раз пробовать растить ананасы на севере, когда тут можно заработать тысячей других способов.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.3.sinor.ru)
Дата:   давно

И еще мой конкретный вопрос: что лично вы предлагаете делать России исходя из предположения, что ваша теория верна и отрасли, которыми сильны развитые государства у нас нерентабельны? Что собственно делать-то? Что умным и талантливым лучше уезжать, если они хотят полностью реализовать свои возможности это я понял, а что делать оставшимся? :)
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Мнение о том что в России живет слишком много народа первыми высказали не американцы. Еще в конце 19 века европейские газеты пестрели заголовками о надвигающейся угрозе с востока. "Руские плодятся как кролики". Они видели в этом угрозу. И резон у них был. После того как благодаря земской реформе на селе появились зачатки медицинского обслуживания и % выживания младенцев после родов повысился или как будет наверно все-таки научнее повысилось кол-во подростков доживающи до возраста половозрелости. Это привело к тому что при сохранении некоторых традиций (частые роды, много детей, кто-нибудь и выживет) резко увеличились темпы роста населения. Произошел своеобразный демографический взрыв. Увеличевшеся население европейские лидеры (тот же Бисмарк например) расматривали как причину будущей нестабильности. Младенцы хотят есть и по мере роста будут хотеть есть все больше, А выростая наплодят еще и других младенцев. И так до достижения предела популяции способной прокормиться на данной территории с помощью имеющихся технологий (медицинские так же относятся к ним).

Так вот, европейцы даже в резко увеличивающемся кол-ве населения (не в росте армии и ли вооружений) увидели для себя угрозу. и в том числе потому что новое, народившееся население тоже будет потреблять ресурсы. Которые могли бы потребить и они сами, больше всех по этому поводу правда сокрушались не немцы, а англичане, самые заклятые друзья России на протяжении нескольких столетий. Идеи развил Чесбкрлен, затем Черчиль, а сегодня эти идеи известны по высказываниям Маргарэт Тетчер. Ей чуть позже вторил господин Мэйджер. Суть следующая: "В России целесообразно с экономической точки зрения проживание 50-60 млн. чел. Для разнообразия Мэйджер называл иную цифру 15-20 млн. работников что в купе с членами их семей дает практически ту же цифру. Заниматься по мнению западных политиков должны удовлетворением потребностей Европы и других развитых демократий, прежде всего энергетических и в продукции не требующей сложных технологий, то бишь с низким уровнем передела. Эти 50-60 мл.н населения могут с точки зрения и по "соизволению Демократически развитых народов" иметь уровень жизни близкий к европейскому, а что будет с остальными им по барабану, лишь бы не мешали.

"Лишних" получается около 100 млн., как будем делиться?

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

CFerret - Она что ваша специальность - один раз на всю жизнь? Это тогда не специальность, это любовь, а бизнес это когда не важно чем заниматься, лишь бы деньги приносило.

- Хм. Действительно. Вот с этим соглашусь.
А что тут плохого то? Делать то что у тебя неплохо получается и любить это.
Другое дело что будь у нас зимой плюс , я бы зарабатывал больше.

Простой пример - сегодня собирают конструкторы. Минус с ветром. На колёса надо ставить во дворе. Спрашивается - сколько работников свалятся с простудой?

Ну поедут они в Австралию. Кто станет собирать машины?

"Да почему ущербными-то?! Почему если люди просто разные, один из них обязательно ущербнее другого? Чем русский программист ущербнее японского рабочего или немецкого менеджера или кого угодно еще?"

Вот только не надо Гоголя с Гегелем путать?

Я вот не считаю себя хуже японского или немецкого АВТОМЕХАНИКА
А вот с немецким менеджером или русским програмистом меряться не стану.
Так же как и они со мной.
Что для меня програмирование , то для них процессы происходящие в амортизаторе.

механик - бихевиорист
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Я уже неоднократно озвучивал часть этих не очень популярных мер. Они мне и самому не очень нравятся, но ограничение потребления и прежде всего импорта стало бы одним из неприменных условий. Ни в коем случае не запрещать частную собственность, но вся внешнеэкономическая деятельность под жесткий контроль государства, а еще лучше монополизация . Борьба со сверхдоходами. максимальная легализация бизнеса (даже принудительная, через штрафы и закрытие, с очень жесткими наказаниями за нарушения или попытки подкупа), это лишает криминал и корумпированных чиновников доходов и снижает как их влияние та и их социальную базу. Если у нас не много ресурсов не стоит пытаться намазывать их тонким слоем на всё, выбрать опорные отрасли по критериям выживания. кроме тех что имеют у нас достаточный уровень рентабельности, развивать некоторый набор и тех (дотациями, льготными условиями функционирования) что необходимы для готовности к ответу на внешние вызовы. Не стоит гнаться за лидерством в потреблении, это проходит только для экономик раситаных на постоянное потребление внешних ресурсов. А рыночность экономики никуда не денется. Или выдумаете что Силиконоввая долина родилась сама по себе? Нет для того что бы это было выгодно в Штатах принимались специальные программы, много раз корректировались (все равно случались кризисы), но сегодня все эти вложения государства (а это была государственная программа) позволили стать америке абсолютным лидером в производстве процессоров на практике. А вот остальную электронику они у себя просто забросили, предоставив японцам, корейцам а ныне и китайцам биться в производственной истерике за каждую проданную электронную штучку в Америке.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Есть еще одна интересная идея. Пойти на более плотный контакт с чатью европейцев и азиатов. Достаточно плотного экономического и политического союза трех государств для образования Евразийской державы. Вокруг которой уже с меньшими усилиями произойдет объеденение и других соседствующих государств. Для двух стран из трёх эта попытка означала бы снижения текущегно уровня потребления к чему их политики и население не готовы. Да противников такой идеи вполне достаточно как внутри этих стран, так и внешних. Для США например, только попытка формирования такого союза стпанет смертельной угрозой. Так что они предпринимают все возможные услилия что бы глобализация проходила по их сценарию и с ними во главе.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024