Емеля: сам собой появляется вопрос - а@!#$. оно надо что-то там ограничивать, снижать потребление,

Любопытная книжка . - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Емеля: сам собой появляется вопрос - а@!#$.. оно надо что-то там ограничивать, снижать потребление, ведь этим придется заниматься многим умным людям. Если все так плохо, может просто всем достойным отсюда свалить, а оставшиеся недоумки пусть как хотят выкручиваются? Цинично, но наиболее практично получится. Хотя и не нравится мне такое решение.

И еще вопрос тогда: а как же все-таки те люди, которые вполне довольны жизнью и многого добились сами (конечно я не имею в виду олигархов и чиовников, а тех, кто реально смог изменить свою жизнь). Ведь их не так и мало... Получается, что и в нашей действительности жить можно и неплохо и даже если предположим затраты выше, так может работать просто следует больше и все будет "на уровне"?

тануки:

"А вот с немецким менеджером или русским програмистом меряться не стану."

Так и я о том-же! Это Емеля склонен делить людей на ущербных-неущербных, а я говорю, что у разных людей могут быть совершенно разные занятия, но все эти люди одинаково достойны, хоть и идут к цели разными путями, соответственно и условия жизни не следует делить на "благоприятные/неблагоприятные", посколько из любых условий можно извлечь свою выгоду.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и условия жизни не следует делить на "благоприятные/неблагоприятные", посколько из любых условий можно извлечь свою выгоду.

Ну вы батенька.... просто слов не подберу.

Ну хорошо. Пусть так - вы у тёщи на рынке с содержимым кабинета но только в контейнере. Да вы про миллионы свои и чужие забудете через пол-часа . И прыгайте потом на здоровье головой в сугроб.

Какая в топку выгода? На выезде , на стоянке я завожу машину летом быстрей чем зимой раза в три , а денег зимой беру раза в полтора больше. Ну и где извлечение?

механик - бихевиорист
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Вы зря упрекаете меня в делении людей на ущербных / неущербных, это скорее следствие ваших взглядов. Просто вы не решаетесь произнести это вслух. Такой вывод следует из того что причину благополучия людей вы ставите исключительно в зависимость их разумности. Я же склонен к материалистическомо взгляду на жизнь и в своих предположениях не могу не учитывать условий обитания, среды, вы же её просто игнорируете. или как бы сказать мягче, недооцениваете важности влияния на процессы производства и выживания. Все остальное будет результатом.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Crown888 (87.228.49.---)
Дата:   давно

2Емеля ты чиста русский. Именно поэтому мы плохо живем. Рассуждаешь,тратишь время на поиск ссылок,обоснований своего бреда, а ответ на твою задачку очень прост.Если два брата одинаковых с лица( если,конечно,это не "дебильные черты лица от алкоголика отца") ДОЛЖНЫ по условиям задачи производить и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ОДИНАКОВО РЕНТАБЕЛЬНЫЙ продукт.И не важно,что один потратил 1000 буказоидов,а другой 10 000, % прибыли вышел одинаков. Так что климат тут опять отдыхает.
Кстати, примеры приписок ты привел исключительно ЧАСТНЫХ компаний, не государственных органов! Подумай и об этом.
О Куршской косе. Я не коммерс, и я очень сомневаюсь,что в Литве инвесторы были сплошь коренной национальности,думаю,что русских там большинство(ИНВЕСТОРОВ).
Кстати, меля эту ересь,будь последователен,то у тебя для Канады плюс,что их 32 млн., то для России минус,что нас не 600. Выбирай какой-нибудь один аргумент для оправдания нашей особенности.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

К Crown888

ЭЭЭ.... Я даже в затруднении. Не трудно было вам еще раз, но более подробно, объяснить мне, да я думаю и многим будет интересно, каким образом при различных затратах, можно получать одинаковую рентабельность. Этот способ наверняка так заинтересует общественность, что столь талантливая личность его, выдвинувшая и обосновавшая и тем более применившая на практике, несомненно, будет удостоена Нобелевской премии, как впрочем, и всех остальных значимых мировых премий. В случае если правоту не удастся доказать останется только премия развесистой клюквы, но зато её будет много.

Субъекты, имеющие одинаковые навыки при одинаковых условиях произведут одинаковое кол-во продукции. При разных условиях, к коим я отношу и климат и географию и еще целый ряд других спецификаций (главное правильно расставить приоритет) кол-во продукции будет разным, при худших или более сложных условиях меньшим.

Очень любопытный пример приписок при выполнении госзаказа компанией Локхид. В процессе выполнения комиссия конгресса выявила, (конкуренты подбросили информацию комиссии конгресса за то, что заказ достался не им, промышленный шпионаж однако) что пластиковый лючок, заглушка в корпусе истребителя, при себестоимости в 20 центов! проходил по всем платежным документам как деталь стоимостью $16 000, и надо заметить, что такой лючок был не один, цены были завышены еще на несколько деталей, но не настолько нагло. Расследование затрагивало не столько компанию Локхид, сколько чиновников из Пентагона, получивших вначале изрядный куш, затем некоторый срок (но не все и не много, на украденные деньги они смогли нанять хороших адвокатов). И что любопытно адвокаты напирали на то, что чиновники Пентагона действовали в интересах государства. Мол, стоимость заказа вышла за рамки сметы и они всего лишь использовали такую махинацию, что бы не утруждать конгресс новыми согласованиями.

Есть не мало и других примеров, а уж, сколько скандалов связанных, например, с такой пикантной темой как торговля наркотиками связаны с ЦРУ, даже не буду и перечислять. Не зря существует стойкое мнение что более половины наркотрафика в мире контролируется из Лэнгли.

Теперь о последовательности. Возможно, я выразился не настолько точно, как мне хотелось, но постараюсь исправиться. Когда я привожу численность населения того или иного региона, я чаще всего имею в виду (и в данном конкретном случае именно так) тот аспект что на данной территории может прокормиться и обеспечить себя столько то людей. Канада, мало уступающая нам по площади (2 страна в мире по величине) уступает нам по населению почти в пять раз. Не смотря на то, что культивированные и освоенные земли Канады имеют более благоприятные условия, чем большинство культивированных земель в России, их просто меньше и меньше значительно. Именно поэтому пусть и с относительно высоким уровнем жизни, прокормиться там может, при существующих технологиях удовлетворения потребностей, 30-35 млн. ч. или больше, но со снижением уровня жизни, что при соседстве со страной исповедующей культ потребления просто не реально.

А вот Европа показатель несколько другого рода. На территории формально меньшей, чем территория нашей страны умещается вчетверо больше народу. Если следовать вашей логике то это получается исключительно из-за их усердной веры в демократические ценности, общей разумности, сметливости, расторопности и прочих чудес. Европейцы, следовательно, чрезвычайно умны, образованы, предприимчивы и вообще очень благостны, да что там все просто гении и вундеркинды.

Только изредка у них попадаются преступники или лентяи (вспомните недавние Парижские погромы) или просто недостойные люди. Ну, очень редко. Правда самое большое кол-во детей с диагнозом дебильность рождается не в России, а во Франции и Молдавии. И причина вполне конкретна - алкоголь. Не мы лидеры на поприще его потребления на душу населения.

А прокормится такое кол-во европейцев на такой территории могут в силу того что только простой прирост биомассы растений на единицу времени у них более чем в два раза выше чем, например, в Подмосковье, да еще и урожаев снимают не по одному а 2-3. А в Штатах прирост биомассы в сравнении с нашим вообще имеет пятикратную разницу. А если к этому еще и руки приложить! Не надо забывать, что Европа наряду с Америкой является крупнейшим производителем и экспортером продуктов питания. Палку в землю воткни и растет.

А вот наша численность приведена мною с целью показать что, не взирая на огромную площадь страны и богатство ресурсами она не столь удобна для проживания, и не может прокормить более 90-100 млн. чел. Остальное продовольствие к нам импортируется. Если конечно следовать вашей логике то виной всему лень пьянство, принадлежность к национальности русский. Я же вижу несколько иные причины для столь сложного положения нашей страны в сфере производства продовольствия. Уже неоднократно упоминаемые мною климат и география, ленивых и алкоголиков хватает в любой части света, но они то, как раз слабо участвуют в процессе создания материальных ценностей. Хотя если все-таки прислушиваться к вам, то выращивать ананасы за полярным кругом не только возможно, но и рентабельнее чем в естественной их среде обитания.

Меня уже не так сильно расстраивает способность некоторых людей придерживаться своих заблуждений в столь очевидных вопросах, хотя всё еще удивляет.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: CFerret (---.207.sinor.ru)
Дата: 17-01-06 18:57
.............................................................

Накопленную карму тоже отношу к личным качествам, что, считаю по сути, верным..........
Пропаганда успеха конечно необходима, так как в России все больше минор в почете...........а может это национальный признак и есть герои, изжившие его? Дай Бог им плодиться и процветать! Как впрочем и всем остальным!
Где-то писал уже, что умиляемся просто, когда слышим: ...умом Россию не понять........ или............... он любил ее без ума...... Слова то какие: ....без ума...... Дурдом что ли? Щас многие пинать начнут меня, типа романтика и пр.......... Тока сразу подумайте, или вспомните, чем закончилась та самая ваша любовь без ума?!
Имеет смысл разумно жить, а не метаться, в зависимости от того, какой з? еб стукнет в следующий момент.......
И еще одно. Есть такое выражение: Для того, что бы праздник удался, его нужно готовить! И желательно с умом!
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.85.sinor.ru)
Дата:   давно

ok38: прискорбно, но факт - пессимизм цветет в России пышным цветом, даром что по сути средний россиянин живет НАМНОГО лучше, чем скажем средний индус, китаец или тем более какой-нибудь габонец, проще говоря в России уровень жизни явно выше уровня жизни БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ. И при этом все равно мы плачемся, плачемся и плачемся... Работали бы лучше все бы наладилось ей Богу!

тануки: я говоюр немного о другом имея в виду выгоды, а именно, скажем в теплых странах тепло, маленькие издержки и все само растет, а у нас холодно, но зато полно нефти, газа и еще много чего в том числе и возобновляемого. Вы как житель Красноярска должны знать СКОЛЬКО зарабатывают на лесе, не говоря уже о полезных ископаемых. А ведь лес в отличии от последних - ресурс возобновляемый и блее того, государство могло бы поощрять не вывоз бревен, а готовой продукции, что стимулировало бы производство. А делать на севере то же самое, что на юге конечно сложнее, кто спорит? Но я к тому и веду, что не надо заниматься тем, что у нас хуже получается и напротив стОит заниматься тем, что лучше!

Емеля: а не делю люде на ущербных и неущербных (исключая конечно действительно ущербных - дебилов и проч.), я просто глубоко убежден, что успех или неуспех прежде всего зависит от ЛИЧНЫХ качеств и лишь незначительно от внешних условий. Какая человеку разница рентабельно то или иное производство или нет. Если он хочет и у него достаточно энергии, то он найдет куда приложить свою энергию, чтобы добиться желаемого. Ни коим образом я не осуждаю тех, кто НЕ ХОЧЕТ (ну просто другие цели и приоритеты у человека), а те, кто хочет, но ничего не делает и вечно плачется на тяжелые "объективные условия" вызывают у меня жалось, потому, что они сами не понимают, что обрекают себя на деградацию и исчезновение в конечном итоге.

Грубый пример, но если посадить 10 крыс в бочку, какая выживет? Все знают ответ. А ведь условия у них были изначально одинаковыми, так что теперь сказать, что съеденным 9 крысам просто "неповезло"? Бред, они просто оказались ХУЖЕ!

А не призываю пожирать всех на своем пути, но надо трезво смотреть на вещи - жизнь есть конкуренция и это замечательно, так как в результате честной борьбы за выживание наибольших успехов добиваются лучшие. Именно поэтому я так спокойно отношусь ко всем визгам о том, что Россия вымирает, а равно и о том, что Запад разлагается. Да вымирает, да разлогается, ну и что с того? Если мы не сможем перестроиться и ответить на вызов - мы исчезнем, как исчезли динозавры, то же самое с Западом. Если исчезнет, значит не достоин того, чтобы существовать, результат в любом случае положительный - лучшие останутся, чтобы процветать, худшие уйдут со сцены...
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)

Все Ваши выводы построены на предположении, что, при всех прочих равных условиях, кроме климатических, производительность будет тем ниже, чем хуже условия. Так?

А давайте, для чистоты эксперимента, поменяем условия задачи. Пусть климатические условия будут одинаковыми, а различаться будут только системы общественных отношений. Например, можно рассмотреть производство чего нибудь, скажем льна, в историческом разрезе. Попробуйте сравнить, показатели, по отношению к 1913 году. Или сравнить промышленные показатели Северной и Южной Кореи.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

CFerret " Но я к тому и веду, что не надо заниматься тем, что у нас хуже получается и напротив стОит заниматься тем, что лучше!"

Ну а как быть с тем что делать необходимо?
Кормить , строить , учить , лечить?

Простой пример - на замену рулевой рейки , с сопутствующими работами , отводится три нормо-часа.
Этот норматив взят не с потолка , он обоснован и отработан.
Стоимость нормочаса 25$.
Так вот нормально эту работу в условиях станции тех.обслуживания уровня Саммит -Моторз , можно сделать и за 2,5 часа , а на эстакаде на морозе , в тёплых вещах и с перерывами на обогрев уйдёт целый день , тоесть - 8 часов.
Поправим расчет , возьмём механика из Саммита , пологаю у него это займёт часов пять.
Вывод - климат влияет на производительность.
А вот у вас , если механик уедет в Австралию , на замену уйдёт гораздо больше времени и здоровья.
Да и качество......
А рулёвка штука такая - раз и в столбе.
Это я к тому - что пусть каждый занимается тем что у него хорошо получается , и то что он надеюсь любит делать.

механик - бихевиорист
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

к CFerret

Ваши утверждения несколько своеобразны, В первом обзаце обращенном ко мне вы утверждаете что не делите людей (я писал субьектов действия) на худших/лучших. Это ваше утверждение. Во следующем абзаце вы говорите о крысах в бочке, хотя могли бы и о пауках в банке (для меня это тоже субьекты действия). Но во втором абзаце они у вас уже не одинаковые, вы так прямо и пишите, цитирую: "что съеденным 9 крысам просто "неповезло"? Бред, они просто оказались ХУЖЕ!" Я даже не хочу дальше коментировать ваши же слова. Попытайтесь осмыслить то что вы говорите.

к vlm

Мои выводы построены на с учетом многих факторов, в том числе и геолиматических, при чем они имеют достаточно высокий вес при расчетах, потому что именно ими,а не политической надстройкой определяется система хозяйствования и система производства. А насчет политического строя, то это проходят даже в школе. Я имею в виду экономический базис и политическую надстройку. Политическая надстройка может быть эффективной и не очень. Это еще зависит и не только от того как используются ресурсы, а и от поставленной цели. Северная корея для выполнения поставленной цели - сохранения независимости, истратила все свои ресурсы на создание ядерного оружия. Южная Корея тратит свои ресурсы на потребление. Кто из них прав?

При равных геоклиматических условиях эффективно действующие политические настройки довольно быстро окажутся близкими по своим параметрам, даже при значитеьной изначальной разнице. Потому как человек как субъект экономики как ни странно стремится к получении выгоды и к осуществелению такого рода действий, которые большей частью должны идти ему на пользу (он конечно может и ошибаться но стремиться будет именно к этому). А так же, кроме желаний личности, есть еще и потребности социума, нивелирующие индивидуальные отклонения.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024