CALDINA читай внимательно: свое уже отпечатал! Инженер и оператор - разные профессиии. Имел ввиду

В какой сфере начать своё дело? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Bolevar_mts (213.87.88.---)
Дата:   давно

CALDINA
читай внимательно: свое уже отпечатал!!! Инженер и оператор - разные профессиии.
Имел ввиду людей которые минилабы держат дома.
Про обслуживание. Тут всё просто - надо следить за техникой и все бутет в норме хим. фильтры, возд.фильтры, чистая вода - залог здоровья техники - вообщем как и любого авто...
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я понимаю что инженер и оператор - разные профессиии.
Так-же на сколько я понял, ты инженер по обслуживанию.
Я не понял фразы - меня так еще ни кто не "опускал".
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Bolevar_mts (213.87.88.---)
Дата:   давно

не понять... Сам не правильно выразился.
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: domanic [омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Почитал ответы, и понял - действительно нужно начинать с того в чём сам работал. Тем более что моя профессия кормит меня и мою семью и отнимает очень много времени. Что бы заняться своим делом, это всё придётся бросить, а это в мои планы ни как не входит. А деньги - это 1 комнатная квартира, но живу я не в ней. В общем самое главное " не пороть горячку " . Теперь о профессии - я зубной техник. Сами понимаете, что в этой сфере уже практически всё занято, да и денег этих не хватит.

honda domani 1995 vtec-e ( вырезан ) , теперь почти vti ( имплантирован )
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CFerret  (---.165.sinor.ru)
Дата:   давно

CALDINA: во-первых нужно определиться, собираешься ты ТОРГОВАТЬ или ИНВЕСТИРОВАТЬ? Это две большие разницы. А во-вторых человеку, который как он сам сказал далек от этого потребуется минимум пара лет, чтобы выработать правильную дисциплину и чутье рынка, это не так просто как кажется.

А профессионалы как правило берут процент от прибыли, соответственно если они тебе не сделали денег, то и ты им ничего не платишь. Стандартная ставка - 2% от principal по итогам года если год был прибыльный + 15-20% от полученной прибыли. Зато самому клиенту ничего делать не надо, или он может параллельно изучать это дело сам (что я настоятельно рекомендую).
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

subscribe

пишите ещё

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Серёга ССС Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

У меня друг продал квартиру....Купил эвакуатор фусо 3хтон.+экскаватор
и самосвал у него был.в сезон экскаватор 600 р час и вран 800 и самосвал 500. нанял экскаваторщика и водилу.уже купил экскаватор поновее и помощнее.и самосвал .и сам особо не перетруждается.
зимой дровами занимается.
У меня авторемонт.начинал с ноля с другом.купил контейнера.и во дворе частного дома люди работают.50% я беру себе с каждой зделанной работы.вкладывать вообще по минимуму.за всё платит клиент.можно бокс арендовать....нужны хорошие спецы.создай условия и они появятся.Сейчас очередь причём и зимой и летом.даже отказываюсь от работы иногда.делать можно всё и красить и сварка и двигателя.машины нужно ремонтировать......Удачи в делах:-))
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: domanic [омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо Серёга ССС Находка , тема про авто сервис действительно интересная, а как с налогами?

honda domani 1995 vtec-e ( вырезан ) , теперь почти vti ( имплантирован )
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

2CFerret

а можешь подсказать насчет паевых фондов? ну например рафайзен пай?

сам в чем крутишься? я вот осваиваю форекс, друг на акциях газпрома крутиться..
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Так собственно паевые фонды это и есть управляющие компании с фиксированными пакетами услуг, нацеленные на мелкого инвестора. По конкретным фондам подсказать не могу, если интересует советую купить соответствующее издание (вроде в последних "Деньгах" была таблица с показателями доходности разных фондов).

Сам я торгую фьючерсами на CME и NYSE и EUREX, кроме того инвестирую деньги туда, где вижу хорошее соотношение риска и доходности (это может быть что угодно - публичная компания или какая-то частная инвестиционная программа и т. п.).

На нашем рынке этим заниматься трудно, потому что публичных компаний малой капитализации очень мало, поэтому ищу их на NYSE или договариваюсь с непубличными компаниями лично. Риск большой, но прибыль тоже. Мне такой расклад нравится, потому, что когда ты покупаешь уже зрелую компанию, пусть и высокодоходную (тот же Газпром) ему есть куда сильно падать, плюс наши традиционные политические риски. А если я покупаю только вышедшую мелкую интернет-контору в США скажем по $2 за акцию, через годик она легко может вырасти до $100 за акцию если идея стоящая, а упасть больше чем на $2 ей некуда.

Что касается Форекса, то я знаю многих, кто на этом хорошо зарабатывает, но retail форекс-брокеры это в основном, как говорят американцы bucket shops. Проще говоря они могут быть заинтересованы в том, чтобы ты больше проиграл, чем выиграл, потому, что настоящая спотовая сделка это $10,000,000, а лоты по $10,000 и $100,000 идут не напрямую на интербанк, а к брокеру, он собирает до кучи в 10 лимонов и только потом заключает сделку на интербанке или просто "гасит" противоположные сделки друг другом. Короче поле для махинаций огромное.

Собственно поэтому для трэйдинга я предпочитаю фьючерсы - прямой доступ на реальную площадку (ту же CME например), видишь количество сделок, объемы, котировки 100% реальные (а не брокера), короче говоря все "по-настоящему". Плюс спред, значит стоимость сделки намного ниже, потому что на Форексе retail брокерам тоже кушать хочется, отсюда спреды в 3-5 пипсов, а на интербанке спреды около 1 пипса. То есть получается, то крутые банки, хедж фонды и прочие изначально имеют перед тобой преимущество, так как платят за каждую сделку в 3-4 раза меньше, чем ты.

Много нюансов, короче... Спрашивай если интересует.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024