CFerret Я больше говорил про инвестиции. Правила стандартные, голубые фишки 5 различных отраслей.

В какой сфере начать своё дело? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

CFerret
Я больше говорил про инвестиции. Правила стандартные, голубые фишки 5 различных отраслей.
Хорошаяя защита от инфляции как минимум. Ну и поторговать можно немного по новостям, на акции сбера посмотри. Для этого особых знаний не надо. Все равно, если произойдет внезапный обвал, управляющая компания и ты вместе с ней пролетишь. А зарабатывают они на твоих деньгах гораздо больше чем 2% и при любом раскладе.
Мое мнение что должно быть несколько источников дохода помимо основного, тогда шансы больше что без штанов на пенсии не останешся :)
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

CFerret (213.228.74.---)
очень занимательно!
а как получить доступ на CME и NYSE и EUREX, как частному лицу?
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

CALDINA: все верно, просто у нас с тобой подход немного разный. Я принципиально не интересуюсь голубыми фишками, ищу для инвестирования "темных лошадок", ибо молод и пока могу себе позволить стараться не обеспечить себе спокойную пенсию, а заработать по максимуму, пусть и с бОльшими нервами. И потом, смотрю на это все под несколько другим углом, чем клиент управляющей компании, так как в некотором роде являюсь и тем и другим (когда-то я инвестирую, когда-то работаю с деньгами других). Насчет диверсификации есть два подхода: 1) традиционный "не клади все яйца в одну корзину", 2) Марка Твена - "положи все яйца в одну корзину и не спускай с нее глаз". Думаю, оптимум обеспечивающий приемлемый риск и максимальную доходность где-то посередине.

:D да так же как и к Форексу, через брокера. Из наиболее крупных - TradeStation, GlobalFutures, а впрочем можно просто в Гугле поискать futures broker. :) У них всех стандартные формы договоров и счетов в том числе и для частных лиц. Процедура регистрации и требуемые документы не отличаются от таковых для Форекса (нюансы зависят от конкретной конторы). В любом случае брокер как правило лицензирован (в США), поэтому достаточно надежен, тем более если ты не нуждаешься в его рекомендациях (с последними надо быть очень осторожным - они часто рекомендуют например акции с которыми попали сами и хотят подогреть к ним интерес, чтобы потом продать хотя-бы в ноль :)).
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

понятно, спасибо:)
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

CFerret
Я стараюсь меньше рисковать, ибо люблю стабильность.
О пенсии думать никогда не рано, тем более в нашей стране :)

>ищу для инвестирования "темных лошадок"
Вот это то и есть чистое инвестирование, риск бывает оправдан, так становятся миллионерами, но так же быстро можно все потерять.
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Серёга ССС Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Насчёт налогов ,государсво имеет нас а мы имеем государство.....
делаем всё чтобы спать спокойно :-))
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

CFerret,чертовски интересно было почитать ваши комментарии!
Ответьте на дилетантский вопрос,где можно почерпнуть сведения об этой деятельности?А также где надо находиться физически и какой стартовый капитал нужен для этого?Насколько представляю вне москвы заниматься этим бизнесом нерационально?
Объясните плиз.
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Гостиничный бизнес - аренда квартир. В Омске, в отличии от Новосибирска, этот бизнес еще не заполненный и довольно интересный для маркетинга. Куча нюансов, конечно.
Если бы у меня не было своего дела, наверное бы взялся за этот.
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: CFerret (---.tc1.snt.ru)
сходил на tradestation, даже с моим знанием языка, после года в американском универе, надо разбираться
ты сам все допер или посещал курсы?
язык хорошо знаешь?
 
 Re: В какой сфере начать своё дело?
Автор: CFerret  (---.71.sinor.ru)
Дата:   давно

CALDINA: я же говорю, вы просто исповедуете иную инвестиционную философию, я бы сказал "классическую" в то время как я привык заниматься чисто венчурными инвестициями. Для меня понятие "рисковать меньше/больше" скорее относится к управлению риском, так как исходя из исторических данных "безрисковых" инструментов не существует, поэтому управлять риском нужно всегда будь то голубые фишки или даже государственные облигации. Потерять все в широком смысле невозможно при правильном управлении портфелем. Потерять можно конкретную инвестицию и это регулярно происходит, но это не проблема при наличии продуманной общей стратегии.

Вот:

я живу в Новосибирске. :) Что касается трэйдинга, находится можно хоть в африканской пустыне при наличии ноутбука и интернет-соединения, так что это в наше время не проблема. Для того, чтобы научиться может хватить и $5000 (обычный минимум для фьючерсных брокеров), это если торговать внутри дня. Для более длительных позиции, от которых требуется выдерживать большие колебания рынка минимум конечно выше. Тут однозначного ответа дать нельзя, все скорее зависит от вашего подхода. Есть гении делающие 1000% в месяц, а есть те кому хватает 30% в год и они вполне довольны.

С инвестированием сложнее. Тут все целиком зависит от проекта. Конкретно сказать невозможно. Для работы скажем с американскими акциями минимальные требования к счету по-моему около $30,000, но диапазон довольно широкий и основной вопрос тут даже не в требованиях брокера, а в конкретном проекте.

Вообще если есть желание освоить финансовые рынки, может стоит попробовать работать на российском рынке, тут тоже появляется все больше возможностей. Думаю CALDINA мог бы подсказать. Российский хороший брокер думаю смог бы помочь новичку сориентироваться и информацию об отечественных компания проще добыть. На начальном этапе все-таки очень важно чтобы был кто-то кто может дать действительно дельные рекомендации.

Вообще на эту тему сейчас довольно много книг, да и в интернете полно материалов даже на русском языке. Если просто начать почитывать подобные материалы, то постепенно можно войти в курс дела. Многие великие финансисты начинали просто с чтения финансовых сводок в газетах. :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024