Автор: Viator° (---.dialup.primorye.ru) Дата: 22-01-06 19:23 Да я его козлом и не называл. Метафора

страна козлов и баранов - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автор: Viator° (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 22-01-06 19:23

Да я его козлом и не называл. Метафора это. Поэтому и сказал, что фраза взята из фильма, потому, что надо было ее в кавычки взять в заголовке темы.

Ну я может быть не так бы ему сказал, но в глаза, наверное сказал - бы "а почему бы тебе не заняться делом, вместо того, что бы искать виноватого." И еще: Приводя эту передачу, я имел ввиду, что мы ОЧЕНЬ любим искать виновных, вместо того, что бы что то сделать.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Недавно был сюжет, как у нас в крае дети притащили с полигона кусок НУРСА (я так понимаю, что при взрыве раскидывает корпус НУРСА с несгоревшим твердым топливом) и подожгли. Он взорвался и мальчика убило. Одна тетка говорила "мой знакомый, взрослый мужик то же приволок НУРС, начал его разбирать и подорвался. А вот если бы не было полигона он бы остался жив" А я вот и думаю: какого он поперся туда, зачем потащил это домой, зачем начал разбирать? Кто в этом виноват? Мужик или военные? ИМХО мужик. А тетка думает, что военные. Вот о чем я хотел сказать.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Мыкола Питерский [Анапа]

"мы ОЧЕНЬ любим искать виновных, вместо того, что бы что то сделать" - согласен.

Но ведь и делать можно по-разному. Как он понял, так и стал делать. Он ведь не только виноватых искал...

да! Ладно. И так всё ясно (с нами).

:) я в ветке тебя понял: обид и недопониманий нет.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Кстати. Вспомнил, что каждую весну тонут на ладоге рыбаки. Тонут, потому что вопреки запрету и здравому смыслу лезут на тающий лед. При этом их уносит в море, их спасатели подбирают на вертолетах, а потом штрафуют на 1000 р. Так они простынями накрываются, что бы не заметили. Как вы считаете, кто они?
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автор: Viator° (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 22-01-06 19:36

Пасибо.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Они - рыбаки. Взрослые люди, которые имеют такую страсть - рыбалка.
А что тут такого? По всей стране (и стране Финляндия тоже) народ рыбачит на льду, его уносит, потом его вылавливают и, где-то, штрафуют.

Нормально. Жизнь.

Кто они? Бесшабашый, рискующий своей жизнью ради "интереса" народ.
В любой нации такие люди есть.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не...:) ну у нас белыми простынями, вроде, не укрываются. Мы вот на НГ были на зимней рыбалке...простыни не брали.
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Ты не прав! Страна не пуганных идиотов! Это точно! Кстати тоже из фильма. А детей надо с малого возраста учить и объяснять что можно и что нельзя!
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: MJ [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>Автор: 110Z (---.dynamic.hinet.net)
>Дата: 22-01-06 18:13
>тю,я как-то в школе по канату полез в спортзале,
>так он мля оторвался .Хорошо что я только на пару
>метров поднялся.Чет там в остновании крюка в потолке сгнило
моей маме приснилось, что канат оборвался. (с)Ералаш.

уже не помню...толи на первом курсе был....толи школу оканчивал....
в школе тоже пацанов придавило воротами....но спрашивается: ЗАЧЕМ ТОЛПОЙ НА НИХ ЗАЛАЗИТЬ????

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: страна козлов и баранов
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Тут такая проблемма: ворота, если их не трогать, сами не упадут. Но с другой стороны, если это случай не единичный, то нужно закреплять эти варота. дети есть дети и лезут часто туда куда не надо, поэтому надо подстраховываться.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024