to Автор: морт (82.162.58.---) Дата: 05-04-05 23:16 Если все будут предпринимателями. хороший

Свой бизнес - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Свой бизнес
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

to Автор: морт (82.162.58.---)
Дата: 05-04-05 23:16

Если все будут предпринимателями..... хороший вопрос, а если представить это? Получится следующее: Место РАБотников займут предприниматели, которые будут выполнять требуемую задачу за более высокую оплату, и за свой труд будут отвечать полностью, перед клиентом, тоесть перед другим предпринимателем, который ставит задачи. Но сие может произойти только тогда, когда ВСЕ будут предпринимателями, а это нескоро как минимум.

По поводу ума :
Следующая статья, источник: http://shsd.ru/about/st/emergency/

Опасная тема - 1. Об уме
Уважаемые читатели, приступим к весьма деликатной и опасной теме. Речь идет об уме. Точнее, о его количестве.

Никто, я думаю, не будет отрицать, что есть люди умнее и есть поглупее. Для того, чтобы как-то разобраться с этим вопросом, давайте грубо всех людей (всех, кроме вас лично, разумеется) разделим на три категории: "слабоумные", "среднеумные" и "сильноумные".

Прежде чем мы пойдем дальше, давайте отделим ум от эрудиции. Победителя игры "О, счастливчик!", могут называть умным человеком, но, думаю, что вы согласитесь со мной, если я скажу, что тут на самом деле успех — в памяти, так же как человека, который легко щелкает кроссворды, тоже часто называют умным человеком, но опять-таки, тут все дело в памяти.

Даже человека, который хорошо решает математические задачки, в большинстве случаев нельзя называть умным, так как он ПОМНИТ различные методы решения.

Я лично считаю, что, на самом деле, человеческий ум проявляется в ситуациях похожих на игру в шахматы. Ситуации в шахматах практически не повторяются после 15-го хода и никаких известных рецептов, мол, если позиция такая, ходи так (делай как все люди), применить не удастся.

Жизнь, по сравнению с шахматной партией, сложнее на много порядков и уж тут известные рецепты не действуют совершенно точно.

Итак, ум — это умение находить решения в уникальных ситуациях. Если речь идет о том, что вы извлекаете решение из памяти, то это не работа ума. Согласны?

Разумеется, что люди находят решения с разной степенью качества.

Если мы теперь вернемся к нашей классификации, то "слабоумными" я бы назвал тех людей, кто вообще отрицает работу ума как таковую. Или у этого человека есть готовый ответ или он впадает в панику. На самом деле, когда есть вопрос, но нет ответа, и ответ нужно найти самому — это та самая творческая ситуация. Только в этом случае возникает возможность творчества.

Творчество возможно, когда вопрос есть, а ответа нет! Второй признак творчества — это промежуток между вопросом и ответом. Для гениев возможна ситуация, когда они, задав сами себе вопрос, могут искать ответ на него десятилетиями. Для обычного человека даже секундная заминка между вопросом и ответом вызывает беспокойство и желание дать хоть какой-нибудь ответ, но лишь бы не оставить вопрос на некоторое время без ответа.

Итак. Подведем промежуточные итоги. "Слабоумный" — это человек, который под работой ума понимает память, а собственно ум не использует. Разумеется, что среди наших читателей таких нет и быть не может.

Пойдем к другому полюсу. Кто же такой "сильноумный"? Для ответа на этот вопрос стоит задуматься о том, откуда берутся вопросы. Если мы на эту тему подумаем, то выясним, что есть люди, которые вопросы обычно задают, например, следователи; а есть люди, которые на вопросы отвечают, например, подозреваемые. И если мы подумаем еще дальше, то можем заметить, что умение задавать правильные вопросы намного ценнее умения находить правильные ответы.

Итак, "сильноумные" — это люди, которые умеют находить очень интересные неожиданные вопросы, а "среднеумные" — это те, кто умеют на эти вопросы находить ответы. Вот такая весьма опасная классификация предложена уважаемым читателям. Чем же опасна эта тема и почему эта классификация так опасна?

Дело в том, что в нашей культуре человек может признаться в чем угодно. В недостатке денег, в нечестности, невнимательности, в плохом вкусе, еще в чем-то, но вот согласиться с недостатком ума почему-то считается очень и очень неприличным. Как-то сильно вопрос о уме задевает самолюбие.

Почему, как вы думаете, уважаемые читатели?

Если будете писать мне письма, то, пожалуйста, постарайтесь уложиться в пару абзацев, и, кроме этого, в теме письма укажите слово Ум

Юрий МОРОЗ



Я себя отношу к середине между"слабоумным" и "среднеумным", потому что пока РАБотаю(((((

Да, кстати, по градации Мороза, мое положение называется "Дурак" ))))


_______________________________
У тещи должно быть два зуба. Один - зятю пиво открывать, второй - чтоб болел....
 
 Re: Свой бизнес
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Konst, на РТФ. сначала в 126-ой, потом в 127-й, и под занавес в 46з :)
 
 Re: Свой бизнес
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

МАГ, при всем уважении (казалось бы откуда?) К чему такие пространные изложения чужих мыслей, и ко всему вдобавок ссылка на них. Последним вполне можно было вполне обойтись.
из витеватых умозаключений том мыслей высосать которые замыкаются сами на себя и какой толк?
морозовское "Жизнь, по сравнению с шахматной партией" глупость высшего разряда. поди кроме как в "чапаева" не играл. Шахматист становится сильным, если играет с более сильным противником.
А ваша вода и всякие подчеркивания общего корня "раб" и работа - пустой треп. Не хочешь работать, брось.
А на всю околицу пи_деть об этом нефих. Мешок вам, товарищ потяжелее надо.
 
 Re: Свой бизнес
Автор: PROFY  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 pgoloyad : Алодисменты!

Мороза не уважаю, болтология чистой воды. Плюс развод людей.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Свой бизнес
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Ну простите, если кому помешал!
Лучше, я так понимаю, сразу все разложить по плочкам, разжевать и выложить готовый бизнес проект, и еще подписаться, что в случае, если проект провалится, лично возмещу все убытки? А все остальное болтология? Вода?
У нас на форуме цензура набирает обороты?
Выложил статьи, которые лично мне помогли что-то понять, надеюсь еще кому помогут. Мог убрать подпись и ссылку на статью, это что-то изменило бы?
Если я согласен с чьими-то мыслями, это не значит, что я не могу на эти мысли ссылаться. Просто, текст короток и понятен у этого автора. А я не писатель. И чем Вам так Мороз досадил? Или слово "слабоумный" так задевает?
Попробуйте понять мысль, которую несет в себе текст, а не искать за что бы %::%рать, пусть пример неудачен но он в определенном контексте и помогает раскрыть мысль.
И не важно кто автор, я это выложил не для рекламы, мне до фени, кто чему у кого учится. Эти и подобные статьи мне лично помогли, бесплатно, когда я искал помощи и ответов на вопросы. В частности как создать бизнес.
Попросите друзей бизнесменов научить вас бизнесу - нафиг это никому не нужно, пока не поймете сами определенных вещей и не начнете хоть что-то делать, ничего не создадите. А для того чтоб понять иногда нужен толчек - в каком направлении думать и действовать.

Да, и не сочтите за рекламу, почитайте Мороза и попытайтесь понять о чем он пишет, поверьте, воды в его текстах практически нет.

pgoloyad, я своим постом попытался помочь кому- нибудь, а вы своим постом постарались показать что вы умнее меня, вам удалось. Довольны?
 
 Re: Свой бизнес
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если ты юрист, так и занимайся частной практикой. на оформление необходимых бумаг этих денег должно хватить...

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Свой бизнес
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

>вы своим постом постарались показать что вы умнее меня, вам удалось. Довольны?

ну если вам ясно видно то, что я постарался показать, тогда какие могут быть вопросы относительно доволен я или нет? :)))
 
 То pgoloyad в какой группе учился?
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я в 46-8 начинал, наверно персекались. В 6-е жил?
 
 Re: Свой бизнес
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

То pgoloyad:
Поздравляю, вы умный, я дурак, что это меняет?)))) Вы от этого лучше жить стали? ;) Или удоволь ствие получили?
 
 Re: Свой бизнес
Автор: IgorV  (82.209.247.---)
Дата:   давно

To Anton/Sunny:
Если решил заняться собственным делом, то реально "познакомься" с Морозом. Может свои мысли появятся. Как правило наёмные работники думать не умеют, умеют только чужие задания исполнять.
Нет, ну конечно, для решения задачи человек применяет свой ум и способности, думает над задачей, но это мысли специализированные (второго уровня), а здесь нужен уровень повыше :).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024