Я когда подумаю, что покупать пиратские копии нехорошо, то всегда себя успокаиваю тем фактом, что

Ну и как будем жить без пиратских CD? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Я когда подумаю, что покупать пиратские копии нехорошо, то всегда себя успокаиваю тем фактом, что сами гос. служащие, менты и прочие "блюстители порядка" пользуют пиратские ПО, игры, музыку и ДВД. Я не верю, что у того же Розембаума, который является самым активным защитником своих авторских прав юзает абсолютно все легальное ПО и не смотрит пиратское кино дома. Далеко нашей стране до всего "правильного", менталитет не позволяет жить по правилам и законам.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Держатель компьютерного салона (83.149.51.---)
Дата:   давно

Господа из всего есть выход. Можно использовать открытое ПО по лицензии GNU GPL, ставить ОС - беплатные Linux, BSD и пр. Тем более что Linux уже давно перестал быть только серверной операционной системой, появилась множество "одомашненных пингвинов" Например французский Mandriva Linux 2005 (быший Mandrike) и кстати хорошо руссифицированный. Слушать радио, всеравно большинство времени музыка звучит как фоновая и только изредка мы включаем что то любимое и наслаждаемся самой музыкой, и при этом ничем не заняты, а лежим на диване или удобно сидим в кресле (при наличии хорошей акустики звук из которой можно ощутить. А то видал я таких ценителей музыки которые слушают ее на двух пластиковых колонках). Да скажете вы по радио вещают мало интересного, но станций так много и любимая музыка это не вагон с дисками, а штук 10 можно и заплатить.
Фильмы. Фильм лучше посмотреть в кинотеатре стоимость билета - как раз стоимость пиратского DVD (около 100 руб. чуть больше чуть меньше) и не поощеряем пиратство и смотрим фильм в качестве. Согласен, что есть специфичный профессиональный софт написанный исключительно под платформу Windows, но как правило он корпаративный и стоит не дорого именно для компании с ее бюджетом. Как правило такой софт не нужен для дома или оборудования нет дома с которым можно его использовать.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Мирон
Я не призываю покупать лицензию.
Магазин, палатка или базар для меня нет разницы, если товар левый, то есть если правообладателю продукта не идет ни копейки.
Левый диск не может быть хуже оригинала, т.к. качество цифровое.
Я считаю что эти 200 руб лучше заплатить производителю софта или другого продукта, или никому их не платить, чем платить их барыгам.

>стоит на компе софта на сумму около 10000$!!!

:)
PCAD2004 средняя стоимость 10000$
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Если цена сравнима - беру лицензию, если нет, то конечно пиратку. Взял вчера DVD за 100 рублей с 4 играми, с Call of Duty 2 и еще тремя. Доволен как танк ;-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

971project [Тында - Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата: 19-12-05 16:26

А этим жидам такой совет - понижайте стоимость дисков до уровня пиратов - пиратство само исчезнет.


Недавно читал(источник не помню), что в родном государстве наконец дошли до очевидного: надо снижать цены на лицензионную продукцию.В следующем году планируется опустить цену на лицензионный ДВД до 100 - 150 карбованцев - иначе с пиратами биться не выходит.

Налетай, подешевело!
Хто первый в очередь!?
:-))
 
 про музыку
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

если комуто нравится слушать булькание мп3 на купленном диске - пусть покупает....а я лушче эти мп3 с инета скачаю.
или поищу нормальный диск, найти можно и не купить подделку тоже можно. даже из-за одной песни.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)

>>Левый диск не может быть хуже оригинала, т.к. качество цифровое.

Типичное заблуждение. Не будем даже говорить о таких очевидных вещах -- как качество самой поверхности и диска. Никогда диски в дисководе не разрывало? Не хуже гранаты.

Если речь идет о софтвере -- то на левых дисках может быть все что угодно -- трояны, вирусы, бэкдоры и все, все все.

Если говорить о фильмах и музыке, то замечены следующие типичные траблы.

1. Вместо звука 5.1 -- обычное стерео, а то и моно, еще и на один канал.
2. Писаные фильмы с кинотеатра смотрятся зачастую хуже чем на самых отстойных видеокасетах;
3. Отсутствует язык оригинала. (иногда бывает нужно)
4. Часто используется слишком большая компрессия. Особенно на дисках с 6-и и более фильмами. Звук и видео используют тип компрессии с потерями -- обычный цифровой поток преобразуется методом Фурье в частотный спектр и затем откусываются частоты с малыми амплитудами. Чем больше откусят, тем больше влезет на диск. Однако в погоне за местом, иногда напрочь забывают о качестве.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vlm
Вы подменяете понятия.

Есть лицензионный диск, есть пиратская копия этого диска, укажите мне разницу между ними ?

По поводу качества самих дисков, качества изготовления и прочего, я уже сказал что не покупаю пиратские CD, в том числе и по этим причинам.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Если лицензионка опустится хотя бы до 200 руб-диск, то без проблем! А по другому- увольте! Буду брать пиратское.

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)

>>Есть лицензионный диск, есть пиратская копия этого диска, укажите мне разницу между ними ?

Если Вы сами занимаетесь перезаписью -- то никакой. Но почему-то крайне, крайне редко встречаются такие копии...

Врочем, недавно сделал еще одно "открытие". Появились лицензионные диски отстойного исполнения. Делают их местные фирмочки, видимо из бывших пиратов.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024