2 Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru) Кстати, я Москвичу плакатик делал в соседней

Ну и как будем жить без пиратских CD? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Кстати, я Москвичу плакатик делал в соседней ветке с помощью бесплатного Gimp-а. Вроде ничего так получилось...
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2vlm
главное не исполнение, а то кто за это получает деньги.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Тут не подняли еще одну мега важную проблему - обеспечение технических ВУЗов програмным обеспечением.
Давайте посчитаем - на нормальной машине, скажем в Задрюченском политехническом институте, надо установить ПО на сумму около 50 000 баксов (как извесно инженерный софт стоит очнеь дрого, аже попсовый Автокад). Таких компов на кафедре порядка 10 и проядка 5-10 компьютеризированых кафедр в институте. Сколько институтов в городе, а сколько в стране. Готово ли наше тупое правительство выделить завтра такие суммы? Дурацкий вопрос и ответ все знают.
Благодаря пирата наши ВУЗы выпускают более менее подкованых и обладающих современными знаниями студентов. Если бы небыло пиратов, то круче кульмана наши инженеры бы ничего не знали.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Деревенский дурачек опередил чертяка =) только хотел задвинуть тему по этому поводу =))

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

а мне кажется боьба с пиратством-настоящая диверсия против России- знаю-знаю бред полнейший, самому смешно, но все же, нужно не бороться с пиратством а снижать цены, вот выписал с прайс-листа новосибирской компании нонолет цены на софт:
1. autocad 2005 - 135632,7 руб. (нехило, да?)
2. autocad LT2005 - 39362,4 руб. (вот это скачуха гы-гы-гы)
3. borland c++ architect - 18505,9 руб. (вообще копейки)
4. borland c++ enterprise 23157,5 руб.
5. borland c++ professional - 100497,0
6. delphi architect - 143426,6 руб (рекорд!!!!)
7. corel draw12 - 9594,6 руб
8. adobe illustrator11 -20327,6 руб
9. adobe photoshop8.0 - 25301,6 (представляю сколько CS2 стоит)
10. adobe premier pro - 27718,2 руб.

Это я к чему подвожу-то, ну ладно допустим вы уже инженер или программер и в этом софте профи и на работе с ним работаете, а вот если вашему сыну 13 лет и он увлекся праграммингом, готовы ли вы ради его образования выложить за набор скажем в дельфи и с++ в районе 160 тысяч рублей? Или ваш сын студент и у него стоит выбор: получать современное образование и пользоваться автокадом за 40 тысяч или по старинке вручную на ватмане купив готовальню за 200 рублей? Или ваша дочь хорошо рисует и ее привлекает компьютерный дизайн, купите ли вы ей лицензионные корел дро, эдоб иллюстратор, 3д студио макс и.тп.?
Чего там в микрософте себе думают, у них уже давно лучшие программисты-россияне, они че полагают, что эти ребята учились на лицензионном ПО? ИМХО, кому-то хочется загнать нас в прошлый век.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

хе-хе пока набивал тут уже оказывается Деревенский дурачек ту же мыслю двинул
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

самое смешное, что прямо сейчас по ОРТ идет передача про пиратскую продукцию
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Деревенский дурачек
+1
вот именно это я и имел ввиду.

CALDINA ST 215
я занимался пиратством. Довольно долго. Вы что-то имеете против меня?

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: addicted2 [у моря] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

интересно то, что лицензия уже перестает быть недоступной.
варкрафт3 стоил по 160р еще в 2003м(или 4м, не помню) году
двд с colin mcrae rally 2005 стоит 380р - вполне приемлимая цена
виньдовс к сожалению пока что недосягаемо далек от народа.

про лицензионную музыку(именно МУЗЫКУ а не поделки россиянских продюссеров) мнение однозначно - пробовать в мп3 и брать в лицензии продукты тех леиблов, которые считаешь достоиными дальнейшего существования.

это вопрос чисто совести - разинца между пиратским и лицензионным аудиодисками как правило лежит в районе двух литров хорошего пива.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Ну и как будем жить без пиратских CD?
Автор: Diamante  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да пусть борятся, сейчас на warez порталах, можно найти практически любую прогу. Недавно слил 1С предприятие, все версии + куча к ней примочек и документации. Автокад за 4 штуки зелёных вообще смешно, я за 2 доллара все версии на 1 cd купил :))
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024