Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?) - Toyota Publica

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?) - Toyota Publica
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В бытность военной службы, появилась у меня привычка записывать необычные и смешные выражения. На совещаниях, пьянках офицерских, официальных и не официальных, просто в бытовых разговорах.
Оказывается, как богат и многообразен наш родной русский язык, я и представить себе не мог. :)
Записывал на чем угодно, и в рабочей тетради, на совещаниях, и … даже на салфетках!)))) Часто с коллегами перечитывали и смеялись. Как же сказануть то можно!!!:)
Иные фразы намертво пристали!:))
Прочитав «стойкие» посты наших отчаянных политиков, например, так и хочется им написать: "Ваши соки не сломать!!!!":)))

Вчера дома ковырял свои «архивы». Нашел вот эти записи на клочках бумаги и действительно, на салфетках. Ну и решил частью с вами поделиться.
Написал вот все те, что понятны, без контекста ситуации и не очень специфические.

Ответственно заявляю, это не из интернета и ни откуда еще. Все лично услышано от многих-многих людей:)) Если где - потом подобное увидете, значит с форума сперли, как уже неоднократно бывало:))


Если у кого-то что-то есть подобное, выкладывайте? Военные (а нас - бывших и н только, на форуме много), чиновники недалекие, часто грешат смачными высказываниями!:)))

Только, договор, интернетовские баяны, (а их там полно подобных) не использоать! Все только самими услышанное!



НА СОВЕЩАНИЯХ (В основном, начальников перлы конечно)
- 3-е подразделение выполнило план и покрыло другие подразделения. (Из отчета).
- …и продолжим наш разговор, в рамках монологического диалога. (Окончание доклада).
- А когда идет впрыск адреналина, некоторые это чувствуют! (Стращает личный состав)
- Работаем по принципу демпфера: пошли, пошли, пошли…и – ушли…(Критика).
- Когда офицер называет офицерскую фразу, он несет за нее ответственность! (Стращает)
- …, с учетом исламо-говорящего фактора… (Фраза в докладе. Потом в курилке, критиковал один, причем на полном серьёзе: Исламо-говорящего…. Ну ладно бы арабо-говорящего сказал!)
- Что у Вас, нет возможности, над, чем поработать? (Докапывается)
- Не часто мы стали встречаться таким объемным коллективом! (Вступление на совещании).
- Говорить методом вопросов и ответов.
- Динамизировать на более мелкие частности.
- Мероприятия просто ушли в вариант растянутой веревки.
- В каждой притче есть своя доля.
- Нет такого противника, которого можно расценивать, как детского ребенка. (С назиданием)
- Неяроко-обозначенная выпуклая линия.
- Стоять в монотонной одежде, в одиночном порядке, соблюдая лицо россиянина. (На инструктаже)



НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЬЯНКАХ
- Товарищи офицеры, наполните стаканы, я сейчас начну выпендриваться. (Пьяный генерал)
- Товарищи, сейчас мы с вами или спляшем, или станцуем. (На закрытом банкете)
- Товарищи, давайте помолчим… Есть у нас одна общая песня…..(На закрытом банкете).
- Острие мудрости, как ручка пера, не затупилось бы у Вас! (Тост)
- Хочу – чуть водки, чтобы выслушать этот гигантское мышление и совокупить все сказанное. (Тамада на приватной пьянке)
- Ну, что, Великан Мыслей? (Обращение к тостующему)
- Что Вы на столе сидите, Вы военное училище или академический ВУЗ кончали? Будьте штабной культурой чуть-чуть повыше! (Замечание)
- Ну, А.В., махните гуманитарными способностями? (Обращение к тостующему)
- Товарищи офицеры, что-то Муза не слышит речь. (В образовавшейся внезапно тишине за столом призыв тамады)
- Наши соки не сломать!

НУ И СОВСЕМ УЖЕ НА ДРУЖЕСКИХ ПОСИДЕЛКАХ. БАЗАРЫ ЗА ЖИЗНЬ.

- А мы не будем много пить и курить…(внезапно отвлекается), погоди ка, К.И., дай ка я сам её лучше открою!
- Я такой мягкотелый… От меня даже мучаются родственники… (Жалуется на жизнь)
- А дальние родственники у меня в тундре родились. И меня до сих пор к ним тянет!
- И эта фигура, в лице мэра, ничего не смогла сказать! А ведь перед ними была публика, не та, что снег на улице чешет.

НА СЛУЖБЕ И В БЫТУ.
- Взрослый мужик: У меня завтра отгул, праздники, утренники всякие! (У дочьки маленькой новогодний утреник).
- На пейджер от мужика: Возможна задержка. Просьба сообщить руководству.
- Рассуждеия о машинах: Рейка зажата, в гидрач бьет. Зимняя резина с вверх-стоящими заусенками. А я через щуп могу отсосать (про перелитое масло выше уровня).
- От тебя так и прет позитивом! Я тащусь от твоей нравственности (Подколка)
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

:)))))))))))

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

улыбнулся. и не раз.
:)
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

чем-та знакомым повеяло!
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Жаль, в свое время не конспектировал, тоже много интересного было, особенно в курсантско-лейтенантские времена. Михаил, подборка интересная, на самом деле ностальгию навеяло)))
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

будучи в санчасти не помню по каким делам, наткнулся на двух бойцов из средней азии.
один другому с гордостью демонстрировал свежую татуировку на правой руке.
кривой строкой, но красивыми буквами было написано "Не забуду роднова мамы!"
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Tabachnik
Ну повеселил, Спасибо!!
Я тоже не записывал всякие хохмы, а ведь их было не мало, а так бы и свою лепту внес .
:))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

еще в школе готовились с однокласником к экзамену, под пиво, и друг заявил что надоело ему учить, ну и у меня вырвалось:
- Повторение, мать твою , ученья :))

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

В 1986 г. при поступлении в Ставропольское связи на мед комиссии как обычно вся абитура в очереди, в кабинете хирурга за шторку заходит здоровенное лицо каказской национальности (абитуриент) оттуда слышны обычные для медкомисии команды "Повернитесь, наклонитесь, раздвиньте ягодицы" и тут вся очередь слышит возмущенный рев сына гор "КАК НЭ ГОДЫТСА???" Сами понимаете как реагировала очередь:-))
 
 Re: Пятничное!:))) Публикуется впервые! Надеюсь улыбнетесь?)
Автор: Чайка  (82.162.152.---)
Дата:   давно

А у меня еще в школе было... правда не совсем перл, скорее ситуация, когда слушающий по-своему интерпретирует говорящего:-)):
Всем классом обсуждается предстоящий выезд на природу. Учитель не едет, но принимает активное участие в обсуждении. Решаем что нужно с собой брать. И тут учитель выдает фразу: "А еще я вам дам наводку..."
Немая сцена.
Дружный гогот.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Publica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024