Для тех кто низнал и забыл-в Иране есть и арабы и прочием туркмены но основное население страны-не

Иран vs Израиль - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Для тех кто низнал и забыл-в Иране есть и арабы и прочием туркмены но основное население страны-не арабы.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Влад2 (217.107.24.---)
Дата:   давно

А я за Россию !!! В данном случае ИМХО будет идеальным сценарий если Израиль с пиндосами в конечном итоге все-таки прижмут Иран к ногтю, но при этом сами сильно ослабятся и очень сильно поиздЕржатся финансово. А Россия должна навариться на поставках оружия в Иран, и под шумок (пока евреи с пиндосами не Россию разваливают а с Ираном воюют) развивать промышленность и вставать на ноги.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Вот мне и хотелось бы что бы кто нибудь открыл эту невнятную книгу(Библию), весьма спорную, как по происхождению, датировке, смыслу и тем более толкованиям книгу, которую каждый толкует в меру собственного не разумения а надобности. И прочитал всё что там написано про "Израиль" (в буквальном смысле "Земля обетованная") и попробовал бы применить это к нынешней Палестине (иногда употребляется "Палестины", во множественном числе, то есть термин так же имеет смысловое значение и их - "Палестин" могло быть много, может быть кто нибдь пререведет и даст смысловое значение? Например для затравки приведу перевод "Иерусалим" - "Город Святого примерения" ).

Сравните топономику края, описание в Библии природных явлений, катаклизмов и попробуйте приложить всё это к сегодняшнему "Израилю" и "Палестине". Отрыли стену, решили что это именно таа самая стена плача, с чего так решили непонятно. Даже с натяжкой, локализация не вытанцовывается, а уж такую профессию как плотник, а им был папа иисуса христа, нельзя получить в безлесой преимущественно местности. Да и язык написания Библии это не иврит (современный государственный язык Израиля - искуственный) и даже не идиш, хотя и родственен ему как другим языкам романской группы например древневерхнегерманскому. Язык которым написана Библия имеет смысл называть Библейским языком. Кто-нибудь осмелится (кроме еврейских и американских политиков) всерьез утверждать что локализация выполнена верно? А ведь в подобной локализации Библейских сказок очень заинтересованы те кто хочет иметь повод для постоянного вмешательства в дела этого региона.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

+1 Влад2 :)))
"Где двое дерутся там третий и рад!!!"
-пусть евреи дубасят арабов, арабы евреев, америкосы арабов и душманов а душманы и арабы америкосов, и чем дольше тем лучше ;))))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

alex13

Иран медленно,но верно становится идеологическим и духовным центром мусульманского мира, и идеология войны с мусульманами и с неверными различается,к тому же агрессия народа стала проявляться в Иране особенно сильно в последние 10 лет. Агрессивность на уровне идеологии для народа. Чем это закончилось в Германии ты помнишь. А ведь немцам противостояли - страна мушкетеров (не раз их бившая), страна корабелов (типа Голландии), мужественные поляки (тоже громившие в свое время немцев). И недооценивать ныне мощь иранцев было бы очень глупо, в отличие от Ирака с Хуссейном у них гораздо более справедливое государство.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

к Lutch
Объедененную Германию кроме России не громил никто. При всё уважении к другим нациям. С отдельными германскими княжествами, или их союзами, некоторым их соседям удавалось справлятся, но не более того.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Арабы проживают в Саудовской аравии, Египте , Ливии и т д.
Так называемые "Тюрки"-в Турции, Азербайджане, Туркмении,
В Иране проживают бывшие ПЕРСЫ-так их правильно называть!

Своих "соотечественников", которые смылись из страны в трудные времена мне не жаль! И я наконец немогу дождаться когда Америкосам и проАмерикосам кто нибудь надерет задницу!

Респект братве:
-Дед в кепке
- Олег-74
-Влад2
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Мда, коментировать по существу никто не спешит. Поясню, реальных поводов для размещения государства евреев именно в Палестине, нет. Совсем. Как бы не изголялись профессиональные историки и убеждённо-бескорыстное и что чаще встречается, щедро оплаченые. Любое подробное иследование вопроса показывает даже не шаткость фундамента исторических предпосылок для подобного решения, а просто его отсутствие, как такового. Библейские события локализуются в центральной или северной италии, Балканах, и даже можно привязать их к такой уж поистене еврейской стране как Швейцария. Но их ни при каких условиях невозможно локализовать (одни извержения вулканов чего стоят) в Палестине и на Ближнем Востоке вообще.

Теперь поставте себя на место арабов к которым подселяют столь неуживчивый и амбициозный народ, Чему они должны радоваться? Что якобы спустя всего то пару тысячелетий надо вернуть землю, которую арабы у евреев кстати и не отнимали никогда, евреям!!??. Из-за целого ряда причин, например традиционного для евреев занятия ростовщичеством, что напрямую запрещается в мусульманских странах особых симпатий они к ним не питают. Локализация псевдо израиля в Палестине выполнена отнюдь не арабами а европейцами и американцами. Да и цели абсолютны прозрачны. Постоянный повод для вмешательства в дела региона богатого на ресурсы - персидский залив, и имеющего исключительное географическое значение - Суэцкий канал.

Но подобная наглость европейцев меня не удивляет. Удивляет недалёкость тех кто решается обрести свою землю обетованную именно там, на пороховой бочке. Как то приннято считать евреев "умными людьми" и даже "умной нацией", но вот уже много лет я искренне в этом сомневаюсь. Американцы и европейцы конечно потом вступятся за евреев, потом после того как их попытаются вырезать на месте.

Всё это я к тому что у Иранцев и других мусульман есть не мало поводов для не любви к евреям и для того что бы считать их агрессорами и захватчиками.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: grybnick  (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

болею за Израиль
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Иран-это не арабы,основная часть населения Ирана-персы ,близкие к нам,
славянам,по происхождению-индо-иранская языковая семья(если не
ошибаюсь),а так же,население его-тюрки-азербайджанцы(гораздо в большей
части,чем в самом Азербайджане),арабы и пр.более мелкие народы.
Евреи,кстати,ближайшая родня арабов(семито-хамитская языковая семья).
Первые поминания о прародителях евреев исходят не из Палестины,а из
~Вавилона(Ирака).
В мою бытность военным,некоторые мои однополчане обучали в Ираке
арабов премудростям военной техники и возможно боевых действий.СССР
поставляло Ираку хорошее вооружение,к примеру
Су-24,Миг-29.Некоторые из которых перелетели в Иран перед началом
войны с США,да так там и остались.
Далее ИМХО,по памяти:
Иран,имеющий более чем в 3 раза большее население после
свержения шаха разорвал практически все отношения с западом и
особенно с США,поддержки у него практически не было,ну,разве что
Китай(возможно).Страна беднее Ирака,у Ирака много нефти было,да и
задарма он от нас много получил.Армия Ирака не числом,а уменьем брала
некоторый верх над Ираном,который брал численностью.Завершение войны
меж ними было выгодно обоим.Ирак уже устал,людские ресурсы
небеспредельные,ну а Иран потерпел некоторое территориальное поражение
и не хотел большего.
Разница в религиях между ними:у одних основное течение-шииты,у
других-суниты.
Между Израилем и Ираном достаточно большое расстояние,что бы было бы
что то серьёзное.До недавнего времени была серьёзная озабоченность в
возможности войны между США и Ираном.

Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024