ПС. Своё негативное отношение к евреям высказывал неоднократно на этом форуме. Недаром этот народ не

Иран vs Израиль - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

ПС. Своё негативное отношение к евреям высказывал неоднократно на этом форуме.
Недаром этот народ не любят,практически во всём мире.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

К Сему

Почти все по делу, оспорю только общепринятое, к сожалению, мнение что евреи и арабы близкородственные народы. Среди тех кто считает себя евреями существует две основных народности: ашкенази и вторую к стыду своему не помню (боюсь переврать, а то еще сочтут оскорблением, а лазить по справочникам некогда). Одна из этих народностей имеет ярко выраженные арабовидные черты, как например и другой вполне европейский народ Испанцы или южные итальянцы. А вот другую народность отличить от обычного европейца не удасться и под микроскопом. Большая часть ашкенази имеет вполне традиционный европейский облик. ( ашкенази - еврей, принадлежащий к социально-культурной общности, сложившейся в средние века в Северной Франции, Германии и западнославянских странах). Идиш, как действительно еврейский язык родственный древне германскому и ни как не может относится к семитской группе.

Сомнения в колличестве жертв и соответственно самом факте Холокоста есть не только у нового президента Ирана. Для уничтожения 6 млн. чел. просто не существовало технических возможностей. Эта весьма не простая процедура.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: NT  (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

Емеля, не вводите людей в заблуждение. Про то, что язык Библии (Ветхого Завета) не иврит, а какой-то особый "библейский язык" и т.п. И про "локализацию событий"

"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится."
М. А. Булгаков
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: NT  (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

Образование государства Израиль во многом состоялось благодаря поддержке американских фундаменталистов, которые верили в буквальное тысечелетнее царство, которое должно при этом наступить (при жизни одного поколения). Они считали, что этим исполняют библейские пророчества, которые таким обрахом поняли.

"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится."
М. А. Булгаков
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: NE ON (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

странно другое, почему русские должны думать о евреях(термин возникший в 20 веке в России(раньше просто ж.ы.д.ы))тем более что наиболие активную часть русских людей расстреляли именно жедаи в период рейвалюции при помощи латышских стрелков(расстрельных зондер-команд в современном смысле...)
Емеля, в современном мире стыдно незнать что такое "ашкенази и сефарды" наберите, если вам несложно, эти два новых для вас слова...)))
хотя я помню, на эту тему, вы мне еще лекцию можете прочесть))
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Zolt50 [Москва] (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

2 Емеля
Не готов к прениям ,но навскидку :
1.в Евангелии фигурируют топонимы идиентичные существующим на сегодня (р.Иордан,Иерусалим,Вифлием и т.д.),лично у меня не возникает ни капли сомнения в достоверности событий описанных в Новом Завете
2.у евреев 12 колен (типо Чубайс и Абрамович из одного колена ,Березовский ,Гусинский из других), ашкенази всего лишь любые евреи долго проживающие в Европе,все вышеперечисленные песонажы- ашкенази, не ашкенази скажем Эдуард Тополь,есть такой "писатель".
3.идиш -германская группа ,т.е. старонемецкий с сильным акцентом и многочисленными словами-заместителями (использовался евреями в Германии;как азербайджанцами используется в настоящее время русский в России (ударение на последний слог,смягчение некоторых согласных и т.д.) ;и тысячу лет назад угро-финнами -славянский- в результате появился среднерусский вариант русского ("сабака","малако" -например) ;письменный русский-северорусский вариант (спасибо М.Ломоносову)) - ,иврит- "умерший" (ну типо латыни) и восстановленный язык-семитская группа
4.Иисус Христос -надо писать с большой буквы -имя собственное,хотя здесь я не могу указывать,личное дело каждого
5.насчет ростовщичества- верно замечено, по Ветхому Завету это и есть механизм благодаря которому евреи должны править другими народами (каждому стоит подумать о кредитах,стоит брать или все-таки нет)
6.Библия написана разными языками,в основном мертвыми,что касается Нового Завета,даже латынью (апостол Павел-римлянин,если не ошибаюсь)
7.персы мусульмане-шииты (это типо православных( многими считается смесь христианства со славянским язычеством), так и шииты -смесь ислама с зороастризмом) с глубокой культурой и религией намного древнее ислама, купить и навязать американский образ культуры им намного сложнее ,чем арабам-сунитам,ИМХО
8.евреи - "богоизбранный" народ и по Ветхому и по Новому Завету, здесь стоит пояснить термин "богоизбранный" -избранный для передачи "духовного посыла" людям (вроде как медь скажем токоизбранный материал,а алюминий не очень ,но тоже пойдет) ИМХО.

У меня есть дальние родственники- евреи,у жены отец из Ирана,и там живут ее родственники, но мы как и "дед в кепке" за Россию.
Извиняюсь за нравоучения все сугубо ИМХО.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Zolt50
Очень интересно,спасибо
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос стоит примерно так - тыщу лет жили были арабы в палестине . вдруг откуда не возьмись обьявились некие подозрительные племена под названием евреи ( которые имеют удивительную особенность напрягать окружающих ) и обьявили - теперь тут будем жить МЫ ! так типа у нас в священном писании написано . А вы ( арабы ) пошли вон . Как вам ситуация ? так что ИРАН прав ! Хотя про дипломатию тоже не следует забывать .
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Автор: 1g (---.ru)
Дата: 16-12-05 13:51

Вопрос стоит примерно так - тыщу лет жили были евреи в палестине . вдруг откуда не возьмись обьявились некие подозрительные племена под названием арабы ( которые имеют удивительную особенность напрягать окружающих ) и обьявили - теперь тут будем жить МЫ ! так типа у нас в священном писании написано . А вы ( евреи ) пошли вон . Как вам ситуация ? так что Израиль прав ! Хотя про дипломатию тоже не следует забывать .

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Иран vs Израиль
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Емеля

и еще, помимо того, что сказал Zolt50, просто хочу добавить про отца - плотника Иисуса Христа в якобы в настоящий момент безлесой местности. Во-первых, думаю, что вполне за 2000 лет локальная экосистема могла претерпеть значительные изменения - от лесов/джунглей до саваны/пустыни.
И, во-вторых, большой вопрос - какое значение они вкладывали в понятие "плотник"? Может, это человек, который рукодельничал в общем. или вот плетеная мебель - в принципе тоже плотник... Это как типа доктор/врач,
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024