.из кармана уехал, наверное, последним, - менты, включая какого-то полковника, дрючили за транзиты.

Развели нас котят (человек из середины колонны) - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

..из "кармана" уехал, наверное, последним, - менты, включая какого-то полковника, дрючили за транзиты. Видели бы их глаза, как они на эти ленточки кидались, "кому продался, предатель??!" И этим цель свою эти тряпочки выполнили полностью: бросить власти в лицо "мы ГОТОВЫ отстаивать СВОИ убеждения". Честное слово, не ожидал от них такой яркой фобии к цвету.


PS
потом, когда решил "схитрить" и подъехать к БД по переулкам со стороны Экспоцентра, был-таки остановлен ментами (они что, там в каждом переулке стояли??!):
- Уж не на набережную ли? Разворачивайся по-хорошему, есть приказ НЕ ПУСКАТЬ, хочешь - сам послушай.

И дал мне послушать эфир своей рации. Действительно, после ряда каких-то перекриков кто-то поставленным голосом произнес "ВСЕМ-ВСЕМ, обеспечить недопущение автомобилей с правым рулем в райны набережных и подъездов к дому правительства".

Пришлось бросать сарай в каком-то дворе и бежать на набережную.
Где в это время поливалками пытались разогнать народ..


Оценки..
Мы - не профессионалы в такого рода акциях. Мы - профессионалы каждый в своем деле, МЫ - РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ КЛАСС, до сих пор молчавший в трубочку.
Думаю, что это и есть основной результат, - ощущение того, что мы МОЖЕМ публично и ВМЕСТЕ постоять за свои права и убеждения. Все только начинается..
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Denis_M  (212.248.48.---)
Дата:   давно

2 soarer-tt

Респект!!!

все правильно подметил
-------------------------------
Caldina 69
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Кстати, насчет ГАИшников - когда вырвался со староможайского и к 11:40 подъехал к мосту перед БД и хотел свернуть, меня тормознули и сказали, что правый руль вниз не пускают. Я поговорил со старшим, зовут В., объяснил, как мог, в чем смысл нашей акции. ИМХО, отношение ко мне было нормально, документы не проверяли, нарушения не навязывали, даже предложили объяснить, как их пост объехать :)
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

ЗЫ - кстати, уезжал почти одновременно с soarer-tt - видел, как писал на корточках протокол возле машины ментовской. Пока на старокалужском стояли, хотел попросить машину внутри посмотреть, да не решился :)
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 КЭНГ [Большой Камень]
Уверяю тебя, земляк,- наши менты тоже знали......
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

МЫ поимели опыт.
Это главное.
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: moonRider [Москва] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Согласен с оценками Автора и ReBel.

Сразу после "исчезновения" Москвича исчезла ясность что делать. Связи с ним не было и отдельные активисты стали предлагать выбираться сами по себе, кто как сможет. В результате почти вся колонна 4! раза разворачивалась на одном и том же месте. Многие при отсутствии должной информации снимали отрибутику и ленты, но в результате это им не помогало. Смотреть на все это было грустно и обидно.
Я могу сказать честно был за сохранение оставшейся части колонны и последующий организованный прорыв из болкады. Так как по времени мы были уже ! не ограничены считал, что важнее быть всем вместе, пусть и стоять заблокированными. В последствии вместе с 10ю машинами покинул место блокады через лес. Последней машиной, оставшейся в верхней части СтароМожайки был как раз soarer TT, с которым осуществлялись административные действия.

2 soarer TT - прости Брат, что уехали без тебя. Если бы остались был шанс потерять всю оставшуюся колонну.

Маzda Capella in action №45, "Кутузовский котел"
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: Komtyr [Москва] (---.energyam.ru)
Дата:   давно

Согласен, организация хромала. Почему на Рублевке номера 150+ обгоняли тебя. Я в их числе был наверное - 209-й :) Ну так я и говорю, организация. Тут кто-то писал, что листки с планом действий раздавали, типа ехать по номерам и.т.п. Не видел. Не знал, что ехать по номерам. Да и по Рублевке мы ехали неправильно, в один-два ряда. Надо было выстраиваться на все полосы, и на Кутузовском так же (никто бы нас тогда не заблокировал, разве что ценой остановки всего проспекта и кортежу Фрадкова мы тогда помешали, он бы увидел). В карман заворачивать было нельзя, но Москвич уже написал, что он это специально сделал.
Но в целом, я счастлив! Мы победили!
Но расслаблять не будем.....
Ленточку пока не снимаю.

мое фотовидение событий по ссылке http://foto.auto.vl.ru/1172/
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: aprox (---.sortos.ru)
Дата:   давно

Камрады!

Hашей задачей было продемонстрировать решительный отпор чинушам и готовность идти до конца, а не устраивать вылазки боевиков по блокированию правительственных учреждений. Поэтому, блокирование колоны ментами на пути к БД нашей неудачей нисколько не считаю и не списываю это на счет неумения организаторов акции. Колона обречена быть блокированной - это и ежу понятно. И тем не менее, участники акции на это пошли сознательно, чтобы продемонстрировать волю к победе и единение со всеми автомобилистами страны. Политический эффект акции несомненен. И это главное, а не ...ну. вы поняли.
 
 Re: Развели нас котят (человек из середины колонны)
Автор: laky (62.231.27.---)
Дата:   давно

главная затея была доехать до бд и показаться там, доехать аккуртан ои без проблем, с соблюдением всего и вся - правил, конститутции и тп.. ;)
я видел потом подъезжали и по одному, кто как мог, вряд ли кто-то свернул назад, только потому что не знал что делать. сам не москвич, приехал из ярославля, центра вообще не знаю, но, вырвавшись из кармана, пошел по кузовскому дальше, дождался еще десятка прорвавшихся машин - вместе доехали спокойно до бд и прошли перед ним с сигналами, потом встали на набережной - нарезать круги я не решился, не зная улиц. гайцы там никого не трогали особо, только ближе к 12 стали уже кидаться на подъезжающих и докапываться до стоящвших. Организация будет нужна, когда в следю раз, чувствую, придется, как и предлагали идти общей колонной во весь проспект, только машин должно быть намного больше. для связи можно использовать рации - у меня есть несколько штук дальнобойных 10км.
номер был 45А - вот сейчас дождем его смывает))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024