Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: volv (acer-kj78rzso4p)
Дата:   давно

Привет!

В этой ветке проходит второй тур конкурса «Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля».

Цель конкурса – помочь объединению владельцев иномарок и отечественных автомобилей.

Первый тур конкурса см. здесь: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=965354&t=965354 (там же подробное описание целей конкурса)

Победители первого тура Ulm, Mike_S, У-2, АнкаМ.

Просто подумай и напиши хорошие слова о человеке, который купил изделие отечественного автозавода. Иронию и сарказм забудь, они здесь не нужны.

Призы второго тура:
1. Бутылка коллекционной мадеры, 13-летней выдержки – за самые красивые слова.
2. Ящик пива – за самые обстоятельные слова.

Первый тур конкурса показал, что хорошие слова говорить умеют многие, а призов в наличии мало. Если кто-нибудь хочет выставить приз и поощрить участников, пожалуйста присоединяйтесь!

С уважением,
Владимир Волошин
http://www.eva.ru/passport/volv
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: AlexN (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Владимир, будет намного приятнее, если ты будешь обращаться
к незнакомым тебе людям на ВЫ.
(Мы с тобой уже знакомы :) )
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: volv (acer-kj78rzso4p)
Дата:   давно

2 AlexN

>Владимир, будет намного приятнее, если ты будешь обращаться
>к незнакомым тебе людям на ВЫ.

Такое мое обращение - это такое формат, побуждающий :)

Незнакомых мне людей я уважаю априори. Это мне еще родители с детства внушили ;)

Владимир
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: AlexN (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Такой же побуждающий формат зачастую используют в рекламе для тинейджеров.
Ничего личного.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: vbr151166  (213.171.38.---)
Дата:   давно

А я скажу хорошие слова о себе и своем отце:). О ком же еще говорить хорошие слова, как не о себе любимом.
В прошлом веке мы были пешеходами, не умеющими водить машину. Цены на тазы были не такие, как сейчас, и новую Ниву (на которой не страшно заехать на бордюр или в лужу) можно было купить за 3 тысячи зеленых. Мы ошибочно предполагали, что как нешумахеры будем периодически вставать перед необходимостью кузовного ремонта. Не внедорожник тоже не устраивал, так как надо было часто ездить в деревню и возить туда цемент и даже кирпич.
Машина показала себя неплохо! Да, крепление домкрата под капотом приварено не так (повернуто на 90 градусов от задуманного конструктором положения). Да, ручка, открывающая багажник, сломалась через неделю. А сам багажник часто открывался только тогда, когда один из салона тянет за ручку, а другой снаружи надавливает на дверь багажника. Да, в машине при движении что-то скрипит (в сервисе сказали, что для наших машин это нормально - "радуйтесь, что стекла не трескаются"). Да, коробка передач была не совсем исправна. Через год езды нам сказали, что задняя передача должна включаться с первого раза и без таких усилий.
Но машина ездила! Возила нас и цемент! Парковалась в грязных лужах. И почти не ремонтировалась.
Когда на ней сломался стеклоподъемник, мы посмотрели как он устроен. До сих пор я не могу понять, почему будучи сделан из этого (того самого) он не ломается сразу. Сразу видно, что его изобрел талантливый конструктор.
Короче говоря, старая Нива по цене 3 штуки за особь вполне оправдывает свое существование. На ней учишься ездить, это раз. И при этом не бьешься о бордюры, не вязнешь в грязи и пр. и пр. это два. Только поездив на ней, можешь потом в полной мере оценить прелесть таких вещей, как автоматическая коробка передач, кондиционер, нормально открывающийся багажник, отсутствие в салоне (новой машины) скрипов, отсутствие в сиденье железного штыря (который бьет тебя на ухабах по тому месту, из которого у наших предков рос хвост) и многого еще такого, чего несчастный японец даже не замечает, считая, что так собственно и должно быть:).
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: белка [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Когда я училась в автошколе нам говорили:"бойтесь москвичей!!!"Я тогда еще не понимала почему, а после, когда уже начала ездить поняла, это ж не машина, это броня, а водитель (чаще всего божий одуванчик) едет, как в танке, и ему пофигу главная у него дорога или второстепенная. И ты на своей иномарочке будешь уступать ему дорогу :))) , ну просто выбора другого у тебя нет, машинку -то свою жалко :)

Что хуже: затяжка на колготках или царапина на капоте? :)))
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: enp (---.lnk.totel.ru)
Дата:   давно

Мой знакомый приобрел Форд Фокус питерской сборки.
За это я его очень уважаю. У него есть бабки, а значит голова на плечах. В отличии от любителей пропуканных японцами праворулек он уважает себя и может зарабатывать деньги на нормальные машины. Он заботится о безопасности своей семьи и других участников дорожного движения. Поэтому принципиально против праворульной помоечной рухляди. Он уважает свою страну и людей которые пытаются хоть что-то делать в этой стране, а не сидеть на природных ресурсах и брызжать слюной где-то на свалке боясь потерять свой кусок черствого хлеба.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: enp (---.lnk.totel.ru)
Дата:   давно

сорри адрес другой
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

ENP - это типа ФОрд ФОкус отечественное авто? Ну-ну...

А про праворульки во зря ты так, родной, ведь не сидел в ней даже ни разу, признайся? Нехорошо мазать @!#$ом то, о чем не имеешь ни малейшего понятия, ясно?
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: белка [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

enp-что-то не в тему написал про кусочек черного черствого хлеба. Почему в каждой ветке вот-вот да и найдется какой-нибудь урод?

Что хуже: затяжка на колготках или царапина на капоте? :)))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024