двигатель стуканул

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 двигатель стуканул
Автор: Долинский (был Степан Степаныч)  (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Я бывший Степан Степаныч, пришлось сменить ник.
Но дело не в этом.
Доброта не спасает мир, она ставит на денюжки.
Дал своему другу Форьку съездить за женой. Этот шумахер ,твою тётю,
как он признался, гонялся с Х5 БМВ, перекрутил движку , сказал что до 7000, и как результат застучал. Я вышел, и ушам своим не поверил, стук стоял ощутимый.
Он чуть не сел на попу, когда мне подписали приговор на 2000 дол. Ребята в сервисе сами прозрели, зная что машина была в порядке.
И ещё он сказал что отсечки не было. хотя у меня отсекало раз когда стрелка упала за 180, и обороты были 5600.
А когда он признался что пёр на 3-й, я чуть сам не сел на попу, если что то и ремонт автомата на нём, он заплакал....

Машина заводится, давление показывает, сигнал неисправности движка молчит.
Если интересно, напишу что было, и как после капиталки, но капиталить буду скорее всего в Плеяде, у них надёжнее.
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

сочуствую
Дружка видимо не учили....чужое не трогать!

Да канечно интересует продолжение.

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Прав был классик:"Трубку,лошадь и жену не дам никому"...

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

ну если и двиг и короба то нада иметь ввиду уже 3.5-4 кб.

Сочуствую. Но таких ездюков ведь заранее можно распознать.....

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Тагир (Астана) (212.154.175.---)
Дата:   давно

чел подумал - а убью ка я чужую машину - и убил
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Долинский (был Степан Степаныч)  (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Да ладно.
На самом деле дружбан меня выручал, и я ему не мог отказать, а то что он не чувствует различия "свой-чужой" это да.
В пятницу повезу раненного Форьку на вскрытие. Обязательно напишу и фотки выложу. Ребята вынут мотор , расколят и представят мне на осмотр. Так что ждите пожалуйста.
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Reaper (---.cis.ru)
Дата:   давно

задран вкладыш походу, как и у меня было... сообщи об измерениях в цилиндрах, как там "морковка" и в каких цилиндрах какая выработка. Чего-то у меня ощущение есть, что движки живут 100.000, потом выработка в цилиндрах выходит за пределы допустимого. Причина имхо- высокая тепловая нагруженность EJ20.
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я думаю шатунные вкладыши навернулись .

скорее они , чем вкладыши коленвала .

выроботка в цилинрах есть .
но если делать будешь для себя то расточи под ремонтный размер .
если продавать то растачивать необязательно , и так поедет .
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: Долинский (был Степан Степаныч)  (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Жалко отдавать!
капиталить буду для себя, да и если придётся продать, то не хочется чтобы человек получил недолеченного полураненого Форьку и потом какашки бросал в мой адрес.
Друган был в 40-ка км. от моего гаража,я на свой страх и риск погнал потихоньку домой, больше 1200-1500 не крутил, доехал.
Пару раз на светофоре трогался, стук усиливался при наборе оборотов.
Повезу на эвакуаторе. Больше рисковать не буду. слишком дорогой риск попасть ещё и на блок.
 
 Re: двигатель стуканул
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Движок явно был на подходе к такому финалу. Я на 3(автомат) и 170 выжимал не раз.Да и сейчас на Легасе балуюсь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024