to Man! : Ручник это вообще отдельная тема . последниу раз меня он вытащил когда я одназначно должен

ABS на льду - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ABS на льду
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to Man! :


Ручник это вообще отдельная тема .


последниу раз меня он вытащил когда я одназначно должен был влететь мордой в столб .

когда понял что оттормазиться не успеваю , я ручником и рулем поставил машину боком.

как результат ремонта гораздо меньше пришлось делать .

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ABS на льду
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

\\Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
\\Дата: 05-12-05 13:22


Это полный писец!!!!!!!! Сиди дома олух! В стране и так народу нехватка!!!!!!!!!!!!!!!!

Большинство спорит о вкусе кокосовых орехов, не отведав..........
 
 Re: ABS на льду
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

Напишу свои ощущения все время сколько езжу, а это довольно долгий срок, передвигался сначала на классике ВАЗ, потом на переднем приводе ВАЗ и вот уже год езжу на субару. АБС мне очень мешает, отрмозит отвратительно и тормозной путь как я чуствую реально больше, чем мог бы быть.

Скорее всего буду отключать и пробовать.

Но это субъективно, знаю, что многие не хотят или не могут управлять торможением ногой на грани сцепления с дорогой, тогда это их выбор.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата: 05-12-05 16:02

Сам сиди дома. Я ни о чем не спорю ни скем.
Речь идет о небольших скоростях и не о тупом дергании ручника до упора. За дурака меня то совсем не держи. Нужно четко чувствовать, насколько его потянуть, и когда отпустить.
На кочках и на щебенке было дело меня только ручник спасал, когда абска тупо гнать начинала.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (193.30.239.---)
Дата:   давно

Давно уже у меня была маринка 93 года 20-и клапанная на автомате с ABS (резина всесезонка) - купил летом а зимой начались проблемы с ABS - иногда она самопроизвольно отключалась, однажды я не заметил этого и думал, что на перекрестке я с помощью её вырулю - а вот хрен - тормозной путь получился длинее, чем я расчитывал - колеса заблокировались и маневренность исчезла и это стоило мне БОЛЬШОЙ порции адреналина. Адреналин конечно хорошо, но такие проишествия на дороге не забываются.

В прошлом году перегонял Висту Ардео зимой (резина всесезонка) - на одном перекрестке запарился и когда понял что это Т образный уже было поздно тормозить (в сознании уже нарисовалась картина как я прямо улетаю с юзом - на перекрестке было видно что льда больше, чем в общем на дороге), инстиктивно я тормоз нажал и руль поверул куда надо, и о чудо (!) машина поехала как надо, при этом хрустела ABS-ом.

А вообще самые позитивные впечатления от механика+ABS (левин простой) - зимой просто песня - торможение двиглом и ABSом на всесезонке. Даже жена у меня не боялась ездить зимой с таким сочетанием.

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: ABS на льду
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (193.30.239.---)
Дата:   давно

а вот по поводу что блокируется быстрее при экстренном торможении - даже вопрос есть на экзамене в ГИБДД - так правильный ответ задние - при торможении на перед передается часть массы машины и соответственно задние блокируются быстрее

если скорость маленькая такого эффекта (с перераспределением массы машины) не происходит и блокируются передние быстрее задних
 
 Re: ABS на льду
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

блокируются первыми всегда задние (так долно быть), а если нет, то неправильно настроен колдун (от того, что зад задирали это тоже может быть)
 
 Re: ABS на льду
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

блокировка задних должна происходить позже чем передних иначе машину понесёт боком т.к. задница будет пытаться ехать быстрее передка ....

Про передачу массы машины - ну так вот поэтому впереди стоят дисковые с большими дисками, а сзади барабанные или дисковые с маленькими дисками ...... тормозное усилие даже без АБС передётся разное ..... на перед сильнее .. на зад слабее...

ЗЫ
видел множество экстренных томожений ... ни разу при этом не видел чтобы задние блокировались раньше передних ... надо полагать смотрел тока не неисправные машины :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024