Автор: Serega74 (62.148.253.---) Дата: 02-12-05 02:32 Что-бы тронуть машину с места, нужно приложить

ABS на льду - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ABS на льду
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата: 02-12-05 02:32

Что-бы тронуть машину с места, нужно приложить больше усилия, чем что-бы просто толкать в движении, потому что есть масса авто, или инерция, как угодно!!! и на х рен все другие расклады!

Лично мне АБС мешает. Не чуствую дорогу ни х рена. На путевой липе и с хорошей прокладкой между р. и с. АБС не нужна. Уева туча думающих, что АБС поможет встать машине как вкопанной(а именно так считают большинство покупах на рынке и не принимают никакие доводы, считая себя умнее всех) уже поздравили друг друга с днем жестянщика, а особо одаренные уже и не раз............


На перегоне с Владика, уйма машин бьется, предварительно жужжа АБС, бывает по 5-7 машин собираются. Опосля естественно бьют друг другу рожи, опосля в кафушке бухают, опять бьют рожи, но уже в меньшем количестве участников, т.к. не все могут, опять бухают, непрерывно все это время споря.............. Выигрывают те, кто проснулся первыми, т.е. попинали машины оппонентов, сели в свои и поехали далее..............Ура!
 
 Re: ABS на льду
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

2 WX

на Субары ... написано в манах на Субары

зайди на subaru.interquadro.net ... там "Руководство по эксплуатации" ... далее "Приёмы эксплуатации" ... далее "Торможение" ....

и читай ..... может в следующий раз будеш вопросы в форме задавть без этого юношеского максимализма "На ТАЗЫ что-ли" .... ох ты боже-ж мой
 
 Re: ABS на льду
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Здорова народ ,я тут в соседней ветке похожую тему веду , посмотрите может по моей теме что сможете
подсказать.

http://forum.auto.vl.ru/read.php?
f=5&i=1408333&t=1408333
 
 Re: ABS на льду
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: v277 (---.slata.net)
Дата: 02-12-05 12:38

2 WX

на Субары ... написано в манах на Субары

зайди на subaru.interquadro.net ... там "Руководство по эксплуатации" ... далее "Приёмы эксплуатации" ... далее "Торможение" ....

и читай ..... может в следующий раз будеш вопросы в форме задавть без этого юношеского максимализма "На ТАЗЫ что-ли" .... ох ты боже-ж мой

-----------------------------------------------

Да мне незачем читать. Это ты внимательно почитай. И попробуй найти там свое глупое изречение, что "АБС не сокращает тормозной путь...". Хотя у меня уже сомнения, что ты умеешь читать, а самое главное воспринимать текст.
 
 Re: ABS на льду
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

4вд имеет отношение к торможению двигателем.... и еще лучше, если кнопка "МАНУ" нажата и селектор на 3 и 2.... на 1 можно и без МАНУ, там это автоматом...
или 2 колёсья тормозят, или 4....

что такое "это" - это отдельный разговор.... описанный и в ФАКе и в других местах, включая мануал.... :-))
 
 Re: ABS на льду
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to WX :


Ты просто лупень

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ABS на льду
Автор: Corolla_AE_100 (---.transtk.ru)
Дата:   давно

to -> vmr

Ты думаешь я не знаю к чему относится 4WD ? Там для сравнения описаны машины .
 
 Re: ABS на льду
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата: 02-12-05 13:55

to WX :


Ты просто лупень

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo

----------------

А по сути можещь че нить сказать, умник. Или твое попердывание означает, что тебе сказать нечего путнего?
 
 Re: ABS на льду
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да не сокращает АБС тормозной путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ABS на льду
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

2 WX

я обзываться не буду ... не умеешь читать там... почитай здесь ... цитата:
"Рекомендации по мерам безопасности при эксплуатации моделей, оборудованных ABS

ABS не сокращает тормозной путь автомобиля и способна лишь обеспечить сохранение управляемости автомобиля в процессе торможения. Ввиду сказанного необходимо постоянно поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, исходя из скорости автомобиля и конкретных условий движения.

ABS не предотвращает боковой юз при резком изменении направления движения автомобиля. Например, автомобиль может войти в занос при прохождении поворота на слишком высокой скорости или при рывке руля во время смены полосы движения. Всегда поддерживайте безопасную скорость транспортного средства, сообразуясь с состоянием дорожного покрытия и условиями движения.

ABS не предотвращает потерю курсовой устойчивости автомобиля. В процессе экстренного торможения избегайте резких рывков рулевого колеса.

Тормозной путь оборудованного ABS автомобиля может несколько превышать привычный для моделей с обычной тормозной системой. Сказанное особенно заметно при движении по непрочным и неровным дорожным покрытиям (гравий, снег). При движении в подобных дорожных условиях снизьте скорость и увеличьте дистанцию до впереди идущего транспортного средства. "
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024