Да о чем балаган то! Японцы не дураки же если изобрели АВС и устанавливают на авто! Наиважнейшая

ABS на льду - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ABS на льду
Автор: водитель (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Да о чем балаган то! Японцы не дураки же если изобрели АВС и устанавливают на авто! Наиважнейшая задача АВС это обеспечить безопасность людей!!! Ктонить здесь катался на каньках, попробуйте просто остановится вы будете дальше катиться, а если будете давать толчки нагоми то остановитесь гораздо быстрее так вот и машины так же без АВС при резком торможение она катится и колеса идут на юз, А АВС предотвращает это и позволяет машине тормозить прямо тем самым сокращая тормозной путь на льду, снеге, мокром покрытии и даже на простом асфальте! Но порой важной ролью играет не наличие АВС, увеличивает иль сокращает она тормозной путь это не важно главное здесь являются водители, АВС лишь помогает а решения принимаем мы! Порой многое зависит от наших решений и поведения в экстренных ситуациях!
 
 Re: ABS на льду
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: v277 (---.slata.net)
Дата: 02-12-05 16:07

2WX

для тебя ... как для особо трудного выпердыша я и давал ссылчку .. и где по этой ссылочке что читать (какую страницу открывать) ....

А ежели по причине тотальной @!#$н.у.тости ты не заметил ... то по ссылке лежит как раз мануал, а не рекламный статьи

Всё ... вали нах!

-------------------------------------

сам вали.

Там лежат два мануала. Назови который из них читать, в каком разделе и на какой странице. Я не собираюсь из за всяких @!#$ ов время терять на бесполезный поиск глупостей, которых ни одна уважаемая компания в принципе не может опубликовать у себя в мануале.
 
 Re: ABS на льду
Автор: johnp (62.33.223.---)
Дата:   давно

Помойму каждый сам для себя может определить кароче длиней лучше хуже выехав на лед реки к примеру и сравнить тормозной путь с авс и без (отключив ее).
 
 Re: ABS на льду
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

За..бись просто .... Subaru у нас теперь уже и не уважаемая компания

Х....ЛИ ты на этом форуме делаешь тогда мудазвон?

Читать можно в обоих .. где читать я уже писал .. цитировать сам себя из-за тебя ... никакаго желания нет
 
 Re: ABS на льду
Автор: lendik  (---.234.sinor.ru)
Дата:   давно

факты:
1 АБС управляет каждым колесом в одтельности (4канальная) то есть при блокировке одного колеса она разтормаживает ТОЛЬКО его. А прерывисто тормозя - перестают тормозить ВСЕ колеса.
2 АБС пытается держать проскальзование колес в пределах 15% - так как коэфф трения махимален при таком проскальзывании.
3 Для нормальной работы системы стоять должна штатная резина по сезону и живые стойки
4 Тормозной путь увеличивается ТОЛЬКО при некоторой каке: гравий, кочки (с убитыми стойками), очень пыльная дорога, те тогда когда тормозит по скользкому, в то время как еслиб заблокировалось то продралось бы до менее скользкого.

На льду с АБС тормозной путь короче .
 
 Re: ABS на льду
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: v277 (---.slata.net)
Дата: 02-12-05 16:45

За..бись просто .... Subaru у нас теперь уже и не уважаемая компания

Х....ЛИ ты на этом форуме делаешь тогда мудазвон?

Читать можно в обоих .. где читать я уже писал .. цитировать сам себя из-за тебя ... никакаго желания нет

---------------------------------

я тебя не цитировать прошу (науй мне сдались твои ущербные цитаты). Я тебя прошу точно указать, где самому прочитать. Исходя из того, что я от тебя этого добиться не могу, я и говорю, что ты долб о еб, которому лишь бы ляпнуть что.
 
 Re: ABS на льду
Автор: lendik  (---.234.sinor.ru)
Дата:   давно

ДА вот ссылы:
http://www.a-r.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
http://www.a-r.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm
 
 Re: ABS на льду
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

ты реально @!#$ ... я ТЕБЕ придурку уже указывал ГДЕ КОНКРЕТНО на в этом мануале читать ...... пиз...дец просто
 
 Re: ABS на льду
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

ПАРНИ! БРЕЙК!!!
каждый сам решает как ему ездить с АБСкой или без.
вопрос темы был в корректности работы АБС конкретной машины (моей).
Ответ получен.
Тема закрыта.
ХВАТИТ ГРЯЗЬ РАЗВОДИТЬ!
 
 Re: ABS на льду
Автор: MAGISTR (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Неделю назад ставил эксперимент...выехал на укатанную дорогу почти что лед......отмерил расстояние...разогнался 40 км в час и в пол до полной остановки(машина КОРОНА ПРЕМИО с АБС)..потом вытащил предохранитель от АБС...сразу загорелась лампочка АБС(мол не исправна)заморгала лампочка овердрайф....хотел разогнаться те же 40 км в час но спидометр не стал работать...разогнался субьективно точно также..так как разгонлся от одного столба до другого и тормозил от третьего....тормозной путь без АБС меньше получился на метр....машина правда пошла юзом не ровно ехала тащило вбок но меньше на метр....вставил предохранитель обратно все заработало и спидометр и две лампочки погасли(АБС и овердрайф)...резина кстати МЕДЕО 195/65 Р15 шипованная...Я всетаки буду ездить с АБС..управление в критических ситуациях мне важнее чем все остальное!
Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024