у нас тоже лед в нахе. резина стоит всесезонная( думаю больше для грязи подходит чем для льда. так

ABS на льду - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ABS на льду
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

у нас тоже лед в нахе. резина стоит всесезонная( думаю больше для грязи подходит чем для льда. так как на морозе становиться просто пластмассовой) на льду форик не фонтан как себя ведет. По льду катишься и теряешь контроль, если тормозишь. Поэтому определился для себя. что тормозить лучше если делать это быстрыми рывками (нажатием и отпусканием тормозов) и помогать абс и плюс конечно же положения руля учитывать. Н у и в конце недели поменяю резину на "лапшу", шипы однозначно ставить не буду. Колеса будут дубовыми, тяжелыми и шум самолета. 4 вд хорошо , но нужна и соответствующая резина для зимнего сезона.
 
 Re: ABS на льду
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

"Помогать АБС "



Гм. у нее тактовая частота минимум герц 10-20

То есть она может разблокировать колеса ( каждое ) 10-20 раз в секунду .


Ты так сможешь ???


не думаю .

Вот на этот счет мнение Цыганкова ( автор книги " Экстремальное вождение " )



Опытный водитель - спортсмен , везде кроме льда , лучше тормозит без АБС .

А обычному водителю лучше использовать АБС , так как он уступает ей в эфективности , и его навыков просто недостаточно !!!

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ABS на льду
Автор: beduin (---.schneider.macomnet.net)
Дата:   давно

Я так и не понял. У Форика все 4 колеса в системе ABS или только 2 передние? На тойотах, если установлена на все 4, так и пишут на заднем стекле 4ABS. А штатное - 2 колеса.
 
 Re: ABS на льду
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

не знаю как у кого, у меня на все 4 колеса, (датчиков 4, клапанов 8... )

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: ABS на льду
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

Я не пытаюсь конкурировать с абс, нопомощь дополнительно делая перерывы в торможении это гуд. теоретически это звучит смешно, но ты попробуй на голом льду тормозить двумя способами, просто с помощью абс и помогая абс рывками торможения. мне лично понравился второй способ. При этом я помню про дургой способ - это руль без педали тормоза, либо с небольшим нажимом на тормоз с торможением двигателем.
 
 Re: ABS на льду
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

То mayday:
>Вот на этот счет мнение Цыганкова ( автор книги " Экстремальное вождение " )

Можно подробнее про книгу. ФИО автора, год, издательство, точное название. Я бы с удовольствием почитал бы.:))
 
 Re: ABS на льду
Автор: rfa (---.fareasttravel.ru)
Дата:   давно

Ездил на королле 100-ой, проблем зимой не было, пересел на корону премио. Поставил такую-же ризину как обычно ставил, теперь ездить страшно и абс не помогает. Машину юзит как только можно и где-угодно. В чем причина не могу понять.
 
 Re: ABS на льду
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Для шипованной резины на льду вообще самое эфективное это тормозить без АБС ( полная блокировка всех колес ).


если под эфективностью мы имеем в виду тормозной путь


по цыганкову

http://www.cvvm.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=3

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ABS на льду
Автор: VTEC INSIDE (---.106.133.94.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

Короче так вчера втретил занкомого, у него Легнум, и сев к нему на заднее сидение, по неволе увидел горящую лампу АВS, я спросил, что за хрень, а он типа, да нах предохранитель вынул специально, чёб ABS не работала, я типа, а накуя, а он, да нах тормозной путь типа сокращается и фсё такое, я типа, а за счёт чего то тормозной путь сокращается, а он ну типа вдавил, колеса колом прошкреб резиной до асфальта и резко остановка! ВОТ! Я почесал у затылка и подумал, кое какая логика есть, но япы то тоже не дураки! Собственно и вопрос как лучше тормозиить с АВS или без оной при резкой фтапке тормоза? )))
 
 Re: ABS на льду
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

С АБС в ЛЮБОМ случае тормозной путь короче. Ездите ли вы на шипах на липучке или на ободе.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024