to ррр: да, поменял жижу на 2-й дексрон - поехала не более-менее, а гораздо мягче - сейчас бывают,

Помогите оживить СУБАРУ! - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

to ррр: да, поменял жижу на 2-й дексрон - поехала не более-менее, а гораздо мягче - сейчас бывают, конечно, случаи, что сразу первая не втыкается, но перевел рычаг на N, покурил секунду-другую, опять на D чуток газку (ну просто для приличия) ...упс... и как нормальная коробка с легеньким толчком (все типа ОК) включилась и поехал...
А выносной фильтр - это имеется ввиду внешний (похож на обыкновенный масляный для двигателя) По мнению многих аборигенов (форумчан) он служит очнь долго, ну просто неприлично долго и менять типа его - лишняя трата кучи денег... Хотя, я думаю, что нужно сменить будет на следующей смене дексрона (думаю на днях сделаю это, если фильтр найду этот)

Кстати, "мозги" в автомате и моя трабла http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1285757&t=1285757

Удачи.
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: RRR (85.114.161.---)
Дата:   давно

Понятно!
Щас такая мысль закралась что мне её продали уже со 2-м дексроном!
Ведь первый раз встала тачка через неделю после покупки!
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

а на холодную ехать начинает?

Удачи.
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: RRR (85.114.161.---)
Дата:   давно

Бывает и едет но очень редко!
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: RRR (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Не выяснил мы всегда 2-й дексрон и лили! Вот!
А какова вероятность того что при полной замене коробы машина поедет в процентах пожалуйста!
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

25 % не ну честно скорее всего проблема глубже..
если дексрон не паленый суаровская акп ,имхо, поедет на любом , просто нюаны в переключениях будут ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Не парьте мозги. Это внутренний дефект. Лечится заменой уплотнения поршня муфты forward clutch. Это типовой дефект этой коробки. Если процесс не запущен обойдётся заменой так называемого overhaul kit. Если поездили с этим долго - будете покупать master kit. И менять все фрикционы. Коробку придётся снимать. И не тратьте зря деньги на замену масла. Только на ветер выкинете. А фильтр и так придётся покупать.
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Электроника как правило здесь не при чём. Это слабое место этой коробки. какой то пьяный японец при разработке применил очень тонкое кольцо. Вот и вылазит это. Если машина не турбовая можно уложиться в рабочую смену.
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.002.ru)
Дата:   давно

Привет Если все так просто, киньте в меня номером этой детали в Фасте, ну и номер картинки. А поршень стоит не в блоке, где клапана? коробку надо снимать? А турбовая машина по разборке почти от нетурбовой не отличается ;) Только интеркуллер снять для удобства.
 
 Re: Помогите оживить СУБАРУ!
Автор: RRR (85.114.161.---)
Дата:   давно

Да если опыт говорит что проблема в этом цилиндре и фрикцмонах можно поподробнее чайнику обьяснить что конкретно купить и куда вставить!!!!


2 Jap
А "где-то глубже" это где?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024