можно только лучше мне кажется включение камеры завести на левый поворот включил поворотник,

Видеокамера обгона - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

можно
только лучше мне кажется включение камеры завести на левый поворот
включил поворотник, включилась камера с монитором
выключил - выключилась
вполне логично при обгоне
и добавить камеру назад чтобы включалась при включении заднего хода
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>можно
только лучше мне кажется включение камеры завести на левый поворот
включил поворотник, включилась камера с монитором
выключил - выключилась
вполне логично при обгоне
и добавить камеру назад чтобы включалась при включении заднего хода

да да, вполне логично так сделать, только есть два но:
1.будет раздражать включениеем в городе когда она в принципе и не нужна, и несколько секунд задержки после включения , пока камера приходит в рабочее состояние не дадут получить необходимую информацию в нужное время.
2.так как сигнал с поворота прерывистый, необходимо подключать через Абсолют, он рассчитан на кратковременную активацию и при прерывистом сигнале картинка не будет пропадать
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

По мне так совсем неудобно через поворотник. Надо же заранее включить камеру, а ты будешь вводить в заблуждения водителей едущих за тобой. С задней все поняфно - к лампочке заднего хода. Сейчас думаю, куда ее поставить. Очевидно, чтолучше перед стеклом, в месте где очищает дворник. Но посмотрел, похоже запаска будет существенно ограничивать область наблюдения.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

чтобы подключить на переключатель фар, нужно как минимум добавить еще одно или два реле и переделать штатную схему...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Игореня (195.46.100.---)
Дата:   давно

Парни вам занятся нечем. Лето на дворе, а вы камеры морщите. На случай ночи надо поставить ИК-болт, обязательно и прожектор на крышу (извените). У вас в городах что с ездой без пасажира проблемы.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

to AnthonyStealth
схему можно, на счет релюшек и штатной схемы?
to Игореня
у каждого свои недостатки.
прожектор меговатник поставить?! Про очь никто не говорил. Но в ринцепе Ик - болт сзади можно...
А вдруг пассажир пьяный?!
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: TripleX (217.106.75.---)
Дата:   давно

Прикольно конечно ! Даже очень здорово ! Сам хочу ! Но... насчет включения камеры к поворотнику - сами же говорите что у камеры время на инициализацию около секунды, а при обгоне секунда это довольно значительно ... а?
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

заодно научимся поворотник заранее включать а не во время самого поворота:))))
да и вобще включать тоже:)))))))
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2bobfriend
схема из легионовской книжки
Реле ламп стоит до переключателя ближний/дальний.
реле прерывает "-", который на переключателе распределяется на ближний и на дальний.

Реле нужно перенести на ближний после переключателя (переносить только силовый контакты, оперативные не нужно), а где стояло силовый провода соединить, а также добавить еще одно реле на дальний свет, управление реле подключить параллельно основному.

После такой модернизации, переключатель будет распределять "-", между ближним и дальним, вот этот сигнал можно использовать для включения камеры.
Можно "-", либо добавить реле для управления плюсом...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Михаил Л. (217.74.147.---)
Дата:   давно

Я уже давал ссылку на мой опыт http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=476&st=0&#entry8740

Если есть вопросы спрашивайте!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024