To AnthonyStealth спасибо за совет. Как появится время, попробую сделаять. Сейчас я озадачен другой

Видеокамера обгона - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

To AnthonyStealth спасибо за совет. Как появится время, попробую сделаять.
Сейчас я озадачен другой проблемой. Надо сигналку поставить. Может кто какие советы даст по установке (в частности на эскудо)?
вот буквально вчера поставил камеру заднего вида. Как мне показалось, достаточно эффективная вещь. Вот только место установки, скорей всего, я выбрал не правильно. Я поставил слева (по ходу движения) от верхнего стопаря. Мотивировал это тем, что стекло в этом месте очищается дворником. Оказалось, во первых, запаска существенно снижает угол обзора, во вторых, несимметричное расположение камеры вводит в заблуждение при движении. Вывод: надо ставить в бампер! Заметки. При движении ночью фонарь заднего хода не достаточно освещает путь для видеокамеры, однако когда нажимаешь тормоз (т.е. включаешь стопари), можно ехать как днем !!! Так что инфракрасный прожектор не нужен.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Синалку я себе поставил Tomohawk 9010 - дешево и сердито.
автозапуск по температуре двигателя (устанавливаешь например порог в -15градусов, как замерзнет - сама заведется)

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (84.237.0.---)
Дата:   давно

Перенес видеокамеру заднего хода в бампер. Долго думал чем закрыть объектив. В голову приходило много идей, начиная от скотча до наклеивания стекла на тыльную сторону бампера. В результате нашел стеклышко от наручных часов(чего мне стоило его найти... пластиковое не хотел, а стелянных не было) и вклеил снаружи.
Показывает прекрасно, теперь даже при свете фонарей заднего хода ночью все видно. Для переключения видеокамер поставил релюшку. Теперь передняя камера работает постоянно (еще пока не реализовал схему предложенную AnthonyStealth), но при включении заднего хода, на монитор подается сигнал с задней камеры.
Единственное неудобство заключается в том, что приходится переключать монитор в зерекальный режим для адекватного восприятия изображения. В связи с этим вопрос: нет ли таких приборчиков, чтоб переворачивали изображение?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024