Видеокамера обгона

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите. Купил камеру KPC-S700CB и монитор prology К камере описания вообще нет а у монитора уж сильно скупое. Как их сконнектить. Дело в том, что к камере подключается разъем с 4 проводами разного цвета, а какой куда цеплять не понятно. И еще на мониторе разъемы "тюльпан" папы, следовательно надо искать мам, вообще бывают такие?
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: isaevart (---.yantel.ru)
Дата:   давно

на всех камерах рапальцовка в основном такая- красный+, чёрный общий т.е. минус, белый или жёлтый видео.......какие вааще у тебя цвета? а разъёмы и папы и мамы разные свободно продаются и заряженые проводами и под пайку ...
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: max_bikki (---.araxinfo.com)
Дата:   давно

насколько знаю на камерах идуд обычно три провода, может у тебя есть еще и аудио??? напиши какие у тебя цвета проводов, и есть ли аудиоканал....

SUZUKI SWIFT 1.0
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

У меня их две (видеокамеры) : цветная - на перед и чернобелая - на зад. На первой 4 провода - красный, черный, белый и желтый. А на ч/б три. С цветной я разобрался где что а вот на ч/б еще нет (провод потерялся) Тюльпаны я уже купил. Завтра буду тестировать.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: max_bikki (---.araxinfo.com)
Дата:   давно

красный +
черный -
другой служит плюсом на тюльпан
а минус на тюльпан подключай тоже черный(он является общим)

SUZUKI SWIFT 1.0
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

Ну вот я и поставил спереди камеру. Проверил на трассе. Результаты следующие. На скоростях до 70 помогает существенно. Зачастую в монитор видно то чего не видит пассажир (разумеется при естественной посадке) При больших скоростях эффективность снижается. Когда покупал были на 12 и на 16. Ну естественно сказал что надо на 16 мм. А мне блин все таки впарили на 12. После установки сразу закрались подозрения. Дело в том, что в городе можно ехать по камере не смотря в окно и об этом упоминал один чел. И действительно подозрения подтвердились. Теперь жду когда появятся 16мм объективы.
Вот возник вопрос, касающийся подключения питания камеры. В принцепе можно ездить с постоянно включеной камерой. Но хочется как то более эффективно использовать ее ресурс. Кто силен в электрике эскудо, помогите. Хочу сделать так, чтобы она включалась когда переводишь ппереключатель света в режим ближнего(т.е. на себя) и отключался в режиме дальнего, причем независчимо от того включены габариты или нет. Не знаю, понятно нет объяснил...
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

че-то я тебя не понял...
зачем тебе камеру включать именно при включении ближнего?
а зачем выключать при дальнем?

ТОлько ночью собрался ездить с камерой?

Объясни полностью

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

и что происходит после 70 км/час?

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

Это фотки:
http://foto.auto.vl.ru/1796/
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: bobfriend  (---.19.112.15-uic.ru)
Дата:   давно

По порядку:

Нет камера должна равботать и днем. Просто я хочу как нибудь использовать рычажок переключения света. Если такое возможно, то будем иметь следующее. Габариты не включены, следовательно без разницы в каком положении этот рычажок, и мы можем спокойно переключить в положения соответствующее дальнему(т.е. выключить камеру) и ближнему (включить). Когда включаем габариты, все должно происходить аналогично. А на дальнем камера не нужна, поскольку дальний предполагает, что перед тобой нет машин.

При скорости выше 70 на экране можно разглядеть машину на расстоянии которого не достаточно для обгона. Но тем не менее если даже не увидев на мониторе машину попытааешься совершить обгон, времени остается достаточно чтобы вернуться в свою полосу. Чтобы решить эту проблему надо использовать более длиннофокусный объектив. Что собственно планируется сделать
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024