Аналогично купив новый термостат на 88 заменил результат тот же, хотя когда снял кипятил оба

Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :) - Suzuki Escudo - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :) - Suzuki Escudo
Автор: David  (212.154.197.---)
Дата:   давно

Аналогично купив новый термостат на 88 заменил результат тот же, хотя когда снял кипятил оба сравнивал температуру срабатывает родной на 82 новый на 88. Пришлось ставить картонку впереди что бы теплей было и по трассе не так выдувало

Suzuki Escudo G16А, куз. TD-01W, 5 дв, автомат, 1995 г.в.
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

ну, я вижу, у многих картонка; надо , видимо, смириться с тем, что в японии теплее, там и картонка не нужна

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

у кого есть чертеж картонки?
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

Серега, жжошь!!! :)))))))
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

да скучно блин! возьмите на работу кто-нить, денег многа хочу, а работать много не буду. возьмите,а?
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: Йэх (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну ё-маё, понаписали, 82, 88, а толку то... как писали ранее, установка нештатного 88 термостата влияет на тем-ру печки салона, а двиг-то мучается непрогретым, выж болячку-то не устранили. У меня 93 год без картонки в -25 с 82 градусами такую жару на трассе давал, я обогрев заднего не включал...и так всё ок было, в отличие от 10ки с которой мы в паре шли, той обогрев не помогал. короч, моя имха, двиг вы всё равно мучаете, тока в комфорте тёплом теперь.
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: Tuor (---.convex.ru)
Дата:   давно

У нас (в Е-бурхе) - 15 сегодня, термостат 82, прогрев 5 мин, до середины шкалы ч-з 15 мин, картонки нет и пока не надо.
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: Jaack (---.boeing.com)
Дата:   давно

2 Йэх:
Ерунда какая-то. Температура печки как раз напрямую зависит от температуры охл. жидкости. Ерунду-то не пишите.
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Вопрос в другом - двигатель медленнее прогревается у одних. Термостат, имхо, здесь ни при чем: открывание позже на 6 градусов (разница всего в 7%) не должно дать уменьшение времени прогрева в два раза. Тут дело в другом. Вопрос - в чем? :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Как я боролся с непрогревом Эскудика. (Со счастливым концом) :)
Автор: Парамон (---.sibius.com)
Дата:   давно

Парни, предлагаю провести натуральный эксперимент! Берёте ненужный термостат, заклиниваете его в закрытом состоянии(например, отпилив биметаллические пластинки), устанавливаете его в двигатель и оцениваете скорость прогрева и температуру воздуха из печки. Только надо зорко следить за указателем температуры что бы ненароком не перегреть двигатель. По результатам делать выводы. СтОит отметить что кипячение термостата в кастрюльке правдивых результатов не даст - в системе охлаждения у него другие условия работы, бо давление там больше атмосферного и всё-такое-прочее.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024