Насчет того, что за 2 дня в Новосибе - сказки. В свете последних событий в местном ГИБДД - месяц как

Кто как прошел техосмотр? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: ЕВиктор (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насчет того, что за 2 дня в Новосибе - сказки. В свете последних событий в местном ГИБДД - месяц как минимум (и 1 500р.)
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Бахман [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

1700рэ, плюс квитанции. Но машину пришлось загонять на пункт, "..чтобы ее там видели.." Было раньше дешевле, просто я в городе живу, а прописка в области - свои сложности есть с этим..

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: ЭАГ (62.105.0.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за инфу- поеду сдаваться скоро, лампы повернуты, но думаю купить евроаналог- у моих отражатель темный весь, светят так себе. Год назад махом прошел и альтернатива была- купить, нынче альтернативы нет...
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

В понедельник проходила ТО моя жена по ген. доверенности (у меня мед. справки нет), полчаса и всё! Никаких проблем. То же сначала хотел купить, но только потому ,что там где я всегда проходил ТО (на Немеровича), очередь была до 4 августа, а я машину купил 1 июня, без ТО можно только месяц ездить. Позвонил одному знакомому знакомого, пообщался, понял что всё сейчас строго (и правильно кстати), но узнал, что есть пункт ТО на Большой, приехал, записался, через 4 дня всё ОК!
Машина Mazda Premacy (свет яповский).
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Alexsoft(EKB) (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Екатеринбург. Вчера прошел сам со второго раза. Немного подрегулировал фары (чуть повыше), сделал подсветку номера и все. А купить не получилось, знакомые каналы перекрыли.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Alex76 (---.innet.yaroslavl.su)
Дата:   давно

А кто нить знает можно пройти техосмотр с рукописной доверенностью и че для этого надо? купить щас никак в гаи сменилось начальство все боятся, хозяина машины еще с год в поле зрения наблюдаться не будет, машина рабочая, полностью исправна.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

А у нас в деревне, в Барнауле в смысле, 500 р с утра, и вечером забрал. Вообщем утром деньги, вечером стулья.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

у нас стоит в одном маленьком городе краснодарского края 700 руб. Но к этим 700 прибавить 250 руб за въезд, 80 за техосмотр, 250 медсправка, еще какие-то 2 квитанции рублей на 100 (за обе). Да, если проходишь техосмотр по доверенности, еще+50 руб, и доверенность должен покупать ТОЛЬКО у них, стоит 10 руб. Везде 3 рубля, а у них 10- на ней автограф чей-то стоит. Беспредел, конечно, но ничего не поделаешь... Я научился их хоть немножко (на 150руб) обманывать. Когда дают лист осмотра, на него наклеивают чек об уплате за въезд. Для ТАЗа это 100 руб, а для иномарки 250 руб. Так вот, в очереди берешь на минутку у любого ТАЗовода техпаспорт, даешь его в окошко, и тебе выдают лист осмотра за 100 руб вместо 250. Также можно сделать и с грузовиком (на него въезд стоит 400, а так опять же получишь за 100). Не знаю, как там у некоторых получается официально проити за час, у нас это нереально. За день, в лучшем случае, да и то, скорее всего, завернут тебя на второй круг. Вся система построена так, чтобы вытрясти из тебя эти бабки. Так вот, заплатил я 700 руб, говорят, жди, вызовут. Забыл сказать, раньше можно было и не заезжать, а сейчас на сверку агрегатов все-таки заехать надо. Так вот, в БЕСПЛАТНЫЙ бокс очередь машин 30 всегда, а в ПЛАТНЫЙ- 2-3. Все сделано, чтобы стимулировать нас заплатить. Проезжаешь через бокс, никто ничего не смотрит, выезжаешь и идешь получать талон. А там засада- нет талонов. Я прошел ТО 20 июня, и до сих пор не получил талон- их просто нет. Вот и езжу, как мудило- кучу денег заплатил, а талон так и не получил. И показываешь мусорам вместо талонов лист осмотра с печатью ТАЛОНОВ НЕТ. Вот так.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: antonka851 (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)
Дата:   давно

To: Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Прохожу в москве, в ю-бутово, не считаю проход то там лояльным, также есть опыт прохождения в г. Сергиев-посад, всё тоже самое, расспрашивал и других нашёл мало отличий. на моём авто также есть тонировка градиентная на задних стёклах от почти наглухо до ~40%. На переднем стекле плёнка также градиентная шириной примерно 20см боковые передние стёкла не тонированы. Да я не обладатель наглухо затонированого пацаномобиля и соглашусь с правилами о тонировании авто и считаю логичным запрет на прохождение то с тонироваными стёклами (можно ещё и переднее наглухо затонировань, никто не пробовал???) не лучше ли ездить на безопасном автомобиле? никому не была интерестна зависимость реакции водителя от силы светового пучка?

по поводу доверенности должна действовать и рукописная http://www.vaz74.ru/news/65.html

To: Автор: Iron [Кемерово-Новосибирск] (---.tck.ru)
Действительно не на всех авто можно переделать свет только рукамы без замены отражателя, но а тебя самого совесть не мучает при езде ночью?
тебе встречные не мигают? так как покупаешь авто дешевле, неужели нельзя потратить чуть больше чтобы довести его до ума? ты же скорее всего когда купил, то наврно поменял масло, фильтры, масло в коробке, ремни, резину, сделал химчистку салона и т.д. а на фары забил? ну както это не серьёзно...

Соглашусь что в небольших городках отпадает надобность в таком контроле состояния авто, но например в москве где по варшавке едешь 120-140, по мкаду 160, и часто бывали случаи экстренного торможения так что с дымом, и я готов эти 3000 руб ежегодно вкладывать в надёжность авто а не отдавать их на лево!
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: АндрейТ (62.5.159.---)
Дата:   давно

Это конечно круто, что никто не тратит лишнее время, но вот
я почему-то всегда вспоминаю, как после двух взорванных самолетов
по распоряжению Путина в Домодедово охрану на ментов заменили.
И через несколько дней "Времечко" скрытой камерой сняли сюжет,
как за взятку ментам можно попасть на любой рейс без документов и досмотра. Или довольную рожу Басаева - мы типа вообще в Москву
собирались, но менты у вас слишком жадные, вот только до Буденновска
и дошли. Не сочтите за излишний пафос, просто наши службы правопорядка в своей коррумпированности потеряли уже всякое чувство меры, а вы тут - платить или не платить за ТО, смешно просто.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024