А у меня кент тачку продавал а талон оставил себе (до 2006 года) я воткнул в правый нижний

Кто как прошел техосмотр? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

А у меня кент тачку продавал а талон оставил себе (до 2006 года)
я воткнул в правый нижний угол,гайцы смотрят 06 страховочку проверят и бэлла чау- бэлла чау и еще3 раза
а вобще 1500р и никаких проблэм

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: cosmik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

за 1100 на 1,5 года. (к сожалению без доставки на дом)))
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: antonka851 (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)

Дружище, с чего ты взял, что я передвигаюсь на "пацаномобиле"? У меня на машине лёгкая тонировка, которая в солнечный день прекрасно просматривается насквозь. По ГОСТу передние боковые тонировать можно (в определённых пределах, конечно), и моя тонировка проходит под эти требования. Но у нас в городе в ПРИНЦИПЕ нельзя пройти ТО с тонировкой на передних боковых стёклах!

Заладил, как укушенный: проходим честно, проходим честно... Людей непонятно в чём обвиняешь. Было бы всё как у вас в Южном Бутово, проходили бы без проблем. А так на кой чёрт мне нужны все эти заморочки, если за потраченные на прохождение ТО "по честному" два дня я заработаю больше, чем стоит эта бумажка? Какой в этом смысл? Зачем мне тратить время на стояние в очередях и некачественный осмотр моего авто, если в это время я мог бы спокойно зарабатывать деньги?

P.S. Моя машина для окружающих и меня лично достаточно безопасна, потому как я не доверяю её в руки различных дармоедов с пунктов техосмотра, а обслуживаю её у грамотного специалиста.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

г. Жуковский Моск Обл.
Тойота Королла 1.6 2000 гв правый руль

Принципиально проходил легальным путем. Прошел ТО со второй попытки. На первой завернули из-за фар и гнутого заднего номера. Приехал первый раз днем в субботу - народу никого. Пункт ТО у нас серьезный, стенд, показали как светят мои фары, сказали исправить, и купить рамку для заднего номера. Все остальное было в норме. Купил рамку все присоединил по делу. Самому понравилось.
По фарам - распечатал три способа исправления поворотом лампы и накладками. Фары исправлял просто поворотом против ЧС на 30 градусов, фиксацией и проверкой на воротах гаража. Второй раз приехал во вторник, заплатив за повтор 24.66. Опять никого не было. Посмотрели номер, фары, сказали все нормально. Прошел!
Слепить встерчных водителей теперь не буду - ОООчень неприятно, когда тебе навстречу мигают, один раз пришлось проехаться на неотрегулированных.
Фары на Королле снимаются влегкую, был очень удивлен и обрадован!!!!!!!

Всем удачи!
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Iron [Кемерово-Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

antonka851, мне не мигают. Ездить не стыдно.
Европейских фар для Ипсумов с 98 года нет подходящих. Там разъемы не совпадают. Техосмотр конечно можно пройти с провдками, замотанными изолентой, но не более. Да и смотрится машина фигово с пикниковскими фарами.

Настоящее:
Toyota Ipsum 2wd SXM10 3S-FE 96 г.в.
-||- 2wd SXM10 3S-FE 99 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FE 89 г.в. Touring Special
Прошлое:
Nissan Skyline 2wd FJR30 1,8л 84 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FHE 90 г.в. Touring Special
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: antonka851 (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)
Дата:   давно

То: Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Я САМ проходил ТО с боковыми затонироваными стёклами в новосибе, я сам оттудова, проходил ТО на камрюхе 91гв моей жены (тогда ещё невесты) с боковушками затонироваными, проходили в щаковке(район Щ рядом с академом), считается самый хреновый район с самым "злым(грубо выражатся не будо пу поводу меркулова, да и сам я был не ангел)" способом прохождения и ничего, так что без сказок. Всё чего я хочу добится на этом форуме, так это того чтобы почитав мои соображения, люди честно пошли проходить, и не боялись этого, в этом нет ничего страшного, сейчас я живу в москве и хорошо получаю и я не стал снобом чтобы типа ТО проходить? так это для чутли не для лохов!
для меня не проблема купить это, но вокруг меня много людей, которые бы с удовольствием потратили эти деньги не на взятку а на своего ребёнка (да и мало ли ещё куда).

А вы Iron [Кемерово-Новосибирск] открыто пропогандируете дачи взяток. В любом правиле бывают исключения, но это не значит что теперь на каждом заборе надо писать "Я КУПИЛ ТО", гораздо корректней будет писать что да у меня были проблемы из за фар, внимание товарищи имено с этим авто, а про другие не знаю.

Автор: АндрейТ (62.5.159.---) общество состоит из нас, какое общество такое и правительство, и во всём этом виноваты мы с вами а не тот ментик который брал взятку.

То: Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] Я ни кого не в чём не обвиняю, как я и писал выше у меня есть искреннее желание помочь людям и поделится пусть скромным но опытом. Я предлагаю честный и дешёвый способ получения ТО, ты предлагаешь не честный и дорогой, кто прав? кто виноват? пусть судят люди которые читают форум.
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: antonka851 (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)

Я заезжал на Большую (под новым мостом). Мне там сразу же сказали, чтобы я отрывал тонировку с передних боковых стёкол. Я попросил посмотреть стёкла прибором типа "Блик", чтобы они убедились в том, что под требования ГОСТа моя тонировка попадает. В ответ мне сказали, что распоряжение не давать талон ТО машинам с тонировкой передних боковых стёкол поступило непосредственно от Звягинцева и им пох, что там у меня проходит под ГОСТ, а что нет. Было это чуть менее месяца назад. Когда ты проходил ТО в Щ?

Дело не в снобизме, а степени геморроя. Кстати, я ничего никому не предлагаю, каждый этот вопрос решает для себя сам. А выражения в стиле "Что вы как брюзги, типа я всегда покупал и покупать буду, я на прохождение трачу 2 часа в субботу с утра" и бла-бла-бла тем же тоном вызывают лично у меня отрицательную реакцию. Я не против конкретного мнения, я против стиля его изложения в отношении других участников дискуссии.

Сорри если задел.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Iron [Кемерово-Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

antonka851, акститесь! Где я пропогандировал дачу взятки? Я проходил ТО сам!
А Вы мне очень напоминаете Прповедника, такой же занудливый и тягомотный.
Про фары. Я то как раз не обобщал для всех моделей, и вообще, что за манера указывать всем, что и как написать надо было? Еще чуть-чуть и мое желание послать Вас @!#$ станет более отчетливым! Раз уж на то пошло Это Вам не надо было лезть в обсуждение фар моего авто, незнаючи.

Настоящее:
Toyota Ipsum 2wd SXM10 3S-FE 96 г.в.
-||- 2wd SXM10 3S-FE 99 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FE 89 г.в. Touring Special
Прошлое:
Nissan Skyline 2wd FJR30 1,8л 84 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FHE 90 г.в. Touring Special
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: antonka851 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ладно мужики, кончаем флуд, и вы меня извините если кого задел.
Я надеюсь что большинство согласно что лучше всётаки пройти по честному и мы выяснили что этом нет ничего страшного, и стоит попробовать прежде чем покупать, вдруг и у вас попадётся такоеже хорощее место для прохождения ТО как и у меня.

Ну а если не получается, то...
В росии всегда строгость законов окупалась необязательностью их исполнения.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Кто как прошел техосмотр?
Автор: Печкин (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Прошёл честно!
Тот урюк, что сидит на диагностике фиепал мозги с огнетушителем (который исправный, а он не знал как интерпретировать показания монометра) и со светом, но со светом я заборзел и стал регулить прям у него уткнувшись фарами в этот грёбаный аппарат, он пытался возбухнуть, что у него нет лицензии на регулировку, я его заткнул огентушителем - раз, и тем, что в городе у нас сетки вообще нет регулировочной - два. Кстати по его пляцкому прибору мне удалось выстроить на крауне фары так, чтобы я никого не слепил по утвежждению этого же типа.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024