- Тогды для начала надо компрессию проверить. - Прорыв газов в ОЖ, либо на улицу. Возможно прогорела

Помогите машина не едет!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

- Тогды для начала надо компрессию проверить.
- Прорыв газов в ОЖ, либо на улицу.
Возможно прогорела прокладка ГБЦ.

- Форсунки можно снять и отдать протестить.
- Возможно, как я уже писал выше, забилась сеточка на входе в ТНВД. Забивается она волокнами из некачественных фильтров.

Кста, когда пили обратно, расход каким был?

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

По приезду посчитал горючку вышел средний расход на всю дорогу 8 литров на сотню. Больше 100 старался не ехать, в основном 90 шел.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

А как добраться до этой сеточки входа в ТНВД. Самому сложно? Или искать спецов по дизелям? Чтобы они уж все сразу посмотрели? Хотя если не очень сложно, то могу и сам попробовать, лишь бы не накосячить.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: electro_diesel [Irkutsk] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если нет засорения линии низкого давления(до ТНВД),то случай у вас не единственный.Не скажу,что это типичная болезнь на свежих 3С-ТЕ,но периодически обращаются владельцы с этой проблемой.Подтвердить её можно просто-если утром после запуска двигатель не реагирует на педаль газа,пока не прогреется более-менее,то можно даже не мерить компрессию,проверять форсунки и т.д. Проблема в ТНВД,но ремонту поддается. Была бы машина в Иркутске,я бы сделал. В данном случае могу помочь отремонтировать по телефону,е-мэйл.Процедура конечно платная,но зато в 2-3 раза дешевле,если бы я сам отремонтировал.По этой схеме я работаю не первый день с россиянами,не только с 3С-ТЕ конечно,сейчас много проблем с электронными ТНВД не только у Тойот,но и Ниссан,Исузу-у них,кстати ещё геморойнее.Также могу помочь с поиском ТНВД с контрактного двигателя или новый подешевле. Владимир.4jx1@mail.ru
 
 Re: Помогите машина не едет!!!Двигатель 3СТ.
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем! Но может кто-то конкретнее подскажет? Или всех кто на дизелях ездил и ездит сия беда стороной обошла?
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: isssa (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть такой сайт: www.diesel.irk.ru Зайди на ихний форум и снова все подробно опиши. Там много специалистов по дизелям собирается. Если не будут отвечать, то поищи в поиске-там очень много-много интересного...
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Арт(Владивосток) (80.243.79.---)
Дата:   давно

Ситуация похожа на поздний впрыск топлива, когда ослабленный ремень ГРМ проскакивает на один-два зубца относительно ТНВД. Если есть возможность, посмотрите метки
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

Короче такая тема у меня была на Короне зубатке описания один в один, есть такая штука в глушителе- катализатор называется, его надо выбить нахрен или почистить, но это сложнее. В любой мастерской знают где он ноходится. Во Владе эта процедура стоит 250 рублей. Эта штука нужна для экологии, её ставят японцы, для чистоты выхлопа, нам она нафиг не нужна(коптить не будет) УДАЛЯЙ!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Попробовал еще одну схему. Снял шланг, который идет от топливного фильтра к ТНВД и засунул его в булылку с солярой. При прогазовке обороты стали подниматься повыше до 2-2,5 тыщ стали доползать и снова пипец. Так, что дело не топливоприемнике и не фильтре. Может действительно сеточка какая нибудь в ТНВД забилась? Вот только где она там стоит и как её найти? Я попробовал открутить переходник котоый привернут к ТНВД, но там просто болт -болтом и отверстие в нем и ни каких тебе сеточек. А на счет катализатора, то может я и не прав, но мне кажется они стоят только на бензинках. По крайней мере у меня на Карине (улыбке 95 года) ничего подобного не было. Глушак - глушаком, только две гофры были вставлены и никаких катализаторов. Хотя может я и не прав...
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Мужики! Что больше нет опытных дизелистов? Какие еще меры предпринять для реанимации движка? Или своими силами тут уже ни как не управиться?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024