фильтр я менял последний раз вместе с воздушным неделю назад, когда приехал с юга. Там поменял

Помогите машина не едет!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

фильтр я менял последний раз вместе с воздушным неделю назад, когда приехал с юга. Там поменял масло, а по приезду топливный и воздушный. А насчет ремня ГРМ? Если он перескочил нужную метку, то я так думаю двигатель должен в принципе заводиться хуже. Или нет? А то заводится он у меня тьфу-тьфу-тьфу как и обычно с пол тыка! Но не развивает обороты. Как я писал выше даже питаясь на прямую из 2 литровой титьки с солярой. А движок у меня чистый 3СТ. Надежная механика без электронники. Газулька на тросике.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: electro_diesel [Irkutsk] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Раз тнвд механический,а не электронный-вскрывай насос и чисти сеточку перед плунжером,скорее всего забило лохмотьями твоего нового топливного фильтра,и в следующий раз подумай при покупке фильтра-стоит ли экономить на оригинальном
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Чтобы добраться до этой сеточки, что необходимо? Снимать ТНВД полностью или можно ограничиться частичной разборкой? Ни когда не приходилось разбирать самому. Но если немного объясните, то постараюсь справиться самостоятельно. Заранее спасибо за объяснения.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: никакого (62.213.35.---)
Дата:   давно

это самое может чем поможет у меня на 2л такая же херня вдруг вылезла в нете спрашивал все без толку поехал на сервис сделал мне мастер за минуту и ни копейки не взял там у меня над дросселем вроде или как его там стоит клапан такой а к нему две трубки резиновых вакуумных, короче когда прогреется вакуума в ней не должно быть а он есть это значит где-то барахлит этот самый вакуумный выключатель или что-то в этом роде, просто снимаешь эту резиновую трубку у меня верхняя затыкаешь ее и все проблемы нет этот спец сказал куча машин так ездит и не парится, хотя я конечно все равно хочу сделать но пока так как есть, а симптомы были газу даешь - начинает троить, дергаться и дым валит как с паровоза и тоже все фильтра и масло все свежее. Книжки нет рядом а то сказал бы как этот клапан называется, короче выдернули шланг заткнули его чтобы т.к. там вакуум он в себя всякой херни не насосал и нет проблемы. И не форсунки это и не поршневая и не ремень, т.к. эти беды приходят не так неожиданно хотя по симптомам похоже. удачи. а проще съезди на сервис я думал спрошу заодно чего узнаю о уровне сервиса как соберусь чо-то посерьезнее делать а он за минуту все сделал пожелал счастливого пути и все))
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 никакого
Это вероятно клапан системы EGR (рециркуляции отработанных газов), т.е. выхлоп частично подаётся во впускной коллектор. Есть такая зараза в дизелях, сделана для экологии, в России её или отключают или глушат прокладкой на впускном коллекторе, в связи с тем что из-за неё движок раньше времени может накрыться.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: AT (212.122.19.---)
Дата:   давно

У моего товарища на таком же LITE ACE NOAH, были такие же симптомы, была забита сетка перед ТНВД. Она стоит где то глубоко в трубке её не видно, откручивается вроде длинной отверткой.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024