А на карине он тем более есть! А для начала попробуй заехать на эстакаду, некоторые так делали, и

Помогите машина не едет!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

А на карине он тем более есть! А для начала попробуй заехать на эстакаду, некоторые так делали, и попробуй обстучать по всему периметру глушитель, он просто обязан там быть(катализатор), если не знаешь где находится говорят помогает.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

Просто так, резко, движок не умирает!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

катализатор внутри, визуально его не видно
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: KDA (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Gtr76, какой катализатор на 3 СТ?!!! Это дизель! На дизелях катализатор ставится только на системе D4D.
To alex_flex : есть маленькая вероятность, что что-то случилось с самим глушителем (может, перегородка отвалилась внутри и запирает выход выхлопных газов). Бывает, но редко. Больше похоже на топливный насос. Мне кажется, нужно ехать к дизелистам. А что за двигатель? Если 3С-Т, то к ним, а если 3С-ТЕ - то и к ним не надо, денег возьмут, но вряд ли сделают что-то полезное, насосы такие только меняются.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Была такая же проблема с дизелем на Toyota Hiace, европеец, симптомы один в один! Двигатель умирал также.
Результат - порван ремень ГРМ, погнуты клапана, распредвал попалам!
Так что советую посмотреть метки на шкивах, и натяжку ремня, а так же состояние ролика натяжного.
Арт правильно говорит!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

У моего знакомого такая же хрень была дык он форсунки сперво чистил, а потом поменял их на новые....
(кажется после этого машинка поехала как надо)
только у него ещё турбина убитая была......
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Gtr76 нет катализатора на Карине, не пудри мозги человеку.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Подобный случай был у меня 2 раза. Первый раз (причем неожиданно) когда засорился топливный фильтр. Второй раз когда тронул регулировочный винт номинальной топливоподачи. В одну сторону крутишь черный дым идет , в другую сине-белый. Целый день крутил, пока не выставил как надо. Зато дыма потом не было совсем, хотя с японцем мы накатали 430 000 км.
Но это все применительно к системе топливопитания без электронной системы управления.

Карина 95г.в. дв.2С
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Кстати как визуально ты определил чистоту фильтра, и когда ты его последний раз менял?
Могу еще сказать: воздушный фильтр ни причем, ГБЦ и пркладка тоже , если проскочил ремень то появился бы стук, который невозможно не услышать. Форсунки тоже умирают постепенно. Если полетела плунжерная пара в ТНВД, то двигатель неожиданно глохнет прогретым и не заводится пока не остынет. Сеточки я тоже на своем ТНВД не находил-только отверстие калиброванное.
У меня когда был забит топливный фильтр после того как отпускаешь педаль двигатель либо глох либо обороты падали до 500, через 3-4 сек опять норма.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Еще раз говорю - посмотрите совет Арт!!!
Если с метками все в порядке, то можно сколь угодно долго ковырять все остальное...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024