Помогите машина не едет!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Мужики помогайте! Автомобиль Тойота LITE ACE NOAH дизель 3СТ , автомат, полный привод. Началось это дня три назад. Нажимаешь резко на газ скорость переключается на пониженную, движок рычит, обороты подпрыгивают, а коробка тупит, не ускоряется совсем. А сегодня поехал в Челябинск, до него 130 км и там началось! Та же история, но с прогрессом. Не желает ехать совсем! По Челябинску кое как еще поездил, а назад еле плелся! На жимаю на газ, переключается и не едет. Даже дохлый ЛАЗ обогнать не смог, так и плелся. По приезду попробовал раскрутить движок в положении паркинг, но тахометр еле поднялся до 2,5 тысяч и на нейтрали такая же фигня. Уровень в коробке как и положено на горячую. Частичную замену декстрона делал тысяч 9 назад. Заливал декстрон два Равеноловский. Продавцы проверенные не один год у них масла на всю технику, что была покупаю. И теперь вот гоню и парюсь!!! Что неужели коробке писец? Или дело в чем то другом? Подскажите кто знает. Плиз!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Неужели никто не сталкивался с подобными проблемами? Подскажите кто знает, дайте дельный совет!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну так если у тебя двигатель не развивает должных оборотов,
иак при чем тут коробка ?!
Смотри топливную систему.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: RoadHog (212.86.238.---)
Дата:   давно

А...была такая проблемка - у меня самого 2C. Тоже тянуть перестала, но дело совсем не в коробке, а в топливно - поршневой группе, если честно тогда еще не я за рулем ездил, поэтому точно не помню что делали с двиглом, но то, что это не коробка будь спокоен.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: бугай (213.228.74.---)
Дата:   давно

посмотри датчик положения дроссельной заслонки
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Привет Снежинск!!!! :))))

Прикольно тебя тут встретить, землячок. Ж)))) А что ты подразумеваешь под понятием Двигатель рычит? Т.е. Обороты то подскакивают? Тогда чето я не догоняю, почему ты пишешь, что на паркинге не крутится движка? Чето не то. Если честно, то по таким аппаратам я конечно не особо шарю. Потому как не имел такого. Но вот своего марка сами обслуживаем. Так что мож чем и помогу. Ты бы для начала симптомы по полочкам разложил. Подумали бы. А то сам себе противоречишь, и нас путаешь.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

А как он выглядит и где находится? К своему стыду я на столько хорошо не разбираюсь в автомобиле.
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Почисти топливоприемник в баке и поменяй топливный фильтр. Забился нах, видимо, и фильтр, топливоприемник. Если не поможет - тогды надо чистить сеточку на входе в ТНВД.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

>движок рычит, обороты подпрыгивают, а коробка тупит, не ускоряется совсем.
Воздух. Воздушный фильтр прежде всего. Потом все остальное.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Помогите машина не едет!!!
Автор: alex_flex (---.vniitf.ru)
Дата:   давно

Продолжаю свой мрачный рассказ. Сейчас специально сходил, завел машину, но прежде снял топливный фильтр. Чистый! Прозрачная солярочка как слеза и все. Тем более за соляркой я слежу особенно тщательно! Воздушный фильтр тоже на всякий случай посмотрел, хоть и менял его тысячу километров назад. Чистый! Так вот завел, на холостых работает стабильно. Не дымит, не троит. Наступил на педаль, обороты кое-как добрались до 1,5 тысяч и движку стало колбасить на подетски. Троит как никудышный москвич, который когда-то был у моего отца. Отпускаешь педаль обороты падают где-то до 500, двиг колбасит, но через пару секунд снова стабильные холостые обороты и никакой вибрации. Когда жмешь на педаль из трубы валит бело-сизый дым. И под капотом появляется дымок с характерным запахом плохо сгорешей соляры как у раздолбанных икарусов. То, что это не коробка это теперь уж наверняка. Что тогда? Форсунки по пи...де пошли или целый букет расцвел? Неделю назад приехал из Адлера, добирался на своей ласточке. Туда и обратно со всеми разъездами получилось 7 тыщ. так никаких проблем! Одни положительные эмоции! До этого была Карина с движком 2С, за неполных три года проехал на ней почти 85 тыщ и хоть бы раз чихнула. Правда и на этой за десять месяцев владения проехал 34 тыщи, и я понимаю, что нет ничего вечного, но все же такое поведение авто не самое лучшее. Где копать и куда смотреть? Надо машину ставить на ход, без нее как без рук!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024