С товарисчем купили по комплекту МЕДЕО на зиму (наслушавшись советы в инете и За рулем за сентябрь).

Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Romul (195.112.227.---)
Дата:   давно

С товарисчем купили по комплекту МЕДЕО на зиму (наслушавшись советы в инете и За рулем за сентябрь)... Обошлось по 5619 за 4 колеса - считаю что нормально.... Зимы пока нет.....

(Красноярск, сеть магазинов Колесо - дают скидку до 1 октября 5% и по карте Юкос - 5% итого - 10% от цены продажной)
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: drap [Новокузнецк - Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Что скажете о Матадоре? :) А то мне осталась шиповка вместе с машиной, а зима скоро, вот подумываю или на ней отъездить, или мож другую взять?

Toyota Carina ED
p344op 42rus
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

2 зимы на шипованной медео, в принципе нормально, и гребет по глубокому снегу, и на дороге держит. По чистому асфальту (а на трассах такое бывает последнее время) заметил, после 120-130км/ч не очень уверенно как-то, как будто начинает уводить немного, рыскать чтоли, иной раз даже скорость сбросишь. Вот только шипы стала терять, раньше был медведь, правда на R13, там за 2 зимы меньше шипов потерял. Хотя редко больше 110 зимой езжу.
Липучки хороши, только их надо по асфальту не укатать до зимы, а то толку мало.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Авенсис (---.z1.vol.inar.ru)
Дата:   давно

Что скажете о Матадоре? :) А то мне осталась шиповка вместе с машиной, а зима скоро, вот подумываю или на ней отъездить, или мож другую взять?

Матадор неплохая резина. Сам прошлой зимой такую брал. После зимы максимум 1-2 шипа на колесо вылетело. Дорогу держит. Шумит после 70.. только. Кстати продаю 3000 комплект 185х70хR14. Остался после продажи. Щас на Гудире Ультрагриб 500 ездить буду...)))
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

drap написал(а):
>
> Что скажете о Матадоре? :) А то мне осталась шиповка вместе с
> машиной, а зима скоро, вот подумываю или на ней отъездить,
> или мож другую взять?
>
Прошлую зиму(на прошлой машине М214145) на Матадоре МР-56 шипованной ездил. Впечатления положительные. И с теперешней машиной тоже комплект МР-56 получил.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Бери липучку Bridgestone WS50, не пожалеешь. Держит дорогу, как на шипах. Протектор глубокий, вытаскивает из любого снега. Я взял себе в прошлую зиму, очень доволен. За сезон протектор не износился, хотя езжу в Москве, практически по асфальту.

 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Кстати брал на рынке в Кунцево по 1650 руб за шт. Считаю цену ох....ной.

 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Медео офигенные, это же Ультра Грип 400 от GoodYear!!!
Я очень доволен.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Уж простите, но назвать Медео офигительной можно только ни разу не ездив на Хаккапелите.
Катался и на Нордмане, и на Каме 503, и на Медео - на всем можно ездить, главное - знать поведение резины. На Хакке мне как-то не пришлось учиться ее чувствовать - просто ездил и все.

ЗЫ. Медео - УГ400, да, но вот исполнение... Почему не покупаете родной Грип? УГ500 ща стоит примерно 65 баксов за колесо в 14" размерности - это не так дорого за собственную безопасность!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я ездил на матадоре, на всесезонке правда... Жесткая она, зимой дубеет + шумная :( Про шипованную не знаю
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024