Народ, тут что то гвоорит типа словил разность покрытий и прочее, типа российское это гамно. Бред

Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ, тут что то гвоорит типа словил разность покрытий и прочее, типа российское это гамно. Бред собачий, все зависит от водилы за рулем, если БАКЛАН, то ему хоть УГ-500, хоть Хакка-4. Все равно поимеет кого нибудь.
Зима ошибок не прощает. Как пример парень на работе на аудюхе словил разность покрытий, асфальт и чистый лед. Ушуршал в кювет и мама не горюй, ехал аккуратно с женой поехал за ребенком.

Хорошее колесо дает хорошую управляемость в сочетании грамотного управления автомобиля, правильной работы систем машины типа АБС и прочее. Просто чел думая , что нацепил Хакку-4 себе, то зимой можно гонять так же как и летом. ХРЕН ТО ТАМ, такие дебилы чаще всего и бьются. А потом их показывают в передачах типа Крутой поворот (наше Томское) и пр. и те начинают в камеру ныть: Еп типа мать нах, ведь резина то дорогая и акуенная, как же так то??? Забывают о том , что еще и башкой думать надо своей!
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

на счет знакомого, забыл написать что на импортной неплохой резине была машинка!
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

unknow_____Tomsk
я бы сначала порекомендовал Вам не переходить на личности, ага?
Так легко рассуждаешь, как будто сам рядом сидел, типа "вот ведь дятел! да я бы тут влегкую машину вывел, пофиг на какой резине!", что ж, прояви мастерство, отъездий эту зиму безаварийно, вот и пообсуждаем весной все прелести разных машин и колес!

ЗЫ. поедешь в Шерегешь - сильно не топи, я тебя трактором выдергивать не буду. Если, конечно, будет что выдергивать...

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Причем тут прояви мастерство??? Читать то умеешь??? Или инттелекта мало?? Я нислова плохого не сказал про конкретного человека. На счет знакомого сказано было, что ехал аккуратно, на хорошей резине, но все арвно ушуршал.
Смысл всего этого в том, что ХОРОШАЯ РЕЗИНА ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ. Все хорошо когда все работает "хорошо" в совокупности.
Я написал про то, что водитель купив себе "ЗАИЬАТЕЛЬСКУЮ" резину считает , что все, теперь можно ездить и не грузиться, ведь резина то ДОРОГАЯ, ИМПОРТНАЯ, ЗАИБАТЕЛЬСКАЯ. Зайди в ПОИСК, и именно это во всех постах. ВЕЗДЕ СЛОВА, купи ХОРОШУЮ РЕЗИНУ И НЕ ГРУЗИСЬ ЕЗДИЙ ОТДЫХАЙ. Зимняя дорога ошибок не прощает, особенно на трассе.
Вот только с головой у них проблемы.
На счет Российских шин, ездил и на них и на буржуйских, опыта вождения достаточно, особенно в зимних сибирских условиях, у нас здесь снег со льдем с ноября по апрель.

ЗЫ. Покажи мне где я на ЛИЧНОСТИ перешел??? Кто то конкретно указан??? Или Это ВЫ на свой счет приняли про того чела который с понурым видом, что то мямлил про хорошую резину???
Аккуратно ездить надо зимой, но ситуации разные бывают, иногда куда-то торопишься очень, и вот тогда, можно попасть не хило, и ХОРОШАЯ резина не поможет.
Резину нужно подбирать в зависимости от региона где эксплуатируется машина, и от того как будет эксплуатироваться тачила и что вообще за машина. А всякие реплики тут типа бери это и не грузись - это как большинство ребят с сервисов, меняй это нах и не грузись.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

"езину нужно подбирать в зависимости от региона где эксплуатируется машина"
______________

1) если хорошо посмотреть, то не трудно догадаться о схожих у нас с тобой условиях эксплуатации.
2) ДУМАТЬ надо даже летом в поле на тракторе, а не только когда "как обычно внезапно началась зима, а мы еще не переобулись!".
3) мне почему-то кажеться, что 6-7 из каждых 10 автовладельцев на машинах, включая оборудованые АБС, не умеют тормозить не только зимой, но даже и летом. А в этом случае все еще больше зависит от резины. Вспомни, наши отцы 20 лет назад в любую погоду ездили на одной и той же резине - другой не было! И ведь ездили, просто учились ездить, так как выбирать "липучка" - "шипы", импортное - отечественное было не из чего.

отсюда вывод - НА РЕЗИНЕ НЕ ЭКОНОМЯТ! Я бы добавил, что на мастерстве тоже, но человек спрашивал про резину.... мож он на Таганке Сольдберга объедет?!?

ЗЗЫ. если все НАСТОЛЬКО конкретно плохо с деньгами - остается только Медео, но и она дороже многих других отечественных марок!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Кста, один из раллистов как-то очень хвалил Амтел М+С (зимние, марку не помню... что-то простенькое, по 1,4 т.р. за баллон 14") - самое то на один-два сезона.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Как пример, был у меня ВАЗ 2105, резину на зиму поставил Красный Яр, шиповку с акуенным протектором, т.к. надо часто за город выбираться к деду, поэтому брал чтоб гребла как черт. Гребла по снегу действительно хорошо, рвала все из под себя. Брат тогда ездил на ВАЗ 2106, зимняя резина стояла у него Мишлен, по трассе она по лучше, тише, но на заснеженной дороге полный абзац, хотя и красный яр далеко не очень то хорошая резина, но в определенных условиях она была гораздо лучше.
Народ, вообще тема то была какую российскую резину взять, че припираться то???

ЗЫ. Если водитель не умеет тормозить и вообще нормально ездить. РЕЗИНА ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ. Такой водила свой "столб" найдет, по любому.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

Почему то все пишут про крутой Бриджстоун итд. или про сраную совдеповскую резину, хлопци но ведь есть же золотая середина.

Нет бабок покупай шипованную КУМХО - однозначно
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024