Любая Российская резина Г. Ездил в свое время на Таганке, НИИШП итд. - как на коньках. Если кто то

Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

Любая Российская резина Г.............
Ездил в свое время на Таганке, НИИШП итд. - как на коньках. Если кто то пишет что доволен, то он просто на нормальной резине никогда не ездил. Пусть купят НОКИА по 3000-36000 за балон и сравнят со срррррррррррааааннннннннннной ТАГАНКОЙ, и АМТЕЛОМ.
Жизнь самая дорогая штука.
Российская резина сделанная на 90% из сажи, как бы она не называлась все равно зимой задубеет как камень, и ни какие шипы не помогут. Да и разница в цене Амтел убогий - 1000руб., тот же самый Влизак - 1650, в крайнем случае Кумхо - 1400 - (ездил два года назад, за всю зиму раза два только занесло.)
p.s. цены Московские.

Короче, если ты такой бедный купи хотябы Корейца - золотая середина!
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Москаль

поди прикинь почем в магазине импротная хорошая резина на 205\65\15, от 3300 и выше, теперь умножаем на *4= 13200 руб, я же отдал 6000.

"Жизнь самая дорогая штука" какое это имеет отношеник к нашей резине, убей не пойму. она что взрывоопасна? почитайте тесты за рулем и в авто-ревю, некоторые наши модели по своим показателям, равны а иногда и выше именитых аналогов.


"Короче, если ты такой бедный купи хотябы Корейца "- обьвинять кого-то в бедности не зная, за глаза, дурной тон. не скрою, что могу себе позволить купить шины по 3500 за баллон, только вопрос а ради чего?
для себя я ответа не нашел.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Romul (83.149.51.---)
Дата:   давно

Парни - в Красноярске за Гудиер 500 просят - 2700, За Бридж WS50 порядка 2300 а Гиславед 3 стоит 2560 - так я лучше МЕДЕО возьму .... Жадность не жадность - гонять и на шипах не стоит - привыкаешь быстро иногда за это и расплачиваешься.... А если ездить спокойно и не выдрючиваться - то можно спокойно рулить и на отечественной шиповке......... ИМХО.....
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


ну ну я в прошлом году взял континентал шипованный Викинг который , в Иркутске стоил 3500 тогда, после любой нашей резины - это просто обалденная шина , и прелесть ее именно в том что привыкать к ней не надо, очень все прогнозируемо и ровно
я предпочитаю взять хорошее за дорого и забыть о проблеме

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Матадор действительно соответствует цена/качество. Прошлой зимой ни разу не застрял, хотя зима у нас очень снежная. По трассе летел в повороте ночью выскачил на лёд машину понесло к левой обочине, отпустил газ, баранкой подрулил и шипы вцепились в лёд и стала слушаться руля. Если бы не шипы, сейчас бы я тут не был ((
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

"Жизнь самая дорогая штука" какое это имеет отношеник к нашей резине, убей не пойму. она что взрывоопасна? почитайте тесты за рулем и в авто-ревю, некоторые наши модели по своим показателям, равны а иногда и выше именитых аналогов.
_______________________________________

1) самое непосредственное. За рулем ты потенциально опасен и я не хочу, чтобы вместо багажника моей висты у меня был капот твоего крауна. Еще меньше этого хочет тетушка, перебегающая дорогу с ребенком, потому как на работу опаздывает, а дитятку надо еще и в садик отвести!

2)Почитай тесты, ага. Пора становиться взрослым и перестать слушать сказки на ночь! Да, Нокиа активно проплачивает все свои тесты, но енто не значит, что ее зимаки - фиговые. А вот как енто так в июльском ЗР наши Медео (они же УГ400) стали лучше, чем иш старший брат нормальный ГУДИЕР УГ500??? поясни...

3) Качество... качество.... и еще раз качество! Посчитай количество грузиков при балансировке диска с "Таганкой" и той же Нокиан, это для начала. Используемые составы резины - это два. Поведение на разных покрытиях - 3.


Зы. не спорю, кто-то носит кеды "красный скороход", кто-то - ллойды и гуччи. Не говорю, что на отечественной резине нельзя ездить - выбирая между той же Кумхо и Медео, я возьму Медео. Главное - осознавать, как ты едешь и на чем ты едешь, не переходя разумных пределов и прогнозируя поведение автомобиля... а это - уже мастерство, которое есть у немногих, поэтому мне дешевле взять хорошую резину, которая простит часть моих ошибок.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

TO dE: Бурные конечно дебаты.8-) Но за безопасность в большей степени отвечают не колёса, не ABS и не тому подобные ерести. Водила за рулём рулит процессом, и от него зависит, пробежит ли тётушка или въедет тебе в @!#$у кроун. Читай ПДД. Ты должен выбирать безопасную скорость движения, а не надеятся на колёса. Сам на этом попал. Теперь езжу осторожно. Всё равно, зима есть зима. Раньше ездили вообще не на шипах и даже не налипучках.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

Если верить тестам ЗР то медео лучше Ультрагрипа500. а тот в свою очередь лучше хакапелиты2. хакапелита 4 конечно рулит, но цена.... вопрос в том, как в медео шипы держаться будут...
 
 Re: Скоро зима. Какую шипованую отечественую резину взять на зиму?
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

2)Почитай тесты, ага. Пора становиться взрослым и перестать слушать сказки на ночь! Да, Нокиа активно проплачивает все свои тесты, но енто не значит, что ее зимаки - фиговые. А вот как енто так в июльском ЗР наши Медео (они же УГ400) стали лучше, чем иш старший брат нормальный ГУДИЕР УГ500??? поясни...

а турецкий гудиер нормальный? именно он был в тесте. себе я наверное возьму медео, если будет мой размер. или Я-670. хака4 дороговата (3600руб - колесо) хака2 - 3000руб... приемлемо, но есть более бюджетные варианты не хуже.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024