Ребята вы заблуждаетесь что Волгу (и Победу) создал НАШ АВТОПРОМ. Все было передрано без зазрения

Японец ностальгирует по "Волге" - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Molodoi69 (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ребята вы заблуждаетесь что Волгу (и Победу) создал НАШ АВТОПРОМ.
Все было передрано без зазрения совести.
 
 Ну, все меняется...
Автор: Vladimir_M (62.33.77.---)
Дата:   давно

У меня тоже 029-я была ( и есть, кстати, не продал). Сейчас 105-я (инжектор, шаровая передняя подвеска, стабилизатор и на задней подвеске, модифицированная коробка, модифицированный ГУР....).
Тут уже про "тупой" двигатель неуместно говорить. И маневренность, и управляемость (кастор другой уже на передке), и динамика уже совсем не та. Машина резвая, верткая, маневренная, устойчивая. В поворотах не валится (стабилизаторы хорошо сделали).
На трассе вообще хорошо. День за рулем, больше тыщи километров, вылез, 5 мин размялся и как огурчик. На трассе, кстати, дешевые иномарки больше раздражают. Тормоз, блин. Все эти корейцы, немцы старые и пр... Тошнят весь поток. Ехать боятся :-(, видимо.
Один раз ночью шел из Москвы в Самару, самым хорошим воспоминанием было, прицепился за маленькой красненькой Тойотой. Уж больно хорошо шел товарищ. Наверное, и дорогу хорошо знал. Шел 100-130. Как раз то, что надо, самое удобное на "дальняке". Удобно было за ним ехать. Километров, наверное 200 а то и более вместе прошли. Жаль было, когда в сторону ушел. Спасибо ему.
А на наши с Крайслерами, не знаю, стоит ли запариваться. 406-й сейчас очень хорош. Пластичный, тяговитый двигатель, но низких оборотов не любит. Жужжалка, как и многие сейчас. Норально едет от 2.5 до 5тыс rpm. Тянуть нормально начинает от 3000.
А накаты на марку сильно на "заказ" смахивают, когда Швива, можно сказать провалилась, рост продаж Шнивы тоже упал нафиг. Качество нашеинок тоже жуть. Контора взяла партию фордов, тра половина под замену двигла и контроллеров. Может не повезло ?;-(. Прием по гарантии двиглы не поменяли! Только "мозги". Ну, и на чем еще ездить можно, если 15-20 килобакс лишних нет?!
Шершавой вам дорожки, братцы,
Владимир.
 
 Re: Ну, все меняется...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Пеккельдорф, вроде помню Егора )
Molodoi69, конечно, почти все содрали, но во многих случаях доработали для наших условий. Одна мощнейшая волговская подвеска чего стоит. Вряд ли на американцы такую ставили.
А так - да. На Волгу многое подходит от форда без особых доделок (коробка и пр.), на М-412 - от БВМ - термостат и пр., на Жигули - сами знаете.
Сейчас - машина меньше, жестче, нежнее.. но. Ты чувствуешь, что ты наконец-то в 21 веке. По надежности, качеству исполнения, конструкторским решениям. Это я про японца.
Волгу все равно жаль - и так мало чего осталось, скоро лес и нефть закончатся, не знаю, чем будем торговать. Авиацию - и ту почти по х е р и ли..
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: 099 (---.krastel.net)
Дата:   давно

Волга может быть и имела статус хорошего автомобиля в советские времена, когда небыло японской альтернативы. Да к тому же Вы все были моложе, так сказать золотые годы были. Одним словом ностальгия. Но посмотрите на ситуацию сейчас РЕАЛЬНО! Волга по сравнению с япами - НЕ МАШИНА! Даже спорить на эту тему нет смысла... А за державу обидно, факт.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

ключевая фраза: Волгу собирают русские люди.
Вот! После волги я не то что пересел на японца - я постараюсь НИКОГДА в нее не лить ничего русского - я знаю, какая у нас культура производства, чтобы в газетах не писали. Пусть у Юкоса синтетика, я залью Мобил, пусть и минералку. Зато это не наше.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.235.---)
Дата:   давно

Вот черт, меня после прочтения всех мыслей на ностальгию проперло, хочу на 31029 своей прокатится снова, ух...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

Двигатель 402 (4021)- это немного модернизированная копия двигателя ПОЛУТОРКИ, а та в свою очередь копия ЭМКи, на которой ещё кортавый Лукич мял кепку перед Питерскими рабочими накануне взятия Зимнего Дворца... (двигатель с нижним распредвалом и толкателями )

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

на околотему: http://www.urod.ru/13.12.2005/4

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Волговод [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

antonio47, движок конечно древний, но не настолько :)
у нижневального двигателя со штангами тоже есть свои плюсы, как-то тяга на низах высокая, такие движки до сих пор используют на американских легковых машинах, в т.ч. спортивных.
Додж Вайпер ни у кого язык не повернется назвать грузовиком?
так что дело тут не в полуторке :)
з.ы. была информация, что 21-й движок копировали с изменениями с Форда пикапа какого-то в 50-х. 402-й как продукт эволюции. В принципе, помехой на нем я не был как минимум.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Волговод [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

копейка прикольная :)
www.zubil.net - на эту же тему ))
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024