Да, тоже понастальгировал не слабо.была 3110, потом королка, теперь HRV и ещё одна японка. С нашими

Японец ностальгирует по "Волге" - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Да, тоже понастальгировал не слабо....была 3110,
потом королка, теперь HRV и ещё одна японка....
С нашими законами скоро про японок так ностальгировать
будем..... Вот езжу на ТАЗЕ - аэр бэг, кондей, кнопки...автомат
за 2 бакса.....а была мля реальная ЯПОНКА!!!!
Не дам в обиду ускоглазых - МОЁ НАХ!!!
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: mikerr (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Однако - что за сравнение Волги - и с каким то там Марком. Только с Крауном! Марк - волге не одноклассник. Марк, если вы таки европеец - сравнивайте с 10-кой или 12-кой там. Кажется в европах это очень крутые и скоростные, почти гоночные машины. А Волгу - с Крауном исключительно, ибо и то и другое - машины не для всехъ, ресурсу в них залили немеряно (но в Волгу - мимо), обе - высшего класса по меркам стран - производителей.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А чО её не с майбахом-то сравнить, mikerr? То же основание - в германии круче нек выпускают и в России тоже.

Я жалею ещё и о том, что не будет 3115 - интересная машина могла бы получиться.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата: 14-12-05 21:23

Двигатель 402 (4021)- это немного модернизированная копия двигателя ПОЛУТОРКИ, а та в свою очередь копия ЭМКи, на которой ещё кортавый Лукич мял кепку перед Питерскими рабочими накануне взятия Зимнего Дворца... (двигатель с нижним распредвалом и толкателями )


Как прочитаешь сей опус так и не знаешь смеяться или плакать.
Если не знаете не пишите, а то с Вами потом на другие темы никто общаться не захочет ибо не знаешь, прикалываетесь или серьёзно говорите.
В основе волговского двигателя американский середины 50 годов.
что касаеться снятия с конвеера Волги ( у самого таких 2 только 21) то сегодгня снимают , а завтра поставят.Всё течёт всё меняется. В Америке давным давно шевролет снял малибу с конвеера и , что , прошло время и опять его выпускают.
да и Волгу не завтра снимают, может через месяц г.Дерипаска другое заявит?
Махиндру они собирать хотят.ну есть мозги у людей или нет???
для начала бы название этой Махиндры поменяли.

То mikerr
Это когда Волга стала машиной высшего класса ??????????????
да никогда не была она такой . И не преподносили её авто высшего класса.Кроун верхняя планка Волга только средняя.Хотя размеры почти одни и те .
Не всякий смертный мог её купить, это да. Если купил Волгу в то время то можно сказать жизнь удалась.
Про ресурс. Ну как их в своё время в таксопарках в 2-3 смычка катали и по 300 тысяч они все проходили , это для вас новость или нет?А потом кап ремонт и по новой.если бы на ней была рама как на Кроуне то возможно ходила бы и больше.
И как Марк сравнивать с 10 или 12 поподробней пожалуйста.
классификация вроде единая, ЧТО В Европе , что в японии.
марк это С класс .10-12 В. Как их можно сравнивать????
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Danir (213.189.225.---)
Дата:   давно

Скажу еще раз. С волгой по вообще проблем вообще небыло. Купил тойоту короллу из любопытства. Думаю пересесть да новую волгу. На большую японку денег не хватет, да и она не для меня. Низковаты они и кузовщина дороже. Я систему впрыска Волги сам могу наладить никаких D4. Заволится и в -35! Так что для себя я выбрал. За 236 тыс, полный пакет с электрорегул. зеркалами и всеми подъемниками. Машина такого класса за такую цену. И если даже на ее обслуживание в сервисе уйдет за год 30-50тыс. - все равно дешево! Для себя я выбор сделал. Решайте сами. А с производства ее снимут не раньше чем 2008.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

при всей любви я на машину "хоть какого класса" больше не сяду для ежедневной езды. Познал лучшее, хоть и класса "В" :)
не умеют наши нормально машины собирать, как послушаешь, как народ на 31105 мучается с гуром, датчиками, вибрацией кардана, проблемами с КПП 5-ст, так думаешь - хорошо что у меня 31029 была, там всего этого не было. В этом и прелесть ее была - починить на коленке. Инжектор за полчаса уже не наладишь.
если не ломалась 3110 - просто повезло или мало на ней ездил
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

А глумиться над прахом... это бездарные люди, которые сами научились только языком трепать, и ничего более, на радио. Принцип - лишь бы обо-с-рать. Попробуйте сами организовать производство автомобиля в нашей стране.
 
 Re: Японец ностальгирует по "Волге"
Автор: AlexCrown3.0L  (213.228.125.---)
Дата:   давно

Споры конечно дело хопоршее если в них истина рождается. Волга конечно кондовость и прошлый век, Однако для своего времени безусловно лучший автомобиль. Я несколько лет прараллельно эксплуатировал 24-ку и Марк, затем и Кроун - продали 24 ку по причине трудности езды на ней в городе при плотном движении для моего бати. Однако если ездишь не только в городе но и за город, а особенно по грунтовочке, а особенно по всяким деревенским оффроадам - Волга нормальный вариант в смысле клиренса и т.д. Да зимой холодная, тупая, жрет, шприцевать надо - но в принципе для многих сфлормировала когда то далекое и детское представление о больших и надежных авто.
ЭТО ПРОСТО НЕКОРРЕКТНО сравнивать ВОЛГУ с ЯПОНОМАРКОЙ. ЭТО РАЗНЫЕ машины, притом абсолютно. А то что ГАЗ поаворачивается к потребителю - тоже неплохо - всегда должна быть свобода выбора, только без односторонней тепличной поддержки государства. 240-280 т.р - пока сумма очень серьезная для большинства россиян (Мааасквичам это будет непонятно- доходы другие!) и реально за такие бабки я тоже купил бы японца, Однако ВОлга для меня лично и для многих - далекое но светлое прошлое, машина на которойф учился ездить, катал первую девчонку, учился САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ навыкам ремонта и т.д. И однозначно заявлять типа ВОЛГА- га...но а допустим Тойота - руллезз может быть и верно в какойто мере, но не корректно т.к. нельзя сравнить молодую нагловатую красивую девчонку с современным прикидом и знаниями с постаревшей и не современной, но все же родной бабушкой. В свое время и в стране где вообще машина была роскошью - это был нормальный и достойнейший автомобиль -ТАЗ лично всегда был слабым, маленьким и быстро разрушающимся корытом, москвич- это просто уёё...ще, А Волга - ну кто юн спросите папу или еще кого постарше. Ребята судить всегда однозначностями - национальная русская забава - этот в частности вопрос - не такой простой и не все разделяют мнение типа Волга -га";%но, например некоторые Рено, ПЕжо и ли еще им подобные - хуже, опять же не настаиваю на абсолютной истине.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024