Гнал как-то со скоростью 120 км/ч, дочка случайно сдвинула рычаг в положение N. Не снижая скорости я

Можно ли кататься на автомате на нейтралке? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Гнал как-то со скоростью 120 км/ч, дочка случайно сдвинула рычаг в положение N. Не снижая скорости я воткнул снова D, никаких проблем.
А ваще не имею такую привычку. Включаю D + O/D и катаюсь весь день.
O/D выключаю в тяжелых условиях: затяжной подъем и т.д. Собственно, так и рекомендовано в мануалах.

 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

самый главный вопрос: а зачем оно надо? а?

--- кстати в владике все на светофорах нейтралку врубают(местные я имею ввиду) ---
ну не все... я по началу тоже так и делал, а щас на ходу ниче не тыкаю
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: dmitry_irk  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не стОит того братцы, не тыкайте N почем зря...
Вредно коробе это...
Документально сходу не обосную, но в талмуте прописано, что нейтраль предназначена только для буксировки, да и то на небольшие расстояния (греется коробочка).

______________________________________

-- = Шершавых дорог! = --
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Twist VL  (82.162.49.---)
Дата:   давно

Фигня про N на перекрестках во Владе!
У меня нет ни одного знакомого, чтобы так делал (и сам не делаю)!
А вот мне интересно (правда это уже звучало): "Нафига N включать?"
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Игорь А [Бийск] (---.biysk.secna.ru)
Дата:   давно

Наверно пытаются таким образом бензин экономить. Наивные. Хи-хи.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: ED(86) [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Кстати в мануале черным по белому написане НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВКЛЮЧЕНИЕ РЕЖЕМА N ПРИ ДВИЖЕНИИ НАКАТОМ! Чем это обосновать я не задумывался, но ведь мы доверяим ИМ И ИХ машинам, так зачем сквозь пальцы смотреть на рекомендации?!?!?!?!

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не в обиду владивостокцам,но не всё,что делается некоторыми из вас,необходимо копировать...
Это я имею в виду переключение на N на холостых.
Есть рекомендации,правила эксплуатации.
Которые,кстати,не запрещают переключать на ходу с D на 3 или 2(при условии снятия ноги с газа в этот момент).Это допустимо при сложных дорожных условиях,горной езде,гололёде,когда надо тормозить двигателем.
Но вот езду накатом не приветствуют.
И вот так,от балды включать нейтраль,это значит просто,как я всегда говорю,считать себя умнее японских инженеров...
Здесь прозвучал справедливый вопрос:А зачем некоторые автолюбители переключают АКПП на N во время кратковременной остановки?
Нет ответа,кроме как:А просто захотелось...

Удачи всем!
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Так, ребята, прекратите ка фантазировать и запишите правильный ответ:

ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ НАЖАТИЯ НА КНОПКУ ФИКСАТОРА, ДОПУСТИМЫ В ДВИЖЕНИИ И АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: DYUHA (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Нейтраль не рекомендуют включать, потому что насос в коробке будет вращаться со скоростью двигателя, то есть на холостых оборотах, когда все остальные части будут крутиться со скоростью авто. Не трудно сообразить, что вся система будет на голодном пайке, и когда-нибудь всё это закончится, естественно не в вашу пользу.

УДАЧИ.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Demyan [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

2 Slap
на тойоте 2ка втыкалась без кнопки зимой тормозил движкой
на ниссане 2ка через кнопку тормозил также проблем нет
имхо комфорт в том что не надо следить за селектором на ниссане потянул до упора и дэшка а на тойоте 2ка дискомфорт
зы против Тойоты ничего не имею
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024