Правильный ответ писать не буду, его уже написал подробно москвич, куда правильней, а то, что пока

Можно ли кататься на автомате на нейтралке? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Vol98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Правильный ответ писать не буду, его уже написал подробно "москвич", куда правильней, а то, что пока переключается и ничего, до поры-до времени...
Ещё раз, прочитайте выше ответ "МОСКВИЧА", кстати спасибо тебе...
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Наиболее прав по моему DYUHA
Насколько я помню была такая тема(где то читал), в Москве в автобусах ( Лиазы с автоматами) периодически летели эти коробки, просто из-за того что водители очень любят ездить накатом.(насос работал с маленькой частотой и у коробки начиналось масляное голодание)
После этого на панели приборов(уже на заводе) стали наклеивать наклейки что езда накатом запрещена.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

москвич ...... ты сам то где таких ужасов начитался ???? ЧТо значит нельзя накатом ездить ??? Ничего такого в мануалах не написанно ! Там написанно чёрными буквами по белому что не рекомендуется связи с тем что машина становится мение управляема когда включаешь на ходу N и только поэтому повторюсь НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ . А запрета нет хочешь включай и катайся накатом . Другое дело что запрещенна буксировка авто на скорости больше 40 км/ч , так это совсем другое дело , а когда двиг работает то собственно пох..... И кто тебе сказал что при нажатии тормаза в коробке всё отключается ?? Раз такой умный то объясни что пишешь почему на нетрали двиг работает ровнинько спокойно , а когда включаешь D , то так и тянет прям всю машину поехать ????? Это что так грамотно всё отключается ??????


И кто вам сказал что в Япе люди на ручник ставят ??? Ну полная чушь , которую придумали непонятно что за фантазёры =)))


Если по поводу того что кто то хочет перехитрить Японских инженеров то ребята поверьте что если бы это было так болезненно для авто и коробки то и зделанно всё было бы через кнобку или ещё как нибудь , а так как вам оставили свободной манипуляцию рычага без всяких нажатий кнопок , то значит всё нормально всё можно и ничего не плохого не произойдёт .

а вобще не знаю делайте как хотите , я и мои друзья нетралку на светофоре включаем , особенно если там стоять приходится около минуты , и накатом катаемся и сколько машин было никаких проблемм так ниукого и не возникло так что , делайте как удобно =)) А для особых умников пусть ручник тянут =))))


В мерседесовских мануалах прям написанно что можно кататься на нетрали накатом при работающем двигателе , и можно тормозить коробкой включая пониженные передачи =))) Так что удачи всем ....
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

DYUHA.... когда ты едешь 60 -70 км/ч попробуй отпусти газ и катись накатом на D обороты помоему как раз возле тысячи будут , так что не сильно там коробка изголодается . А переключения рычага на N на скорости 180 наверно мало кто подразумевает .
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

А я случайно заднюю включал пару раз в место нейтрали.
Правда не на долго как запикало сразу вырубал.
Дык ни чего не происходило. Может не успевало просто.
Как ехала вперёд так и ехела.
У меня к стати с 2ой по заднюю фиксаторов нет. Фиксатор только на 1ю и на P соотвецно.
Машина ТОВОТА НАДЯ 3S-FE
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 кто ездит на нейтралке
Ответте все-таки на вопрос, который тут уже прозвучал трижды: А ЗАЧЕМ? какую пользу (или выгоду) вы хотите получить, когда переводите селектор из D в N ?
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

Мракобесы сплошные...один 4 вд на лето отключает, другой на нейтрале катается, скоро какойнибудь умник после того как с "девяткиестьвсе"-стайл на нормальную машину сядет обнаружит что на ходу можно окна открывать "на кнопочках"...что тоже будете обсуждать и "мануалы" читать станете?Во владике на нейтралках ездят!!! гыгыгыгыгыыы правильно же написали утром скорость включил- вечером выключил. в приморье то 15 лет назад никто не заморачивался такими "промблемами" а теперь тем более.21 век на дворе. катайтесь на девятках и волгах.там нет ни 4вд ни автоматов и спите спокойно. А умнику который первым задал этот вопрос отвечу- можешь кататься свободно с горы на нейтрале, ни чего в этом нет. Вот на гору попробуй на нейтралке заехать тогда и спрашивай советов.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Maksim (195.46.118.---)
Дата:   давно

Я кстати сам на перекрёстке тоже включаюсь на нейтралку и включаю ручник иногда.
Спрашиваете почему, ну во первых, две минуты не замучаетесь на тормоз жать? Во вторых ни разу разницу работы двигателя не видели когда коробка на Д стоит а вы тормоз жмёте или когда на Н и тот же тормоз жать? Когда на Д стоит явно под нагрузкой, а бэха у знакомого есть так если тормоз не очень сильно нажимать так машина катится потихоньку вперёд. А почему на ручник ставлю, ну так на порковку же я не ставлю а ставлю на нейтраль, а на нейтрале она и покатится куда нибудь может, потому и ручник щёлкнул чуть и всё, да и не закисает в конце концов.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

чтобы не держать педаль тормоза на светофоре

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: DoDo (Vladivostok) (82.162.82.---)
Дата:   давно

Можно, но экономии это не дает. Зато можно проверить автомат. На скорости 60 - 70 км, если включить с нейтралки на D, не должно быть рывка. А может это зависит от марки машины, не знаю точно. У меня на Корсе рывка не чувствовалось только на скорости меньше 30, а на других машинах до 80 км/ч включала D и не было рывков.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024