Помоему более интересен вопрос можно ли ехать да 2 или L с горки ? Помогает при скользкой дороге.

Можно ли кататься на автомате на нейтралке? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Помоему более интересен вопрос можно ли ехать да 2 или L с горки ?

Помогает при скользкой дороге...
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: daalev (---.20050406100551.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

""Когда на Д стоит явно под нагрузкой, а бэха у знакомого есть так если тормоз не очень сильно нажимать так машина катится потихоньку вперёд. А почему на ручник ставлю, ну так на порковку же я не ставлю а ставлю на нейтраль, а на нейтрале она и покатится куда нибудь может, потому ""
бугаааааааа,человек думает что только бэхи кататься на Д потихоньку а я уже 10 лет езжу на автоматич. япах и всегда все ползли на Д и без газа,вот болваны то,,Юбэха бэха...
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

да, и ещо! в следующий раз на светофоре чтобы ноги на тормз жать не уставали когда нейтралку включишь и на ручник встанешь выйди и подлжи "башмак" под колеса .
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: AKA (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

а по мне так все проще :-) авто мат он на то и автомат чтобы АВТОМАТИЧЕСКИ переключать передачи, а не насиловать его когда вам вздумается, если охота так подергать рычаг то покупайте на коробке и не парьте мозги глупыми вопросами ИМХО
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Maksim (195.46.118.---)
Дата:   давно

2 проезжий
у тебя наверное синие пиписьки стоят. Дельное сказал бы чего нибудь.
Например можно телик японский в авто на наши частоты перепаять.


2 daalev
просто на машинах с объёмом выше трёх литров это очень хорошо чувствуется, а на 2-х и меньше почти не ощущается, почти.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Dimasssik (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

Вот дискуссию развели!
Правильно Slap [SPb] сказал!
Я тоже включаю N на светофоре , и япы так делают (сам видел).
И накатом можно ездить, и включается скорость гораздо плавнее с N на D, нежели чем на карабасе с нейтралки на 5-ую (на скорости 80 на Ларго подпрыгивала стрелка тахометра до 3 тысяч - дискомфорт однако!)
На Паджере Super Select 4WD до 100 км/ч можно с Hi-2 на Hi-4 беспроблемно втыкаться (в мануале написано) включаешь N переключаешь раздатку, включаешь D, и дальше на 4 везде летишь, обратно можно без переключения коробки раздатку вырубать - САМ ПРОБОВАЛ - почитав мануал, хотя впервые я такую схему в одном из "За рулем" читал лет 7-10 назад, но тогда Паджеро был недосягаем, а как только появилась возможность сразу осуществил! Был прятно удивлен и очень радовался за японских инженеров!
Так что ребята не парьтесь, повторюсь словами Slap [SPb]:
ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ НАЖАТИЯ НА КНОПКУ ФИКСАТОРА, ДОПУСТИМЫ В ДВИЖЕНИИ И АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ!!!

И анекдот на эту тему:
Мужик из новых русских купил в автосалоне новую машину на автомате, все с гарантией как и положено. Поехал - через день приезжает: сломалась коробка - меняйте. Спецы посмотрели - ага, хорошо, по гарантии обслужим - поменяем. Поменяли, он довольный уехал, через день та же история: меняйте - сломалась - гарантия - вот вам новая!
И на следующий день новый русский с такой же истоией приехал, тут менеджер не выдержал, после замены и говорит: я с вами поеду и посмотрю как вы пользуетесь! Новый русский - ок! беспроблем, братуха, прокачу с ветерком!
Едут. Н.Р. - включает 1-ую и по порядку переводит селектор автомата: ПЕРВАЯ!!!, ВТОРАЯ!!!, ТРЕТЬЯ!!! ЧЕТВЕРТАЯ!!! А ТЕПЕРЬ - РРРАКЕТААА!!! и переводит селектор автомата в положение "R".
Занавес.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

аффтору
гыыыыыыыы синие пиписьки. даж не знаю что это такое. Просвети.
подозреваю что это дополнительные фонарики такие , которыекакиенибудь "пэтэушники" ставят с кучей антенок и "тонировкойвкруг".ни на одной моей машине ничего подобного не было. ТВ можно перепаять, но лучше купить уже адаптированый под наши частоты, мне знакомый в краун ставил, мог и перепаять но посоветовал всеже другой купить.я его послушал, чего и тебе советую.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

>Так что ребята не парьтесь, повторюсь словами Slap [SPb]:
>ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ НАЖАТИЯ НА КНОПКУ >ФИКСАТОРА, ДОПУСТИМЫ В ДВИЖЕНИИ И АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ!!!

Тогда попробуйте, пожалуйста, на 120 кмч переткнуть с D на 2.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Maksim (195.46.118.---)
Дата:   давно

2 проезжий
а где купить можно адаптированный?
эта фигнюшка NKT-W51 "Navigator" даже не у меня стоит, но подозреваю что и комп туда же подключен и СД и куча всякой дребедени, я его один раз всего в глаза то видел. Само собой всё в корявках к тому же. Корявки то ладно, метод научного тыка подвёл тока парочку сапёров. А про радио то все знают, ну вот и телевизор ещё туда же. Если знаешь такое место где такую фигнюшку с такими циферками можно адаптированную достать подскажи, а? Желательно телефон или емайл, мне до Владика далеко.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Maksim (195.46.118.---)
Дата:   давно

2 Роман на 120 на 2 это канечна да, рёву двигателя будет...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024