не.ты не понял не навигатор адаптированый искать а телевизор ЖК купить и поставить, он мне чтото

Можно ли кататься на автомате на нейтралке? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

не...ты не понял не навигатор адаптированый искать а телевизор ЖК купить и поставить, он мне чтото объяснял почему этот переделывать не стоит и в мозги не лазить...я не помню года два назад это было а машину я так с телеком и продал, он до сих пор показывает нормально, а нави сам по себе работает.я и тебе поэтому советую не лезь и не перепаивой.тот чувак кратно лучше нас с тобой вместе взятых в этих делах разбирается, поэтому и внял его советам
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Maksim (195.46.118.---)
Дата:   давно

2 проезжий
это то всё как раз понятно, что там внутрях у него фиг его знает.
Но ведь на российском рынке продаются и новые леворульные авто, там ведь наверное тоже есть эта фигня, мне вот интересно, там совсем другие модели, или адаптированные те же что и в япошках. И можно ли где то и как то или достать такую фигню целиком, или запчасти с помощью которых адаптировали заказать как то и перепаять.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: reg (217.107.184.---)
Дата:   давно

Я где то читал что N на автомате нужно лишь только для аварийной транспортироваки и то в сервисной книжке написано что транспортировка осуществляется на положении N при скорости не больше 60 км/ч (это было написано на немецком языке в серв. книжке Мерса E320), не знаю как это к япам относится!? У самого марковник и такой ерундой как на N включать не вижу смысла, для чего тогда автомат нужен, что бы вечно тыркаться c N на D и обратно что ли в чем приемущества такой фичи, расход, экономия ресурса коробке.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Dimasssik (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

to РОМАН:
Ну ты умный перец, я тебе скажу! Ты б еще со 180 посоветовал!
А со 120 легко: выключаешь OD, и потом на 2 переводишь, только на хрена это делать?, если ты 120 едешь, значит условия позволяют это делать (ехать), а если экстренный случай(отказали тормоза), то есть ручник, на крайняк конечно можно и 2 включить, но ты же перед тем как включить - газ сбросишь - приальна? обороты все равно на сброшеном газе не поднимутся выше 6 тысяч, так как на некоторых авто (бензиновых) на 2 можно разгоняться и до 100.
А прежде чем что-то говорить - можно и подумать (а если есть возможность, то и поездить на разных машинах).
Удачи в экспериментах! Консультируйтесь и людей, которые имеют хоть какой-то опыт.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

когда же люди научатся пользоваться поиском...

на ходу можно делать с автоматом всё, кроме R и P. и на 2 на 120 переключаться тоже можно - подбросит обороты и всё. и на L можно на 120. только не отреагирует автомат на это никак, пока скорость до приемлимой не упадёт. мозг иметь надо для начала, а не в мануалы криво переведённые утыкаться.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Serg3  (83.172.16.---)
Дата:   давно

для экономии ресурса водительского кресла на перекрестке можно аккуратненько перелазить в пассажирское, если оно свободно - в мануалах на эту тему запретов нет!

а серьезно буржуи делают автомобиль для человека а не наоборот, сл-но не ожидают от него лишних ненужных телодвижений по переключению туды-сюды
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Dimasssik:
Я не советовал. Я предлагал проверить твое утверждение :р
Давай на 2 со 180? ;)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 13-05-05 10:07

2 кто ездит на нейтралке
Ответте все-таки на вопрос, который тут уже прозвучал трижды: А ЗАЧЕМ? какую пользу (или выгоду) вы хотите получить, когда переводите селектор из D в N ?

я переводил и катился накатом с семинского перевала км. 10 со скоростью до сотни - потому как бензин кончился, не рассчитал:(.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Аркан
Ну если бензин кончился, то это понятно, что на нейтралке надо катиться...
Разговор идет о тех, у кого в баке бензин еще есть
 
 Re: Можно ли кататься на автомате на нейтралке?
Автор: Dimasssik (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

to POMAH:
Я на своем Чейзере - легко - ресурс позволяет, но только если в конце пути будет стоять твоя старлетка (или на чем ты сейчас ездишь) правым боком, а за рулем ты :-Ь
кстати, у меня подуха есть, а у тебя усилители жесткости в дверях стоят?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024