to Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su) Карибаводы, а у кого какая мощность двигателя в документах

Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Yuri_S [Железногорск Красноярского края] (---.55.104.228.213.dial.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

to Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)

Карибаводы, а у кого какая мощность двигателя в документах указана? У меня в графе мощность двигателя стоит цифра 80, без уточнения единиц измерения :) Экономия на лицо.


у меня 105 л.с.

Carib AE-95 4A-FHE, механика, 94 год
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: MAN (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На старый АЕ95 с гидро подьёмом поставить двиг7А вот класс!!! Я поставил и меньше на 2 литра с сотни ...было 12 стало 10 по городу и тяги добавилось -чего не хватало сместа- и автомат трёхрежимный -теперь не нужно при разгоне дёргать ручку а по снегу и льду помогает лучше снежный режим!!!
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

MAN (---.hosts.vtc.ru)

По мне так, установка(если конечно это возможно) 7а на 95-й Кариб слишком дорогА. Сам двиг+ КПП. Нистоит этот автомобиль таких вложений, лучше просто машину поменять. Взять туже Калдину с 3с-фе в 190-м кузове и 4вд, и больше, и мощнее.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Ёжик из Перми АЕ95 сгидроподём (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Аналогично 4A-FHE 105л.с.
к Ману ты движок с коробкой, и компьютером поменял? А раздатка-блокировки там такиеже или??? Во сколько обошолся апгрэйд? Что переделывали? Какую мощность в ПТС вписали (с блатом без)?
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня в документах мощность двигателя 4А-FHE обозначена в 88 л.с.
Стоимость страхового полиса на следующий год 2350р.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

У тебя скорее всего в доках стоит 4 A - И ВСЕ. А 4А это карбюраторный движок, мощностью около 80 л.с. У меня такая же запись - поэтому страховка мне обходится дешевле, а налог - 450 р в год :-)))

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 zpv : Неисправную лямбду ЭБУ не диагностирует (по-моему , может определить только разрыв цепи) . В общем, поставил я себе лямбду NTK/NGK. Рассказываю: Сначала заё...ся откручивать прикипевшие болты М6 крепления кожуха выпускного коллектора.Один "на полпути" сломался. Датчик открутил легко : фирма ND ( Denso ), крепление фланцевое. Датчик NTK выпонен просто как большая свеча зажигания с резьбой М18х1,5 . Естественно , пришлось делать переходник : ромбовидный фланец с закругленными углами из стали толщиной 7 мм , в центре - отверстие М18х1.5 , симметрично относительно центра 2 отверстия 9 мм на расстоянии 44 мм между собой. Пока токарь точил фланец , откарцевал кожух - двухслойная железяка , внутри вроде стальная , снаружи - алюминий. Отдал его в малярку , покрасили его снаружи порошком в черный цвет. Когда увидел , что у токаря всё подходит к завершению , отрезал кусок провода с разъемом от ND и приделал его к NTK cогласно прилагаемой инструкции. Вкрутил сенсор во фланец, установил на коллектор. Машина с утра стояла , завожу - заработала с полтычка.Интересно, 3 дня уже езжу , УТТ исчез!Обычно утром в гараже заводился со 2-5 раза, теперь даже за руль не сажусь - тырк и готово. На ходу движок тоже ведёт себя по-другому. Раньше как ракета : педаль в пол , секундное замешательство и аппарат выстреливает на диких оборотах. Сейчас на положение педали реагирует точнее , задумчивости нет , диких оборотов - тоже.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Друзья, я вот тут подумал, и решил посчитать, сколько я вложил в машину за год владения\пользования. И просто офигел. Значит, на данный момент мои вложения составили примерно 90 тыс. рублей. Это за год (купил 21 декабря прошлого года). Это все, кроме бензина и жидкости стеклоомывателя, а именно: все ТО (жидкости, фильтры, ремни, тормозные колодки), замена некоторых узлов (опора заднего редуктора, стоек задних аммортизаторов), замена "маленького" стекла задней двери, ремонт после небольшого "ДТП", профилактика кондиционера, новые колеса + диски, а также прохождение государственных ТО и покупка полисов ОСАГО. Может еще что забыл. Если интересно, могу выложить подробный отчет (веду в экселе). Бензина я заливаю примерно на 6-7 тысяч рубле в месяц. Это включает в себя все перемещения в пределах Москвы и Московской области, и не включает отдельные более дальние поездки (Валдай, Питер, Карелия, Ярославль и пр.).

Собственно, вопрос - а во сколько Вам обходится содержание Ваших железных друзей. Также интересно было бы обобщить данные о стоимости содержания в зависимости от года выпуска и продолжительности прибывания в России.

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)

У меня в ПТС движок обозначен как 4A-FHE, просто цифра в Киловатах стоит, а это, если перещитать 80*1,36=108 л.с., т.е. около 110л.с. Почему около? Потомучто в каталоге 80.91kw, сотки просто писать не стали. Естессвенно в ПТС НЕ подписано что kw, а просто 80



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Вложения в Тойота Спринтер Кариб 1992 года выпуска, за 15000км(и 2,5 года эксплуатации):

Только запчасти: 11910р.
Запчасти, страховка, бензин, автокосметика: 38560р.

Подсчет бензина ориентировочный, т.к. статистику не веду. Если интересно могу подробную раскладку выложить.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024