Я тут вчера чуть нового Кариба не покоцал. Вечером выгонял машину за ворота с работы. Как всегда ,

Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Я тут вчера чуть нового Кариба не покоцал. Вечером выгонял машину за ворота с работы. Как всегда , блин, наприпарковались снаружи впритирочку - только-только пролезть, а мне еще надо выйти, закрыть ворота и отнести пакет с новогодней затаркой в холодильник.Ну, пока вылазил с пакетом из машины тюкнул своей дверкой по припаркованному Карибу. По ощущениями "тюк" был не звонким (специально немного вперед проехал). Тут из Кариба вылазит мужик с намерениями поорать , я ему сразу , мол, нифига страшного. Мужик еще и знакомым оказался по предидущей работе. А в темноте ниче не видно.Провели следственный эксперимент : еще раз распахнули дверку и убедились , что она по бамперу "тюкнула", естесственно, без последствий. Понаставят , блин, в проезде машин ! :) А в 95-ом кузове без тахометра могли быть щитки до 91 года (узкие) как на Спринтере/Королле. А на широком щитке , если не будет тахометра , совсем глупый вид получится - он же на 2/3 торпеды шириной.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: terano93 [kemerovo] (---.kemerovo.dial.rol.ru)
Дата:   давно

какой лямбдик стоит на карибе 99 года движка 7а-фе. мне посоветывали его поменять расход 15-16л и машина тупая никаой динамики. слышал что есть универсальные подойдут? посоветуйте и еще какая то кнопка под рулем справа на сто говорят не заводская но сделано аккуратно не связана она с датчиком давления шин да и вообще как проверить как этот датчик работает как с эммитировать низкое давление так чтобы он это показал

привет всем участникам форума
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

77 Пермь (---.permonline.ru)

У меня тоже такое стрекотание в морозы, летом хотел разобрать щиток смазать, но летом же стрекотания нет ;) , так нифига ниче и не сделал.

Если кто это устранял, хотелось бы по точнее узнать что смазывать. Мне то это стрекотание по барабану, а вот если потенциальный покупатель услышит, то задолбаешься объяснять, что это не серьнзно ;)



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: SX (---.7days.ru)
Дата:   давно

У друга был Кариб 93-го года в комплектации AV-I. Так вот он без тахометра (и на веслах, кстати, но акпп).
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

SX (---.7days.ru)

Никак не могу представить, 95-й Кариб без тахометра ;) Как у него приборы-то расположены? С лева на право: темперетура, пусто, спидометр, топливо, вольтметр, давл. масла, часы? Или я не прав? Или у него короткий приборный шиток?

З.Ы. Да, у меня и весел нет и есть все, а МКПП ;) Эх, автомат бы мне! (всмысле АКПП)



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

Фу, долбан, блин! Не с лева на право, а справо на лево!
 
 Подключение Гидроника к магистрали возврата топлива
Автор: konalex (84.254.232.---)
Дата:   давно

Особенностью бензобака на вэдовых карибах является наличие системы перекачки топлива из левой части безобака в правую, так как дно бака не ровное. Вопрос - как работает устройство PNC23222A (см.ссылку)
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=227&modelcode=11&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=135428

Можно ли использовать канал возврата топлива для питания предпукового подогревателя? (это можно делать только в том случае, если трубка возврата ВСЕГДА наполнена топливом).
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 konalex : Вопрос поставлен как в экзаменационном билете , как бы с подсказкой. Вот и думаешь : А подсказка ли это?Где здесь подвох? :) По идее канал возврата наполняется после включения бензонасоса: когда в системе прямой подачи топлива создастся необходимое давление, сработает перепускной клапан обратной подачи. Правда, такая схема у всех инжекторных систем.Наверное, я чего-то не уловил.Придется прийти на повторный экзамен?Ну, может троячек и закроем сессию?! :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: SX (---.7days.ru)
Дата:   давно

2 Колян:

Да, так и есть. Щиток короткий, указателя давления масла нет - только лампочка.
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=226&modelcode=4&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=150885


Всех поздравляю с Новым Годом!
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым! -7
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

Это на каких Карибах перекачка бенза присутствует? На 110-х, чтоли? На 95-м вроде плоский, обычный бак.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024