То Series (212.57.188.---): Не понял, о чем спич - в чем Вы хотите меня убедить? Присадками не

ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM" - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: Warrior [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

То Series (212.57.188.---):
Не понял, о чем спич - в чем Вы хотите меня убедить?
Присадками не пользовался и не пользуюсь, так что убеждать меня не надо.
Про защитный слой и дуреж уже писал на этой ветке (давал сноску на ИМХО интересную ссылку - http://wwwboards.auto.ru/diesel/67684.html) в самом первом своем посте. Можете посмотреть, со всем там сказанным полностью согласен.
А про нержавейку и никель написал потому, что все может быть не так просто как кажется. Fred_SPb [Санкт-Петербург] очень точно про сульфид молибдена заметил.
Справедливости ради, самая "бедная" на легирующие присадки коррозионно-стойкая (нержавеющая) сталь имеет в своем составе 27% хрома и никеля, а самая "богатая" - 43%.

Ну и чего копья ломаем?
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Crown888

ЭТО ИЗ СЕРИИ МОЛОДОЙ - АПТЕКМАН.

2-Series

ЗДРАВОЕ РАССУЖДЕНИЕ, ДОСТАТОЧНО РЕАЛИСТИЧНОЕ.

2-Warrior

""Ну и чего копья ломаем? МЫ ИХ НЕ ЛОМАЕМ, А ЗАТАЧИВАЕМ. А ЗДОРОВАЯ ПОЛЕМИКА В РАМКАХ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, ВПОЛНЕ ПРИВЕТСТВУЕТЬСЯ. :))
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Warrior: Я понял. Мне сперва показалось, что вы как-то неуверенно конкретно про эти присадки высказались.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: Moj2 (81.2.53.---)
Дата:   давно

2 Fred_SPb про сульфид молибдена.

Я в то время работал в конструкторском бюро и был на острие прогресса. Так вот решили мы проверить его действие на практике (смазка реборд колес на подъемных кранах). Сам ездил и закупал дисульфидмолибденовые стержни на КуЗАКС (Кусковский завод консистентных смазок г. Москва). Испытывали их. Износ реборды, может и стал меньше, но в сравнении с ее толщиной это было не актуально. А вот стержни менять приходилось часто.

То есть были понесены сосвсем ненужные затраты.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

CROWN JZS-143(2JZ)
Извините, но где вы увидели, что я написал про вред от минералки?
Я просто подчеркнул, что у них нет задачи, продлить жизнь двигателю до миллиона км. Если бы она стояла, лили бы хорошую но более дорогую синтетику!

Кракен – Я же не спрашивал, откуда у вас такие знания об экономике зарубежных компаний и их технологий- “… с бюджетом на разработку и аттестацию нового товарного образца в несколько миллионов долларов не обладают технологиями …” хе-хе?
Один умный человек изобрел швейную машинку, а запатентовал всего лишь дырочку на конце иглы и долгое время оставался монополистом в их производстве.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: Andy P (---.nsb.sovam.com)
Дата:   давно

Я попытал отца, технолога с многолетним стажем по поводу добавок в масла.
Он подтвердил, что в свое время в военной промышленности проводились соотв. исследования, и он читал отчеты испытаний и рекомендации к применению.
По его словам, наибольший эффект дают присадки молибдена. Присадки -модификаторы металла также прорабатывались, эффект от них есть, но неоднозначный.
Тогда я прямо спросил, надо ли лить в автомобиль подобную смесь.
Он мне ответил, что надо, если льешь дешевую российскую минералку. В нормальных маслах все эти добавки уже есть.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

2 gasche - А что ты вопросом на вопрос отвечаешь? Не жидок ли?
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-GASCHE

НУ ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО ЯПЫ ЛЬЮТ МИНЕРАЛКУ, ЯНЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЛИ ПО ЭТИМ, ПРОСТО НА ПЕРЕД СКАЗАЛ ЧТО ХОРОШАЯ МИНЕРАЛКА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ДЕШЕВОЙ ИЛИ ПОДДЕЛКИ + ER ИЛИ МОЛИБДЕН.

2-Andy P

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ, ЛУЧШЕ КУПИТЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО КАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО С ГРУППОЙ КАЧЕСТВА SJ\SL, ЧЕМ НОРСИ+ ВОЛШЕБНАЯ ЖИЖА.

ЭТИ ПРИСАДКИ РАСЧИТАННЫ НА ЖАДНЫХ ИЛИ НЕ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ МАСЛО 4Л ЗА 400 РУБ, ПОТОМ ЗАЛИТЬ ER, И ДУМАТЬ ЧТО ОН ЗАЛИЛ СЕБЕ МОТЮЛЬ ПО 2000 РУБ ЗА 2 ЛИТРА.

ИЛИ ЧЕЛ КУПИЛ ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ УБИТЫЙ АВТО, И ПЫТАЕТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ВОЛШЕБСТВА ВОСКРЕСИТЬ СВОЙ ТАЧБАН.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: SiDen (---.smarts-gsm.ru)
Дата:   давно

Вот наваяли-то, просто религиозная война.
Кину свои 5 коппеек.
Прочитал письмо и что видим, с одной стороны, мы хорошие и никого не опускаем:
"И последнее:
В рекламных материалах AGA, которых в десятки (!!!) раз больше, чем аналогичных рекламных материалов товаров-конкурентов ER и Fenom, нет негативной информации о конкурирующих товарах, несмотря на то, что такая информация у нас имеется. Нам это чуждо, это - не наши методы."
а с другой стороны:
У нас были предложения от «Римет», «Ресурс», «Хадо» и еще десятков других производителей. Еще бы, AGA - это крупнейшая дистрибьюторская сеть в России, имеющая, к тому же, мощную розничную сеть. Но мы отказались от всех этих заманчивых предложений потому, что в результате объективных тестов установили, что ER и Fenom на сегодня обладают самой высокой эффективностью, безопасны в применении и имеют лучшее на рынке соотношение эффективность/цена.


Идем дальше по тексту:
"Частицы плакирующего вещества, взаимодействуя с поверхностями трения, заполняют трещины, каверны и т.п., но сохраняют подвижность, подобно телам качения в подшипниках. При заменах масла плакирующие композиции выносятся вместе с отработавшим маслом. "

Заметьте, что оно выводится вместе с маслом, т.е. получается что оно нигде там не сидит, а просто циркулирует вместе с маслом или сидит и не выводится. Вообщем нестыковочка какая-то.

Дальше:
"Реметаллизант РиМЕТ. Это восстановительный препарат третьего поколения, разработанный в Уральском металлургическом институте (г. Екатеринбург). Состоит из сверхмалых частиц (до 0,1 мкм) сплава меди, олова, серебра и базовой нейтральной основы. "
Интересно, а насколько этот сплав медь+олово+серебро прочен и не подвержен всяческим разрушениям?
Какие-то сомнения тут у меня.
Про всякие пленки и про их толщину я ничего говорить не буду, просто не знаю о зазорах.

Я не агитирую использовать или не использовать, у каждого своя думалка на шее, кто-то льет и доволен, кто-то не льет и доволен. Главное что бы были довольны :)
А абсолютная истина - недостижима.
Все вышесказанное - ИМХО.
 
 Re: ИНТЕРЕССНАЯ СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ER" И "FENOM"
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Кракен
Да нет, просто есть такая басня Крылова – “Чем кумушек считать трудиться не лучше на себя кума оборотиться”.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024