еще по поводу расхода на своей спаськи хочу сказать. после моей прошлой машинки (королла с 1.5

Клуб SPACIO-водов-4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

еще по поводу расхода на своей спаськи хочу сказать... после моей прошлой машинки (королла с 1.5 литрами, расход не более 10 литров на 100 км в любом случае) расход на этой просто поразил. по городу получалось по 12-13 литров. ездил зимой (1 января) в казахстан (к теще на блины)) 750 км), средний расход за всю дорогу составил 10 литров, что показалось не так плохо, так как то приходилось ехать то очень медленно, то наоборот, наверстывая время, когда позволяла дорога, быстро (порядка 140-150 км/ч, а это для машины с такой высотой и парусностью очень даже хорошо). но расход в городе все равно казался большим (надо сказать, что город у нас небольшой, но находиться в Сибири, где холодно зимой, что не удивительно) и вот как то раз заправил 20 литров и поехал по делам в ближайший (20 км) большой город (Новосибирск, называется) и колесил там, так вот, получилось 10 литров на 100 км и я обрадовался. просто режимы городской цикл очень разные бывают, вот например у меня был скорее не городской, а деревенский цикл, 10 минут греюсь (пока лампа не погаснет) 10 минут еду до работы и после работы тоже самое, соответственно. и еще, надо менять стиль вождения, нельзя на ней быстро разгоняться, на ней надо делать все плавно и она тебя отблагодарит меньшим расходом, у меня уже получается измениться.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Дерибас: прально мыслишь
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

Привет, Ed.
Приборную панель снимал, умею... снимал, потому что сначала некоторые лампы на приборной панели не горели, разобрал и увидел, что один шлейф плохо вставлен, воткнул его на место и все заработало (а заодно и убедился что спидометр скручивали).
еще есть что добавить... купил ее в мае прошлого года и летом эта беда была, а как настали холода, то пропала, и с наступлением весна снова появилась.
АКБ новый, контакты на нем зачищал...
Вот, надо еще высоковольтники проверить, спасибо что подсказал, может и правда наводка, даво только почему она то появляется, то пропадает...???? бывает едешь на глючном спидометре, а он раз и починится...
Спасибо за отклик и за совет, загоню куда-нибудь провода высоковольтные проверить, может пробиты...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

To Baskin peshexod: Зря ты так про короллу, между прочем, у меня в королле 93 года была и автоматическая блокировка (на скорости 20 км/ч) и поясничная поддержка на водительском месте, а также лампочки на кнопках стеклоподьемников и кнопки закр/откр дверей, что очень удобно в темное время суток, а когда блокируешь стеклоподьемники пассажиров, то лампочки на этих кнопках гасли, а вот в спаське 97 года этого всего нет. а также шумоизоляция той старой короллы была гораздо лучше чем у относительно новой спаськи, так что не обижай братьев наших меньших)))
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

TO Автор: Дерибас
Может у тебя на той королле была какая-то супер-пупер комплектация?
А на счет шумоизоляции, дык я ваще на спаське сам ее дополнительную делал. Гемора надо сказать много.


TO all для тех кто видел последствия мое аварии:
Ктобы мог подумать что лонжерон и стойка ушли от такого удара.
Ремонт блин затягивается на 2-3 дня.
Кто не видел вот три фотки:
http://www.vdlabs.ru/baskin/spacio_crush1.jpg
http://www.vdlabs.ru/baskin/spacio_crush2.jpg
http://www.vdlabs.ru/baskin/spacio_crush3.jpg

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Мля... лонжерон и стоики... хреновенько... вытянут?
По сх/развалу ежели что... ну ты помнишь:-)
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

To Baskin: нет не супер-пупер, а SE-limited, а есть еще круче (в смысле была) G.
чем изолировал? поделишься?
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Материалы СТП, т.е. стандартпласт
Вот их сайт http://www.stplus.ru/
Да вобщем я бдумаю материалы везде примерно одинаковые, гемор в том что разбирать весь салон.
Короче два дня убил на все.
Еще бы двери и потолок сделать, но уже не было сил и материала.
Результат не сказать что его совсем нет, но и я ожидал большего. Снижение шума примерно как от перехода от шумной зиней резине к хорошей летней. Надо мне кажется лучше начинать шумку со стороны улицы заделав хорошенько арки колесные. Затрат меньше результат почти тот же.

TO Алексей (Москва)
Уже вытянули. Та сказали чуток ушло. Просто сначала загнали один раз на стенд сход развала, померили. Потом вытянули на стапеле и еще раз проверили на сход-развале. Потому и затянулось. Одна работа по жестянке длилась несколько дней. Может быть в более крупном сервисе сделали бы быстрей, но по мне лучше качество неспеша.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

To Baskin: понятно, спасибо, надо будет попробовать арки изолировать...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Согласен... а потом чем больше сервис... тем больше $... или тебе пофиг.... Фото@!#$ + цв. принтер? :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024